Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4441 - 4460
Re[bolodia]:
Хорошо у Вас получилось,
Интересно, что при этом, как не парадоксально с марком и 85 1.2 вышло как минимум не лучше.. я бы его не угадал даже.... обычно с второпятака люди отлично получаются практически по умолчанию..


Re[bolodia]:
Цитата:

от:bolodia
Несколько репортажных фоточек, почти полностью снял на df+35mm 1,8


Подробнее


Гуд
Re[Oleg Frolov]:
хотел пойти застрелитья, а потом решил: ещё чуть-чуть помучаюсь

 _KDV5423 by kdv 888, on Flickr

 _KDV5606 by kdv 888, on Flickr
Re[kdv888]:
Цитата:

от:kdv888
хотел пойти застрелитья, а потом решил: ещё чуть-чуть помучаюсь

 _KDV5423 by kdv 888, on Flickr

Подробнее


Ух ты ж! Вдруг, откуда ни возьмись - человеческие цвета появились!
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Гуд


Цитата:

от:OMG67
Хорошо у Вас получилось,
Интересно, что при этом, как не парадоксально с марком и 85 1.2 вышло как минимум не лучше.. я бы его не угадал даже.... обычно с второпятака люди отлично получаются практически по умолчанию..

Подробнее


Спасибо. По факту, думаю, что камера и стекло это безусловно важные вещи, но все же умение фотографировать и делать обработку более первостепенно, то есть нужно понимание, что ты делаешь во время съемки, что бы получить качественную заготовку для постобработки, а не пытаться фотошопом довести откровенный брак до ума. Допускаю, что в этих условиях (день, москва, пасмурно) легко бы управился и беззеркалкой с дваждыкропом.
Re[kdv888]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
+1

Причем для сравнительно нормальных фото часто выбирают самые чудесатые инстаграмовские фильтры, так что сразу и не поймешь, что произошло...
Re[Oleg Frolov]:



+ 85 f1.8 G






24-120 f4
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Ух ты ж! Вдруг, откуда ни возьмись - человеческие цвета появились!


вот что значит самовнушение
ведь цвет то не поменялся :)
Re[Severnik]:
Цитата:

от:Severnik






24-120 f4

Подробнее


Отлично!
Re[OMG67]:
Цитата:
от: OMG67
Интересно, что при этом, как не парадоксально с марком и 85 1.2 вышло как минимум не лучше.. я бы его не угадал даже.
:) Так тут автор сделал всё возможное, чтобы мы не смогли отличить. Кадры, как их выдал автор, очень хороши, но 85L нужна для выступления немного в других дисциплинах ))
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Отлично!




Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:
от: Doctor_EVIL
вот что значит самовнушение
ведь цвет то не поменялся :)


Как всё запущено-то... берём одну и ту же фотографию



Цвет - не меняем.
Меняем контраст:



А цвет ведь остался?

Или - опять не трогаем цвет, меняем насыщенность:



Чудеса, да и только! Цвет - один и тот же, а фотографии - диаметрально разные!
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
:) Так тут автор сделал всё возможное, чтобы мы не смогли отличить. Кадры, как их выдал автор, очень хороши, но 85L нужна для выступления немного в других дисциплинах ))

Не совсем соглашусь по поводу дисциплин, ибо 85L это инструмент, который позволяет работать про фотографу в сложных условиях, а уж что он им снимает значения не имеет, хоть макро, хоть портрет, хоть спорт.

Не совсем корректное сравнение, но попытался найти 2 кадра, где на доли секунды сквозь серые и низкие тучи выглянуло солнце.

85-ка кэнон


35-ка никон


Самое главное, что и тот и другой объектив в виду своей "фиксовости" дают потрясающую резкость и детализацию. Фактически, если бы у меня было 2 камеры, то я бы именно такой набор на любое мероприятия и брал бы, а не более удобный 24-70mm.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Как всё запущено-то...


ага цвет не поменялся, но поменялся, вот что значит самовнушение
+ попытки оправдаться

тогда такому умному Борису следовало написать, что цвет хорош, но изменились контраст и насыщенность на фото и стало благо прям как посмотреть (хотя и это не изменилось, просто иной вид в кадре)
а то как то оправдание через контрасты, насыщенности нелепо

вы ещё можете грубое зерно на ИСО100 накрутить
или clarity потискать в разные стороны
или ползунок экспозиции загнать в подвал и показывать, что цвет то не трогал, ручки то вот они, чудеса, цвет один и тот же, а фотографии диаметрально разные

не умничайте, не получается ;)
Re[Doctor_EVIL]:
Умничает тут один недалёкий человек, который пытается написать хрень типа "вот что значит самовнушение
ведь цвет то не поменялся"

На последних фотографиях kdv888 не перейдена грань меры.
Вот и всё.
В отличие от большинства предшествующих - которые за гранью.
И не видят этого только двое: сам автор и Doctor_EVIL - упорно пытающийся бороться с реальностью
Re[Doctor_EVIL]:
абсолютно точно: изменился только задний план, но это видят только избранные.
Re[Oleg Frolov]:
 _KDV3482 by kdv 888, on Flickr
Re[Борис Коло]:
Какой всё же Борис молодец! И так ловко и без устали всё выкручивает подальше от истины, вот что значит опытный форумный боец. Я остановлю эти старания, иначе тема погрязнет в борисовом "сам дурак".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.