Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4621 - 4640
Re[Вадим 2016]:
Там скорее всего освещение люминисцент и предположу, что фотографом ББ при съемке вручную уведен от зеленого, чтобы кожа приятнее смотрелась. Снимал несколько раз аналогичную съемку на D7000 в похожем зале. АФ в принципе справлялся, но шума много было. Обычно там полный треш по свету.
http://album.foto.ru/photos/110123/ как пример
Re[Oleg Frolov]:
камерный джипег (с моей настройкой в камере, в том числе +3 в мадженту, завтра наверное в +1 поснимаю; так же там, так скажем, свой свет и обстановка)



и с коррекцией горизонта и экспозиции




Были фото с Д750 с этого же зала, дядечка наснимал, найду быстро, скину для примера.
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:
от: Doctor_EVIL
откроем настройки камеры
увидим настройки камеры
и вопросы отпадут по поводу вариативности исходящей кам.картинки, ага

Модель камеры: NIKON Df
Фокусное расстояние: 200 мм (35-мм эквивалент: 200 мм)
Диафрагма: ƒ/3.2
Выдержка: 0.0010 с (1/1000)
Значение ISO: 2200
Экспокоррекция: +1.00 EV
Замер экспозиции: Матричный
Программа экспозиции: Ручной
Режим съемки: Ручной
Баланс белого: Ручной
ПО: Ver.1.01
[quot] [/quot]
Не, если так нравится, то хорошо. Я бы предпочел белые борта при том же скинтоне.
Если не секрет, где зал такой?
Re[Cecchino]:
Цитата:

от:Cecchino
Там скорее всего освещение люминисцент и предположу, что фотографом ББ при съемке вручную уведен от зеленого, чтобы кожа приятнее смотрелась. Снимал несколько раз аналогичную съемку на D7000 в похожем зале. АФ в принципе справлялся, но шума много было. Обычно там полный треш по свету.
http://album.foto.ru/photos/110123/ как пример

Подробнее

Во всех ДС свет примерно одинаковый - http://putnikva.livejournal.com/18113.html
Re[Вадим 2016]:
Цитата:
от: Вадим 2016

Не, если так нравится, то хорошо. Я бы предпочел белые борта при том же скинтоне.
Если не секрет, где зал такой?


о, божечки, баланс белого по Кельвинам стоял! вот это интрига

написал же, настройки камеры....и указал что на ББ стоит +3 на манжету, ранее там снимал на ноль, поснимаю на +1 может ещё

а мне как то всё равно какой там оттенок у бортов, они вообще не главные

по залу, вот как раз нашёл видосик с сего, скрин из вертикального видео


такой вот зал
Re[Oleg Frolov]:
Год назад, тоже ДФ, это по моему на АвтоББ было, камера так видит на нём в этом зале
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:
от: Doctor_EVIL
Год назад, тоже ДФ, это по моему на АвтоББ было, камера так видит на нём в этом зале

Ясно. Спасибо.
Re[Oleg Frolov]:
нашёлся дядечка с Д750-кой









вот так вот снимают там, но по мне так это печаль
Re[Вадим 2016]:
Цитата:
от: Вадим 2016
Ясно. Спасибо.


вы не довели жирным - АвтоББ было, камера так видит на нём
поскольку на прочих настройках тоже камера так видит, включая и что несколько ранее выложил, при том что картинка отличается, далее уже от камерной сделал микро коррекции
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:
от: Doctor_EVIL
нашёлся дядечка с Д750-кой
вот так вот снимают там, но по мне так это печаль

Да уж. Лучше, как у Вас.
Как я понял это в Омске.
Гуглю подобные мероприятия в Мск. Попробую при случае на соню с олей. :)
Re[Вадим 2016]:
http://www.vfrg.ru/competitions/inrussia/
уже видимо до января/февраля

http://rg4u.clan.su/ - неофициальный сайт, но обширный по охвату, правда выглядит как цыганское платье

а вообще в гимнастике печальная ситуация с фото по стране (имею в виду пространство бывшего СССР и Российской Империи), снимается просто в джипег как придётся и потом естессна ни какой коррекции
такое это норма:



такие вот классные кадрирования

или точки, ракурсы, построение кадра (такое чувство что людям в первый раз дали в руки камеру и зум-объектив)



С другой стороны лучше так, чем ни как.

Вот лучшее, когда хоть какой то свет в зале выставлен.



крупнее



Мне нравится этот вид спорта, снимаю бесплатно по доброй воле. Чтобы у девчат были кадрики и что то отличное от выше обозначенного.
У вас хорошие фото (обезьянка очень так хороша была), да и интересно как с Олимпуса и Сони будет. Только на мануал не снимайте, как наш товарищ выше утвердил :)

А вообще нравятся гимнастки в ч/б
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11684038
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11700703
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11387751
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11357143
...вроде больше выкладывал, а может просто кажется или больше не здесь, просто не попались при пролистывание кадры, которые точно в интернет запуливал
Re[Severnik]:
Цитата:

от:Severnik
[quote=podliza65]NIKON Df + AF-S Nikkor 50mm f/1.8G





Птички просто умиляют!

