Еще странность: про макрик линейки Pro уже говорится несколько лет.
Воз и ныне там.
А именно крутой макрик с масштабом 2:1 микре нужен больше всего по идеологии самой системы.
Зато ниразу никто ничего не говорил про 20/1.4
И тут.. нате вам.
А зачем 20 мм - ни у кого не спросили.
А потом будут удивляться отсутствию продаж.
Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]
Всего 29987 сообщ.
|
Показаны 24501 - 24520
Re[Александр Евгеньевич]:
Re[mavani]:
от: mavani
Зато ниразу никто ничего не говорил про 20/1.4
И тут.. нате вам.
А зачем 20 мм - ни у кого не спросили.
А потом будут удивляться отсутствию продаж.
Вообще то 20/1.7 пользуется заслуженной популярностью несмотря на тормознутость. 40мм ЭФР со светосилой 1.4 и ГРИП как у 2.8 то что надо для штатника. Небольшой, резкий и с приличным боке уверен пользователи оценят. Вопрос как всегда, вифиль костен и куда его прислонить.
Re[mavani]:
от:mavani
Мне непонятно вот что.
...
Почему нельзя объектив сделать меньше в диаметре?
Диаметр передней линзы по сравнению с диаметром кольца под светофильтр наверное в два раза меньше.
Зачем нужно столько пластика и металла наворачивать вокруг такой небольшой группы линз?
Это же можно сказать и про 8-25 да и про другие фиксы.Подробнее
Василий, ну ты же Инженер! Ты же должен понимать - для экономии :!:
(унификация запчастей, затраты на проектирование уже частично выполнены)
а размеры и вес... вот за это можно и ценник взять побольше!
Про макрик согласен, но (возможно) они видят количество проданных макриков и ... проект макро-соточки пылится в дальнем шкафу... иначе - Почему?
Еще прикалывает "давайте устроим опрос - какой телевик вам нужен, господа?". и тут же выкатывают роадмап с готовым (и давно принятым) решением...
Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon
Еще прикалывает "давайте устроим опрос - какой телевик вам нужен, господа?". и тут же выкатывают роадмап с готовым (и давно принятым) решением...
Это отдельный идиотизм..
Неужели так сложно закинуть в фотосообщество Олимпуса хороший опросник и посмотреть статистику?
А потом принять решение, выгодное для всех.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy
Вообще то 20/1.7 пользуется заслуженной популярностью несмотря на тормознутость. 40мм ЭФР со светосилой 1.4 и ГРИП как у 2.8 то что надо для штатника. Небольшой, резкий и с приличным боке уверен пользователи оценят.Подробнее
Был бы он небольшой как 20/1.7... (ладно, чуть больше из-за светосилы) - оценили бы! 20/1.7 на тушках панаса вроде как работает чуть быстрее, чем на тушках Олимпуса. Возможно поэтому вторая версия 20/1.7 не шибко быстрее
Re[mavani]:
от:mavani
Почему нельзя объектив сделать меньше в диаметре?
Диаметр передней линзы по сравнению с диаметром кольца под светофильтр наверное в два раза меньше.
Зачем нужно столько пластика и металла наворачивать вокруг такой небольшой группы линз?Подробнее
Не факт, что там небольшая группа линз... Вот оптическая схема ED 17mm F1.2 Pro:

В подобных схемах линза, которая находится внутри может оказаться не намного меньше передней, да и входной зрачек не факт, что окажется в плоскости передней линзы. А в средине находятся еще и линзы, которыми обеспечивается внутренняя фокусировка с соответствующим механизмом... Так что вполне может оказаться, что самое узкое и сложное место внутри объектива и максимум, что можно сделать - убрать металл и пластик вокруг передней линзы, сделав его похожим на Т-43 от Смены 6... )))
ЗЫ: Вот, кстати, у ED 45mm F1.2 Pro привод фокусировки расположен в аккурат вокруг центрального блока линз:

Re[mavani]:
от: mavani
Это отдельный идиотизм..
Неужели так сложно закинуть в фотосообщество Олимпуса хороший опросник и посмотреть статистику?
А потом принять решение, выгодное для всех.
Василий, не надо путать туризм с эмиграцией продукт ближайшей перспективы и опросы на дальнюю перспективу.
На мой не очень опытный взгляд ОМДС решили выпустить набор оптики внутри линейки ПРО со светосилой F4.0 и F1.4 вдобавок к линейкам с F2.8 и F1.2, что вполне разумно, так как размеры и стоимость такой оптики будут заметно меньше, чем у более светосильных линеек.
Re[Александр Евгеньевич]:
NEW Olympus M.Zuiko PRO 20mm f1.4 and 40-150mm f4 Announced!! - RED35 VLOG 064
https://www.youtube.com/watch?v=KXL5RqSR32U
https://www.youtube.com/watch?v=KXL5RqSR32U
Re[Александр Евгеньевич]:
Кстати, в российском олишопе открылся предзаказ на 8-25 по цене 85999 руб., что составляет ровно 1000 ойро, что на 100 ойро меньше, чем рекомендованная цена
Re[Shovg]:
от:Shovg
Не факт, что там небольшая группа линз... Вот оптическая схема ED 17mm F1.2 Pro:Подробнее
Меня мучает вопрос не количества групп и линз в группах, а соотношение среднего диаметра групп линз и внешнего диаметра корпуса объектива.
Можно привести пример - Olympus 60/2.8
У него диаметр корпуса чуть больше диаметра передней линзы.
Re[Александр Евгеньевич]:
Robin Wong Thoughts On Olympus 20mm f/1.4 PRO & 40-150mm f/4 PRO
https://www.43rumors.com/robin-wong-thoughts-on-olympus-20mm-f-1-4-pro-40-150mm-f-4-pro/
Re[Александр Евгеньевич]:
OM Digital: "В новой профессиональной камере Olympus видеовозможности будут лучше". Интервью
https://shorturl.at/awVZ6
фотовебекспо.ру/news/Pereyezd-Olympus-v-OM-Digital-Solutions.-Intervjyu
немного воды от дистрибьютора Olympus в России
https://shorturl.at/awVZ6
фотовебекспо.ру/news/Pereyezd-Olympus-v-OM-Digital-Solutions.-Intervjyu
немного воды от дистрибьютора Olympus в России
Re[slav0nic]:
от: slav0nic
OM Digital: "В новой профессиональной камере Olympus видеовозможности будут лучше". Интервью
https://shorturl.at/nvyN5
немного воды от дистрибьютора Olympus в России
"Мы станем более лучше одеваться?" (ц)
Re[mavani]:
от: mavani
"Мы станем более лучше одеваться?" (ц)
Сначала бы наесться досыта.
Re[Александр Евгеньевич]:
The recognition that Olympus deserves.
Posted on September 16, 2021by Oleg Nemchenko
https://www.olympuspassion.com/2021/09/16/the-recognition-that-olympus-deserves/?fbclid=IwAR0U5vNnch-GpJyMs2cCzkPKjm8FTDgL9HaJ_dHOlpNO3u8nT-bWBgilvHY
Posted on September 16, 2021by Oleg Nemchenko
https://www.olympuspassion.com/2021/09/16/the-recognition-that-olympus-deserves/?fbclid=IwAR0U5vNnch-GpJyMs2cCzkPKjm8FTDgL9HaJ_dHOlpNO3u8nT-bWBgilvHY
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
The recognition that Olympus deserves.
Posted on September 16, 2021by Oleg Nemchenko
https://www.olympuspassion.com/2021/09/16/the-recognition-that-olympus-deserves/?fbclid=IwAR0U5vNnch-GpJyMs2cCzkPKjm8FTDgL9HaJ_dHOlpNO3u8nT-bWBgilvHYПодробнее
С его подачей (постобработкой) камера/линза не важны.
Однако вот такие ореолы всё таки не допустимы.

Re[Александр Евгеньевич]:
Re[Александр Евгеньевич]:
https://www.43rumors.com/7artisans-has-announced-the-new-25mm-f-0-95-mft-lens/
Очередной мануальный полтос 25/0.95 от 7artisans
Очередной мануальный полтос 25/0.95 от 7artisans
Re[Александр Евгеньевич]:
https://www.43rumors.com/om-digital-germany-managers-shares-some-info-future-macro-is-a-prime-lens-20mm-f-1-4-will-have-size-of-the-12-45mm-zoom/
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Кстати, в российском олишопе открылся предзаказ на 8-25 по цене 85999 руб., что составляет ровно 1000 ойро, что на 100 ойро меньше, чем рекомендованная цена
Заглянул сегодня на их сайт и как-то обреченно посмотрел на цены...
