http://club.foto.ru/gallery/photos/2458017/?&author_id=481982&sort=date&next_photo_id=2460609&prev_photo_id=2457795
Тема закрыта
Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df
Всего 6615 сообщ.
|
Показаны 4441 - 4460
Re[nosferaty]:
Re[bolodia]:
Хорошо у Вас получилось,
Интересно, что при этом, как не парадоксально с марком и 85 1.2 вышло как минимум не лучше.. я бы его не угадал даже.... обычно с второпятака люди отлично получаются практически по умолчанию..
Интересно, что при этом, как не парадоксально с марком и 85 1.2 вышло как минимум не лучше.. я бы его не угадал даже.... обычно с второпятака люди отлично получаются практически по умолчанию..
Re[bolodia]:
от:bolodia
Несколько репортажных фоточек, почти полностью снял на df+35mm 1,8Подробнее
Гуд
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Гуд
от:OMG67
Хорошо у Вас получилось,![]()
Интересно, что при этом, как не парадоксально с марком и 85 1.2 вышло как минимум не лучше.. я бы его не угадал даже.... обычно с второпятака люди отлично получаются практически по умолчанию..Подробнее
Спасибо. По факту, думаю, что камера и стекло это безусловно важные вещи, но все же умение фотографировать и делать обработку более первостепенно, то есть нужно понимание, что ты делаешь во время съемки, что бы получить качественную заготовку для постобработки, а не пытаться фотошопом довести откровенный брак до ума. Допускаю, что в этих условиях (день, москва, пасмурно) легко бы управился и беззеркалкой с дваждыкропом.
Re[kdv888]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
+1
Причем для сравнительно нормальных фото часто выбирают самые чудесатые инстаграмовские фильтры, так что сразу и не поймешь, что произошло...
Причем для сравнительно нормальных фото часто выбирают самые чудесатые инстаграмовские фильтры, так что сразу и не поймешь, что произошло...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ух ты ж!Вдруг, откуда ни возьмись - человеческие цвета появились!
вот что значит самовнушение
ведь цвет то не поменялся :)
Re[OMG67]:
от: OMG67:) Так тут автор сделал всё возможное, чтобы мы не смогли отличить. Кадры, как их выдал автор, очень хороши, но 85L нужна для выступления немного в других дисциплинах ))
Интересно, что при этом, как не парадоксально с марком и 85 1.2 вышло как минимум не лучше.. я бы его не угадал даже.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Отлично!
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
вот что значит самовнушение
ведь цвет то не поменялся :)
Как всё запущено-то... берём одну и ту же фотографию

Цвет - не меняем.
Меняем контраст:

А цвет ведь остался?
Или - опять не трогаем цвет, меняем насыщенность:

Чудеса, да и только! Цвет - один и тот же, а фотографии - диаметрально разные!
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
:) Так тут автор сделал всё возможное, чтобы мы не смогли отличить. Кадры, как их выдал автор, очень хороши, но 85L нужна для выступления немного в других дисциплинах ))
Не совсем соглашусь по поводу дисциплин, ибо 85L это инструмент, который позволяет работать про фотографу в сложных условиях, а уж что он им снимает значения не имеет, хоть макро, хоть портрет, хоть спорт.
Не совсем корректное сравнение, но попытался найти 2 кадра, где на доли секунды сквозь серые и низкие тучи выглянуло солнце.
85-ка кэнон

35-ка никон

Самое главное, что и тот и другой объектив в виду своей "фиксовости" дают потрясающую резкость и детализацию. Фактически, если бы у меня было 2 камеры, то я бы именно такой набор на любое мероприятия и брал бы, а не более удобный 24-70mm.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Как всё запущено-то...
ага цвет не поменялся, но поменялся, вот что значит самовнушение
+ попытки оправдаться
тогда такому умному Борису следовало написать, что цвет хорош, но изменились контраст и насыщенность на фото и стало благо прям как посмотреть (хотя и это не изменилось, просто иной вид в кадре)
а то как то оправдание через контрасты, насыщенности нелепо
вы ещё можете грубое зерно на ИСО100 накрутить
или clarity потискать в разные стороны
или ползунок экспозиции загнать в подвал и показывать, что цвет то не трогал, ручки то вот они, чудеса, цвет один и тот же, а фотографии диаметрально разные
не умничайте, не получается ;)
Re[Doctor_EVIL]:
Умничает тут один недалёкий человек, который пытается написать хрень типа "вот что значит самовнушение
ведь цвет то не поменялся"
На последних фотографиях kdv888 не перейдена грань меры.
Вот и всё.
В отличие от большинства предшествующих - которые за гранью.
И не видят этого только двое: сам автор и Doctor_EVIL - упорно пытающийся бороться с реальностью
ведь цвет то не поменялся"
На последних фотографиях kdv888 не перейдена грань меры.
Вот и всё.
В отличие от большинства предшествующих - которые за гранью.
И не видят этого только двое: сам автор и Doctor_EVIL - упорно пытающийся бороться с реальностью
Re[Doctor_EVIL]:
абсолютно точно: изменился только задний план, но это видят только избранные.
Re[Борис Коло]:
Какой всё же Борис молодец! И так ловко и без устали всё выкручивает подальше от истины, вот что значит опытный форумный боец. Я остановлю эти старания, иначе тема погрязнет в борисовом "сам дурак".