Подробнее

...ЗООШОУ - выставка животных в Петербурге, 26–27 ноября, ЭСКПОФОРУМ
...26–27 ноября в комфортном и просторном «Экспофоруме» прошел любимый праздник петербуржцев «Зоошоу». Гостей выставки ждали две тысячи домашних питомцев, консультации от специалистов, а также увлекательные конкурсы, соревнования и развлекательная программа....

Re[Cecchino]:
Цитата:
от: Cecchino
... Обычно там полный треш по свету.

...да не то слово....спасибо что хоть не моргали лампы...один раз снимал-прямо стробоскоп...
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:

от:Doctor_EVIL
Мне нравится этот вид спорта, снимаю бесплатно по доброй воле. Чтобы у девчат были кадрики и что то отличное от выше обозначенного.
У вас хорошие фото (обезьянка очень так хороша была), да и интересно как с Олимпуса и Сони будет. Только на мануал не снимайте, как наш товарищ выше утвердил :)

Подробнее

Не, в мануале - это когда совсем уж криминальные условия. :)
Re[Вадим 2016]:
сегодня были лента и булава, поснимал с более привычной поправкой +1 к манжете
ББ по Кельвинам 2560



Глаза определяют цвет белого в зале так: где Ювелирторг - слабо розовое (от пола и плаката сверху), где Оша - очень сильно розовое (от пола и флага), элементы костюмов на ковре - белые.
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:

от:Doctor_EVIL
сегодня были лента и булава, поснимал с более привычной поправкой +1 к манжете
ББ по Кельвинам 2560
...
Глаза определяют цвет белого в зале так: где Ювелирторг - слабо розовое (от пола и плаката сверху), где Оша - очень сильно розовое (от пола и флага), элементы костюмов на ковре - белые.

Подробнее

Ждем девочек с лентами и булавами. :)

ЗЫ АФ, имхо в этом виде съёмки значительно важнее ББ, на самом деле можно ведь и подкрутить же ж - https://img-fotki.yandex.ru/get/60380/38219539.ce/0_cedc5_56685e22_orig :)
Re[Вадим 2016]:
Цитата:
от: Вадим 2016
Ждем девочек с лентами и булавами. :)

ЗЫ АФ, имхо в этом виде съёмки значительно важнее ББ, на самом деле можно ведь и подкрутить же ж


да, АФ ДФ-ки хватает, справляется на ура и высокие ИСО в тему, сегодня было в том числе и шоу открытия с котовасией цвета и света, всё очень так по максимуму пригодилось
а на счёт ББ, хочется его сразу выставить как есть, чтобы при крайнем случае можно было так отдать, да и когда их тысячи фото, а за спиной ещё больше тысяч коммерческих фото на ожидании, то хочется поменьше всего вращать, наибыстрейшая коррекция и гоу
Re[Вадим 2016]:
ДС (Дворец Спорта) чаще всего имеет гораздо большее количество галогеновых прожекторов- у них свет теплее и ровнее спектр. На Вашем примере это типичный ДС - ледовая арена. А вот худ.гимнастика чаще всего проходит в спортзале заточенном под, внимание,- волейбол :). Там доминирование люминисцента и еще и дневной может примешаться. И еще один момент по сравнению с ДС ледовой ареной - света банально меньше и нет белого отражающего льда. И если ББ при съемке не сдвигать как сделал Доктор, то получите белые фоны по бокам и цвет лица, который тяжко тянуть в живой оттенок. Возможно может помочь фильтр FL-D фильтр, как в пленочные времена :)
Re[Cecchino]:
Цитата:

от:Cecchino
ДС (Дворец Спорта) чаще всего имеет гораздо большее количество галогеновых прожекторов- у них свет теплее и ровнее спектр. На Вашем примере это типичный ДС - ледовая арена. А вот худ.гимнастика чаще всего проходит в спортзале заточенном под, внимание,- волейбол :). Там доминирование люминисцента и еще и дневной может примешаться. И еще один момент по сравнению с ДС ледовой ареной - света банально меньше и нет белого отражающего льда. И если ББ при съемке не сдвигать как сделал Доктор, то получите белые фоны по бокам и цвет лица, который тяжко тянуть в живой оттенок. Возможно может помочь фильтр FL-D фильтр, как в пленочные времена :)

Подробнее

В любом случае, - интересно попробовать - на след неделе получу (надеюсь) Е-М1-2 и, если найду где, то попробую - московские сайты настолько дебилоидны, что это нечто - основная инфа - только о прошедших мероприятиях. Про будущие - сильно путанно.
Ну и места, конечно - фотолюбителя - "на галеры". :)

Вот, хочу горнолыжку спытать (я раньше на Нагорной жил с видом, т.с.) - http://www.kant.ru/sport/our_slopes/camera/ - пока что не понял, с какой стороны подбираться.
Re[Doctor_EVIL]:
Нюанс в том, что гимнасток я снимаю регулярно. И опять же, в намного худших условиях (концертный свет), чем в ярко освещенном спортивном зале (как на ваших кадрах).
Не далее чем сегодня. д7100 - брака было многовато, т.к. черный костюм. Намного проще, чем вышеприведенные кадры из клуба (см. экспотройку). 7000 не справился бы (есть, однако, опыт), соответственно, df тоже. Снимать мануалом - можно, только сложновато.







А вот не гимнастки - и крутятся чуток побыстрее.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.