Новая рубрика: фото этого дня

Всего 3792 сообщ. | Показаны 3761 - 3780
RE[Genn]:
Цитата:
от: Genn
Но требует прогресса в понимании у зрителя.  ))

когда ни будь (когда нас не будет) сюда ежедневно будут заходить три сотни фотографов. И это будет цвет российской фотографии
RE[Вячеслав Позывной]:
Цитата:
от: Вячеслав Позывной
когда ни будь сюда ежедневно будут заходить три сотни фотографов.


В действительности и это пройдет. Бесплатные хостинги почистят кэш, платные удалят за отсутствие подписки.  Только книга может сохранить это надолго, пока не сгорит.
RE[Вячеслав Позывной]:
Недавно услушал: Фотография умерла. Только мы еще об этом не знаем. Грустно вообще то. И глав ред Фото обзор загрустил. Пишет

Призрак бродит по Европе — призрак Фотографии. И все силы современного мира объединились для священной травли этого призрака: дачники с тюль панами, сэлфисты с губами, ИИшники с промпта ми, апостолы пошлости и прочие недофотографы эпохи Великого Визуального Недоразумения. Даже Бэнкси, кажется, всё понял раньше остальных. Его новая фигура человека, шагающего в пропасть, долго воспринималась как метафора общества по требления. Но сегодня ясно: это просто фотограф с телефоном, который увидел закат и забыл посмо треть под ноги. И ведь идут. Идут стройными рядами — в пропасть бездуховности, высоко подняв смартфоны. 4 Справа — дачник, снимающий героическую клуб нику с таким выражением лица, будто документи рует падение Рима. Слева — сэлфистка, делающая сто двадцать восьмой автопортрет на фоне зака та, который давно устал участвовать в этом цирке. Чуть дальше — человек, создавший в нейросети «глубокий философский фотопроект о пустоте», со стоящий из лысого космонавта на коне. И все счаст ливы. Все авторы. Все художники. Фотография же в это время стоит где-то в стороне, курит и делает вид, что незнакома с человечеством. Через тысячу лет археологи раскопают чудом со хранившийся компьютер, будут радоваться — на конец-то мы сможем узнать больше о наших пред ках. Лучшие умы расшифруют древние мегабайты, посмотрят и пожмут плечами: Идиократия как ста дия развития общества. Я всегда думал, что задача фотографии — это мак симально верно показать жизнь общества, его сомнения и поиски нового. Но мы видим другое. Грустно. Призрак Фотографии существует, просто теперь ему приходится ходить среди нас в тёмных очках и молчать, чтобы не выдать себя раньше времени. Оно же настанет, это время, правда?
RE[Вячеслав Позывной]:
Цитата:
от: Вячеслав Позывной
И глав ред Фото обзор загрустил. Пишет

очень похоже на бред сгенеренный ИИ - не советую читать этого глав реда.
RE[Вячеслав Позывной]:
"Крайняя работа работничка"

Крайноз головного мозга (если есть). Не иначе, парашютно-водолазная богема космических искусств канселит (прастиоспади) слово "последний". Не богемное слово, видимо.

Да и работничек, чувствуется, уработался при выполнении работ. Камменты без огонька. Утомился, поди. Возлечь бы на антикварный коврик в крапиве да медку хлебнуть из трехлитровой баночки.

Какую же х@рню лепят местные "мастера", когда фото не получаются. ИИ еще далеко - пока он не могЁт, недообучился аще.
RE[Вячеслав Позывной]:
Цитата:
от: Вячеслав Позывной
Недавно услушал: Фотография умерла. 

Поменьше читайте всякого бреда.
RE[Вячеслав Позывной]:
Цитата:

от:Вячеслав Позывной
Недавно услушал: Фотография умерла. Только мы еще об этом не знаем.

... Идут стройными рядами — в пропасть бездуховности, высоко подняв смартфоны.

... Я всегда думал, что задача фотографии — это максимально верно показать жизнь общества, его сомнения и поиски нового.

Подробнее


Термин духовность снова в моде, но не понятно - что под этим термином подразумевает автор текста.

Разве сегодня общество ищет что-то новое? Разве сегодня общество сомневается и в чем?

Может быть просто клубника и утиные губы и отражают поиски человека.
RE[Speaker23]:
Цитата:
от: Speaker23
Какую же х@рню лепят местные "мастера", когда фото не получаются. ИИ еще далеко - пока он не могЁт, недообучился аще.

у нас нет четких критериев чтобы отсортировать фоты по уровню шедевральности (и это замечательно).

отсюда автоматом следует, что записать произвольное фото в уровень говнофоток можно только на уровне своего личного восприятия хорошо-плохо. 

но это восприятие хорошо-плохо у всех тоже разное (и это замечательно).

снимает человек то, что ему нравится - это здорово - в его понимании то, что он снял хорошо. не нравится тебе фото? скажи конкретно почему - ну или просто пройди мимо за своими фотками, которые нравятся тебе)
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
не нравится тебе фото? скажи конкретно почему

Оно не может, оно таких слов не знает.
RE[Genn]:
Цитата:
от: Genn
Оно не может, оно таких слов не знает.

