Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 29977 сообщ. | Показаны 6261 - 6280
Re[SirPalomid]:
.
Re[SirPalomid]:
Цитата:

от:SirPalomid

Александр, при всем уважении, тест ни о чем.
Что будем снимать на выдержке 1/6 сек реально? Только предметку? Так тут светосила не при чем - стаб помог. А стаб в тушки уже все научились пихать, даже в тот же ФФ.
Если выбирать между ИСО 1600 на микре или ИСО 5000 на ФФ (почему, кстати, 5000, если по диафрагме разница в стоп?), то по моему опыту с Сапогом 6Д, то будет как минимум паритет. А сенсор в Сапоге, по нынешним временам, уже не торт.
С учетом цены на стекла - зачем платить больше?

Подробнее

Да то был не столько тест, а так... скорее для наглядности. Если не впадать в крайности, то можно снимать на открытой не только предметы, а и примерно вот так:

ЗЫ: я не пытаюсь доказать что микра лучше или хуже того же D500, я показал для чего нужна диафрагма 1.2. А что касается выбора системы, то это дело индивидуальное. Все от задач зависит. Мне запредельные ISO не нужны, а вот картинка про-фиксов нравится очень.
Re[SirPalomid]:
Цитата:
от: SirPalomid
Такая тупая, что даже при убогом АФ на 6Д успевала за прыгающими туда-сюда по кафе воробьями.

Я таких воробьёв и с Соней а55 с (мануальным) юпитером 9 фоткал и что?
Они что, непредсказуемо передвигаются?
Цитата:

от:vital_xbc
Тестировал, между 16-85, 18-105 и 18-140 особой разницы не заметил (ну только что 18-105 ужасен далее 70мм и конструктив дикий ужос пластиковый), разве что 18-140 оказался самым резким на всех фокусных расстояних, вся троица обычные темнозумы, совершенно непонятно для кого был выпущен 16-85 при его скромной светосиле и немалым ценником, пусть сабжевый будет и хорошим - но цена его перегнута в 2-3раза. Непонятно его позицирование. Кому надо светосилу, возьмут сигму 17-50, тамроны 17-50, сигму 17-70 или наборчик фиксов 355085 1,8, но уж никак не сабж. Кто для серьезной работы - возьмет сразу FF. В общем слишком дорого, чтобы были хорошие продажи. Найдутся во всем мире всего лишь тысячи людей, но уж никак не миллионы.

Подробнее

https://club.foto.ru/forum/11/721873
Re[bandil]:
Цитата:

от:bandil
Можно ф4 . Можно вместо Д500 взять Д3500 - совсем счастье будет.
А если серьезно , то подобное принято сравнивать с подобным.
Дырка в объективе - это СВЕТ. Оставьте параметр "грипп" дрочерам.

Подробнее

+ 100500
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
Можно и не платить -https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12654078

Ну и не забываем про фотожоп)) на этих картинках :D
Re[С-скиталец]:
Цитата:
от: С-скиталец
Ну и не забываем про фотожоп)) на этих картинках :D

Конечно! А как Вы хотели-то - кнопки "шедевр" даже на СФ/БФ нету - http://photojotter.ru/?p=184



Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный

..А как Вы хотели-то - кнопки "шедевр" даже на СФ/БФ нету

У Кэнона на ФФ беззеркалке появилась новая кнопка справа от видоискателя.
Я думаю это она.
Re[mavani]:
.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
У Кэнона на ФФ беззеркалке появилась новая кнопка справа от видоискателя.
Я думаю это она.

Это кнопка-победитель - от сенсора отваливается 3/4, байонет ужимается до м4/3, и качество снимков наконец-то начинает быть шедевральным и профессиональным :D
Re[SirPalomid]:
.
Re[SirPalomid]:
Цитата:
от: SirPalomid

А для чего светосила? Снизить ИСО, чтобы меньше шумело?...

Почему только исо, а уменьшить выдержку? И учитываем , что на микровских объективах открытая диафрагма рабочая (на некоторых макс. разрешение) и запас по грип не как у ФФ, заморачиваться не надо на определенных сюжетах на открытой. Что иногда бывает важнее "хлама" на ЗП.
Re[avges]:
Цитата:

от:avges
Почему только исо, а уменьшить выдержку? И учитываем , что на микровских объективах открытая диафрагма рабочая (на некоторых макс. разрешение) и запас по грип не как у ФФ, заморачиваться не надо на определенных сюжетах на открытой. Что иногда бывает важнее "хлама" на ЗП.

Подробнее

К тому же есть копеечный Olympus Zuiko Digital ED 12-60 mm f/ 2.8-4 SWD, который на Olympus OM-D E-M1 Mark II становится вполне так себе репортажным. :D
Или маленький, лёгкий, быстрый и точный (но дорогой), LEICA DG VARIO-ELMARIT 12-60mm / F2.8-4.0 ASPH. / POWER O.I.S. -https://club.foto.ru/forum/44/732454
Re[Свободы сеятель пустынный]:
.
Re[bandil]:
Цитата:
от: bandil
А еще есть 12-100 pro . Объектив с такими фокусными - мечта любого фоторепортера. :D

Я б согласился первым бы встал в очередь за 14-80/2,0 или даже 2,8.
@4 всё же темноват.
Годен для дневного, пусть даже пасмурного репортажа.
Для вечерне-ночного есть фиксы @1,2.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
В условиях усиливающейся конкуренции в БЗК спрос на 1.2 скорее всего будет невелик. Какие бы замечательные не были про-стёкла, размер матрицы делает своё дело. Стереотипы сильны. Особенно, когда люди сталкиваются с шумами на исо 500.
Что бы здесь не говорили мы все про микру, огромная часть фотографов мыслит по-другому.
Re[mavani]:
В теме про бинокли, как-то мне однажды ответили с сарказмом:

миллионы мух не ошибаются? :)
Re[AMP_]:
Олимпус будет отстреливаться до последнего объектива))))


Новая топовая камера от Olympus получит новый сенсор формата 4/3


https://www.43rumors.com/ft5-the-new-olympus-high-end-camera-will-be-announced-in-january-and-feature-a-new-mft-sensor/


Re[Gerass]:
Цитата:

от:Gerass

Олимпус будет отстреливаться до последнего объектива))))


Новая топовая камера от Olympus получит новый сенсор формата 4/3


https://www.43rumors.com/ft5-the-new-olympus-high-end-camera-will-be-announced-in-january-and-feature-a-new-mft-sensor/

Подробнее

Отличная новость. Я именно эту камеру жду.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
Отличная новость. Я именно эту камеру жду.


Серьезно?? Чего не хватает в текущей?)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.