Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[OMG67]:
Цитата:
от: OMG67
Спасибо. В том и ваша вина :)

Кстати, коллеги, вопрос по выбору 35 и чего-то еще гораздо шире - какие будут предложения?

Присоединяюсь к поздравлениям, аватарка слишком серьезная!
На 35 мм, сигме замены нет, но в общем, для шу , лучше 14-24/2,8 нет ничего, самое главное в том, что это стекло позволяет так по-особенному скомпоновать кадр, что с другими стеклами и невозможно. В любом сюжете это стекло совершенно по своему делает картинку. Конечно, казалось бы, нет ничего проще давать совет купить дорогое, топовое стекло, но на самом деле, оно откроет новый мир-новых пространств. Как на ешке, так и на Дэфе .
Re[Тonimara]:
Спасибо. 14-24 смущает не цена а вес в 1 кг... 21-й цейс - в ту же цену но легче ;)...
А что на счет 18 3.5 цейса? кто-то пользовал?

35-ка похоже сигма - без вариантов....
Re[OMG67]:
Цитата:
от: OMG67


35-ка похоже сигма - без вариантов....


А что , Никон свернул производство 35 1.4G ?
Re[Тonimara]:
Цитата:
от: Тonimara

На 35 мм, сигме замены нет

Да ну !
Re[Espozito]:
Зачем переплачивать за родной? Если только это не самое любимое фокусное? 16 мегапикселей сигма разрешает по всему полю кадра. Нужно только экземпляр подобрать.
Re[Тonimara]:
Да!!! И к тому же Сигма серии Art дает 3D эффект. Я надеялся, что интересная картинка будет с Никкора 50/1,2, но как мне кажется у 50/1.8 и 50/1.4 она даже поинтересней, не говоря уже об удобстве автофокуса. Надо будет на выходных Цейсовские Дистагоны попробовать. Поближе к Лейке подобраться хочется по рисунку объектива.
Re[Espozito]:
Кто спорит, сигма при схожих характеристиках имеет цену более, чем в два раза ниже... это аргумент тоже весомый...
Re[Espozito]:
+ 1000
только родной, по поводу сигмы даже не заморачивайтесь
Re[Oleg Frolov]:
Цитата:
от: Тonimara
Зачем переплачивать за родной?


За картинку и за отсутствие танцов с "Бубном" ДОК станцией :D

Цитата:
от: Тonimara
Если только это не самое любимое фокусное?

Ну ,если брать "для галочки" -тогда да, Сигма подойдёт...

Цитата:
от: Морской Хунтер
Да!!! И к тому же Сигма серии Art дает 3D эффект.


О! ну это, самый крутой эпитет ,приписаный Сигмо ( а сравнительные примеры то, есть ? )
А то может действильно, к звучному ART надо ещё и модное 3D дописать....вообще стекло чума получиться ..

Цитата:
от: OMG67
Кто спорит, сигма при схожих характеристиках имеет цену более, чем в два раза ниже... это аргумент тоже весомый...


Ну ,по поводу дороговизны ,есть хорошая поговорка ...

Это не вещь дорого стоит -это ты мало зарабатываешь ! :D

поговорка не конкретно вам и не конкретно о стекле - так ,вообще
Re[Espozito]:
Сигмой я снимал на D300s, D800 и F5, какой пример вам нужен??

Мне кажется все понимают, что 3D говорится для простоты пояснения, чтобы много не писать про боке, грип, объем и прочее. Неоднократно читал про объективы Цейс и много раз наталкивался на фразу "3D эффект", когда описывают рисунок объектива. Тоже самое и про Леечные стекла, фраза про 3D частенько звучит и никто за это никого на смех не поднимает.
Re[Морской Хунтер]:
глянул сегодня утром, случайно, калор респонз DF на DXO. Ха, а ведь у неё чуть-ли не лучше всех никонов делится сенсором RGB, уступая только кропам на тошибе 7100/5200, даже у D4 чуть слабже, хотя это может быть разбег от экземпляра к экземпляру. Так что ждём пейзажей.
Re[IVX]:
Цитата:

от:IVX
глянул сегодня утром, случайно, калор респонз DF на DXO. Ха, а ведь у неё чуть-ли не лучше всех никонов делится сенсором RGB, уступая только кропам на тошибе 7100/5200, даже у D4 чуть слабже, хотя это может быть разбег от экземпляра к экземпляру. Так что ждём пейзажей.

Подробнее

Скинтоны... Кстати, да. Пейзажи. Трава, зелень. Почему я и выбросил Канон. Он для меня просто не существует... Ну, нет больше для меня такой фирмы "Канон" )
Re[Dersu]:
а я сегодня смотрел фотки(портреты) в. полищук - огонь, снято на старый пятак.
Re[Oleg Frolov]:
Ругать Кэнон, конечно же не стоит. Это мое личное мнение, связанное с тем, что в моей личной коллекции, снимки с пять д марк два одни из самых удачных, когда можно было фокусироваться на бесконечность или по центральной, перекадрируя.

Несмотря на хороший цвет Дэфа,- это все же не пейзажная камера. Скорее это любительская камера топ класса для увлеченных фотографией людей на каждый день. Для съемки окружающего мира и ежедневной фиксации событий. От семейных торжеств до поездки на Бали. Для пейзажа лучше 800-ый (ешка), вот если б Никон скрестил общий "выхлоп" Дэфа и разрешение последнего... Но маркетологи не дадут.
Re[Морской Хунтер]:
Цитата:
от: Морской Хунтер
Сигмой я снимал на D300s, D800 и F5, какой пример вам нужен??



Я прекрасно понимаю в каком ключе имелось выражение 3D.
А пример -пару кадров одного и того же, где у Сигмы есть 3D а у какого- нибудь другого ( Например- Никкор 35 1.4G или Кенон 35 1.4L ну или Сони 35 1.4 G ) его нет .... :D
Re[Espozito]:
Ага! Все понял! Тест-драйв нужен... ;-)
Но у меня нет ни Никкора 35/1.4, ни Кэнона, ни Соньки... :-((
Еще две системы я не потяну! Да и жена из дома выгонит, она и теперешнее состояние дел и то с трудом терпит!


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/752845/

Это снято сегодня на Горбушке на Df и Сигму 35/1.4. У меня всего два объектива с фокусным расстояние 35 мм к системе Никон. И то, второй, только сегодня купил, это Цейс Дистагон 2/35.
Re[Морской Хунтер]:
Цитата:
от: Морской Хунтер
Ага! Это снято сегодня на Горбушке на Df и Сигму 35/1.4. ...

Забавно! 3D
Re[Timnet]:
Nikkor 24-85 f/2,8-4 cо вспышкой
Re[Oleg Frolov]:
Владельцы, а кто-то уже приобрел такие прелести,как ремешок AN-SPL001 и чехольчик CF-DC6? ;)
Re[Морской Хунтер]:
Достаточно объемно.... с цейсом бы сравнить...
Стану владельцем через несколько дней...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.