людей низзя на оно же - это еще хуже чем ругать фотки( вообще неправильно.
кто-то же первый должен остановиться в личных нападках друг на друга
RE[Speaker23]:
Цитата:

от:Speaker23
"Крайняя работа работничка"

Крайноз головного мозга (если есть). Не иначе, парашютно-водолазная богема космических искусств канселит (прастиоспади) слово "последний". Не богемное слово, видимо.

Да и работничек, чувствуется, уработался при выполнении работ. Камменты без огонька. Утомился, поди. Возлечь бы на антикварный коврик в крапиве да медку хлебнуть из трехлитровой баночки.

Какую же х@рню лепят местные "мастера", когда фото не получаются. ИИ еще далеко - пока он не могЁт, недообучился аще.

Подробнее

Вот, ведь. Каждому хочется "потеребить по поводу и без"). Особенно быкам-производителям (контента))))
RE[Вячеслав Позывной]:
Цитата:

от:Вячеслав Позывной
Недавно услушал: Фотография умерла. Только мы еще об этом не знаем. Грустно вообще то. И глав ред Фото обзор загрустил. Пишет

Призрак бродит по Европе — призрак Фотографии. И все силы современного мира объединились для священной травли этого призрака: дачники с тюль панами, сэлфисты с губами, ИИшники с промпта ми, апостолы пошлости и прочие недофотографы эпохи Великого Визуального Недоразумения. Даже Бэнкси, кажется, всё понял раньше остальных. Его новая фигура человека, шагающего в пропасть, долго воспринималась как метафора общества по требления. Но сегодня ясно: это просто фотограф с телефоном, который увидел закат и забыл посмо треть под ноги. И ведь идут. Идут стройными рядами — в пропасть бездуховности, высоко подняв смартфоны. 4 Справа — дачник, снимающий героическую клуб нику с таким выражением лица, будто документи рует падение Рима. Слева — сэлфистка, делающая сто двадцать восьмой автопортрет на фоне зака та, который давно устал участвовать в этом цирке. Чуть дальше — человек, создавший в нейросети «глубокий философский фотопроект о пустоте», со стоящий из лысого космонавта на коне. И все счаст ливы. Все авторы. Все художники. Фотография же в это время стоит где-то в стороне, курит и делает вид, что незнакома с человечеством. Через тысячу лет археологи раскопают чудом со хранившийся компьютер, будут радоваться — на конец-то мы сможем узнать больше о наших пред ках. Лучшие умы расшифруют древние мегабайты, посмотрят и пожмут плечами: Идиократия как ста дия развития общества. Я всегда думал, что задача фотографии — это мак симально верно показать жизнь общества, его сомнения и поиски нового. Но мы видим другое. Грустно. Призрак Фотографии существует, просто теперь ему приходится ходить среди нас в тёмных очках и молчать, чтобы не выдать себя раньше времени. Оно же настанет, это время, правда?

Подробнее

"Призрак фотографии" (без доспехов)
RE[Вячеслав Позывной]:
похоже эту битву не остановить(
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
похоже эту битву не остановить(

Ну так чем не фотобаттл)))
RE[Вячеслав Позывной]:
очевидно в том, что дровишки подкидываются в костер вражды - а фотобаттл подразумевал обратное
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
очевидно в том, что дровишки подкидываются в костер вражды - а фотобаттл подразумевал обратное

Сейчас в интернете описывалась кавитация, как "закипание от пустоты". В теме наглядно показано, кто чаще от "пустоты закипает". Ведь недаром были и "подгоревшие пирожки" и "пустые банки"... Однако не хотят...
Всё просто - не будут закипать, не будет и реакции. Но Пустота пока побеждает.(
RE[Вячеслав Позывной]:
RE[Вячеслав Позывной]:
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
у нас нет четких критериев чтобы отсортировать фоты по уровню шедевральности (и это замечательно).

отсюда автоматом следует, что записать произвольное фото в уровень говнофоток можно только на уровне своего личного восприятия хорошо-плохо. 

но это восприятие хорошо-плохо у всех тоже разное (и это замечательно).

снимает человек то, что ему нравится - это здорово - в его понимании то, что он снял хорошо. не нравится тебе фото? скажи конкретно почему - ну или просто пройди мимо за своими фотками, которые нравятся тебе)

Подробнее

про лайки нравится рекомендации и прочее существуют две парадигмы:
1. Я фотографирую для себя, для своего удовольствия, что там кому нравится не нравится их дело
2. Признание - никто не отменял или творческая личность должна получать из среды сигналы о своем творчестве.

Попытаться что бы эти две противоположности как то сосуществовали можно. Например найти в сообществе Мастера (лучше несколько) работы которых вам импонируют и когда этот человек (безусловный авторитет) обратит внимание на ваши фото то вот тут можно радоваться. Ну или другие варианты как участие в конкурсах и выставках.
RE[Вячеслав Позывной]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.