Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27612 сообщ. | Показаны 27581 - 27600
RE[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Я прекрасно разбираюсь в фокусах, которые демонстрируют фотографы, пытаясь замаскировать недостатки личной оптики.
Не буду обнародовать как это делается, объясню коротко - ваша снимок утки с прогулки не может быть показателем способности того или иного объектива к определению его резкостных свойств.
Подробнее

Почему же? Объясните. Фокусы - это обман.
RE[IWE]:
от: IWE
Почему же? Объясните. Фокусы - это обман.

С удовольствием продемонстрировал бы вам подобный фокус, притом в компаративной версии.
Но, к сожалению, чтобы продемонстрировать подобный фокус у мну на данный момент отсутствует линза с посредственной резкость. Живу по концепции - избавляться от ненужного балласта.

Не торопите только меня, - принесут в ремонт с невнятной резкость линзу, я обязательно продемонстрирую мастерство вводить в заблуждение и раскрою секрет иллюзии.  

 
RE[Александр Евгеньевич]:
Вот есть же уникальные товарищи, найдут на помойке какйнибудь таир и носятся с ним по всем форумам, доказывая что он ничем не хуже топовых элек, выкладывает мыльные снимки с него, заявляя что кадры шикарные. Графики всякие, теории. И ничего им не докажешь. 

IWE - главное верить, что линза хорошая, резкая. Ну и снимать пореже, что-бы не разувериться. А где собственно Ваши шедевры в теме лейки 100-400 ?
RE[Roalife]:
Хде хде, 
затерялись в анализах Фурье :)))
RE[Roalife]:
от:Roalife
Вот есть же уникальные товарищи, найдут на помойке какйнибудь таир и носятся с ним по всем форумам, доказывая что он ничем не хуже топовых элек, выкладывает мыльные снимки с него, заявляя что кадры шикарные. Графики всякие, теории. И ничего им не докажешь. 

IWE - главное верить, что линза хорошая, резкая. Ну и снимать пореже, что-бы не разувериться. А где собственно Ваши шедевры в теме лейки 100-400 ?
Подробнее

Объективные измерения на 80 Мпх сенсоре показывают, что разрешение Лейки не менее 170 пар-линий/мм. У криворуких, конечно, и до 50 пл/мм не доходит. Но это их проблемы, а, возможно, у них и не бывает проблем - счастливые люди. 

Для зрячих мои снимки подтверждают высокое разрешение Лейки, и таких снимков очень много. Показывать слепым смысла нет. Упомянутая Вами  тема  с шедеврами мне не интересна, мы ведь говорим об оптическом разрешении, а не о шедеврах. Разрешение - это важнейшее свойство m43, определяющее перспективы этой системы. 

Мог бы показать и прямые снимки на калиброванной метровой линейке с субмиллиметровыми решетками, которые разрешаются визуально вплоть 170 пар-линий на миллиметр сенсора. Т.е. нижний порог разрешения определяется визуально, но смысла что-то рассказывать таким как Вы уже не вижу. 

Ученье свет, а неученых тьма. А я один :) Будьте здоровы.
RE[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy

Не торопите только меня, - принесут в ремонт с невнятной резкость линзу, я обязательно продемонстрирую мастерство вводить в заблуждение и раскрою секрет иллюзии.  

 

Вы ремонтируете ПЛ 100-400?
У меня есть его.
В панасоник-раша не смогли после смены байонета настроить резкость за отсутствием оборудования.
Умеете?
RE[иванов1]:
от: иванов1
Вы ремонтируете ПЛ 100-400?
У меня есть его.
В панасоник-раша не смогли после смены байонета настроить резкость за отсутствием оборудования.
Умеете?

А что с резкостью? Картинку киньте мне на почту:  wista900@yandex.ru
RE[Andreev Yuriy]:
Написал
RE[IWE]:
от: IWE
Объективные измерения на 80 Мпх сенсоре показывают, что разрешение Лейки не менее 170 пар-линий/мм. У криворуких, конечно, и до 50 пл/мм не доходит.
Будьте здоровы.

Ну вот опять всюду криворукие ....
Вы когда делает подобные заявления сразу прикладывайте снимок миры где это видно :)
Кто знает может у вас там научные открытия.


На Lenstip делали тест старой 12MP микрой 4000x3000pix (и это якобы мало и недостаточно)
Разрешение по высоте 3042 / Высота сеносра 13mm = 234pix / на 1mm !
Как думает этого было достаточно, что бы разрешить больше чем 50lpmm ?

Ну если не нравится снимок миры,
Есть и другой медот проверки он исключает линии, Лучём лазера диаметром ~1мкм
Затем проверяют на сколько он распух на выходе на рабочем фокусном отрезке,
В идельном стекле он понятное дело не распухает проецирует точку менее 1 пиксела:
Смотрим тест:
https://www.lenstip.com/476.7-Lens_review-Panasonic_Leica_DG_Vario-Elmar_100-400_mm_f_4.0-6.3_ASPH._POWER_O.I.S._Coma__astigmatism_and_bokeh.html

Распух луч на выходе или опять криворукость ...

НО всё это такое, теоретическое,
Реально если вам нравится фото значит хрен с этими тестами всё красиво :)

RE[Александр Евгеньевич]:
Странные у вас тут новости)
RE[Berilyon]:
от: Berilyon
Странные у вас тут новости)


А я больше не могу модерировать ветку...

новый тилт-шифт объектив 50/1,4 от 7Artizans
RE[Александр Евгеньевич]:
Приобрел сегодня новенький 45 /1,2  у серовозов. Ни одной надписи Olympus не осталось, везде OM system.
RE[Александр Евгеньевич]:
В мае ожидается анонс новой камеры Панасоник
Пока, правда, непонятно, будет ли это м43, фф или камера с постоянным объективом

Очередной мануальник 25/1,7
RE[Александр Евгеньевич]:
Разборка Olympus 4-150/2,8 в Питерской мастерской.

https://youtu.be/-TTyKlNd1PI?si=eOcVy7bOzCXMwii8

Ролик называется: Олимпус, как ты дошел до жизни такой.

RE[dedline]:
от: dedline
Разборка Olympus 4-150/2,8 в Питерской мастерской.

https://youtu.be/-TTyKlNd1PI?si=eOcVy7bOzCXMwii8

Ролик называется: Олимпус, как ты дошел до жизни такой.

У меня он однажды сам разобрался: достаю камеру, байонет к ней пристегнут, а объектив в рюкзаке остался:


RE[Berilyon]:
Починили?
Такие же страсти с байонетом про 12-40/2,8 показывали.
RE[Александр Евгеньевич]:
Все восстановили, что оторвано - но камера его не видит, плата сдохла.
Проблема тут (как и в 12-40 и 12-100) в пластиковых бонках под винты с резьбой М2, которые держат байонет. Высота профиля резьбы слишком мала, металл просто срезает и ломает пластик.
RE[Berilyon]:
Друзья, ну ЧТО Вы творите с объективами???  У "мине" с 2013 года НИКАКИХ проблемчиков со стёклами от OLYMPUS не бУло. Гляньте в подпись. Всем ДОБРА!!!
RE[Berilyon]:
У меня и с 12-40, и уж, тем более, с 12-100 совсем никаких проблем не возникало.
RE[Андрей Добрынин]:
Сплюньте :)
У меня пока тоже не было, тьфу-тьфу-тьфу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта