от: Genn
Но требует прогресса в понимании у зрителя. ))
когда ни будь (когда нас не будет
от: Genn
Но требует прогресса в понимании у зрителя. ))
от: Вячеслав Позывной
когда ни будь сюда ежедневно будут заходить три сотни фотографов.
от: Вячеслав Позывной
И глав ред Фото обзор загрустил. Пишет
от: Вячеслав Позывной
Недавно услушал: Фотография умерла.
от:Вячеслав Позывной
Недавно услушал: Фотография умерла. Только мы еще об этом не знаем.
... Идут стройными рядами — в пропасть бездуховности, высоко подняв смартфоны.
... Я всегда думал, что задача фотографии — это максимально верно показать жизнь общества, его сомнения и поиски нового.Подробнее
от: Speaker23
Какую же х@рню лепят местные "мастера", когда фото не получаются. ИИ еще далеко - пока он не могЁт, недообучился аще.
от: RUIvan
не нравится тебе фото? скажи конкретно почему
от: Genn
Оно не может, оно таких слов не знает.
от:Speaker23
"Крайняя работа работничка"
Крайноз головного мозга (если есть). Не иначе, парашютно-водолазная богема космических искусств канселит (прастиоспади) слово "последний". Не богемное слово, видимо.
Да и работничек, чувствуется, уработался при выполнении работ. Камменты без огонька. Утомился, поди. Возлечь бы на антикварный коврик в крапиве да медку хлебнуть из трехлитровой баночки.
Какую же х@рню лепят местные "мастера", когда фото не получаются. ИИ еще далеко - пока он не могЁт, недообучился аще.Подробнее
от:Вячеслав Позывной
Недавно услушал: Фотография умерла. Только мы еще об этом не знаем. Грустно вообще то. И глав ред Фото обзор загрустил. Пишет
Призрак бродит по Европе — призрак Фотографии. И все силы современного мира объединились для священной травли этого призрака: дачники с тюль панами, сэлфисты с губами, ИИшники с промпта ми, апостолы пошлости и прочие недофотографы эпохи Великого Визуального Недоразумения. Даже Бэнкси, кажется, всё понял раньше остальных. Его новая фигура человека, шагающего в пропасть, долго воспринималась как метафора общества по требления. Но сегодня ясно: это просто фотограф с телефоном, который увидел закат и забыл посмо треть под ноги. И ведь идут. Идут стройными рядами — в пропасть бездуховности, высоко подняв смартфоны. 4 Справа — дачник, снимающий героическую клуб нику с таким выражением лица, будто документи рует падение Рима. Слева — сэлфистка, делающая сто двадцать восьмой автопортрет на фоне зака та, который давно устал участвовать в этом цирке. Чуть дальше — человек, создавший в нейросети «глубокий философский фотопроект о пустоте», со стоящий из лысого космонавта на коне. И все счаст ливы. Все авторы. Все художники. Фотография же в это время стоит где-то в стороне, курит и делает вид, что незнакома с человечеством. Через тысячу лет археологи раскопают чудом со хранившийся компьютер, будут радоваться — на конец-то мы сможем узнать больше о наших пред ках. Лучшие умы расшифруют древние мегабайты, посмотрят и пожмут плечами: Идиократия как ста дия развития общества. Я всегда думал, что задача фотографии — это мак симально верно показать жизнь общества, его сомнения и поиски нового. Но мы видим другое. Грустно. Призрак Фотографии существует, просто теперь ему приходится ходить среди нас в тёмных очках и молчать, чтобы не выдать себя раньше времени. Оно же настанет, это время, правда?Подробнее
от: RUIvan
похоже эту битву не остановить(
от: RUIvan
очевидно в том, что дровишки подкидываются в костер вражды - а фотобаттл подразумевал обратное


от:RUIvan
у нас нет четких критериев чтобы отсортировать фоты по уровню шедевральности (и это замечательно).
отсюда автоматом следует, что записать произвольное фото в уровень говнофоток можно только на уровне своего личного восприятия хорошо-плохо.
но это восприятие хорошо-плохо у всех тоже разное (и это замечательно).
снимает человек то, что ему нравится - это здорово - в его понимании то, что он снял хорошо. не нравится тебе фото? скажи конкретно почему - ну или просто пройди мимо за своими фотками, которые нравятся тебе)Подробнее
