Сегодня я открываю аттракцион неслыханной щедрости, представляя вашему вниманию совершенно безвозмездно иллюстрированный воркшоп по обработке фотографий ювелирных изделий.
СКАРТИНКАМЕ!
Вэлкоме!
http://dmitry-novak.livejournal.com
Никто не делал ЭТОГО раньше: БОЛЬШАЯ статья про ОБРАБОТКУ ЮВЕЛИРКИ
Всего 46 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Никто не делал ЭТОГО раньше: БОЛЬШАЯ статья про ОБРАБОТКУ ЮВЕЛИРКИ
Re[Доктор Ктулху]:
спасибо, многим будет познавательно
знаешь этого товарища Aryeh Teplow-Phipps?
пожалуй, лучший по обработке ювелирки
его сайт
http://www.imagingprep.com/home/
там у него есть бесплатный pdf
за остальное денег хочет, пока жаба душит :)
знаешь этого товарища Aryeh Teplow-Phipps?
пожалуй, лучший по обработке ювелирки
его сайт
http://www.imagingprep.com/home/
там у него есть бесплатный pdf
за остальное денег хочет, пока жаба душит :)
Re[Palmares]:
от:Palmares
спасибо, многим будет познавательно
знаешь этого товарища Aryeh Teplow-Phipps?
пожалуй, лучший по обработке ювелирки
его сайт
http://www.imagingprep.com/home/
там у него есть бесплатный pdf
за остальное денег хочет, пока жаба душит :)Подробнее
Ага, видел.
Денег хочет много, а до 90% всего там изложенного можно дойти своей головой. Можно и нужно. ИМХО.
Re[Доктор Ктулху]:
в любом случае там не по-русски
хе-хе
хе-хе
Re[Palmares]:
Спасибо. Коротко, ясно и содержательно.
Re[Доктор Ктулху]:
Спасибо тебе большое!
Re[Доктор Ктулху]:
Спасибо, подарок щедрый. Впрочем, не умея достойно снять, не очень-то воспользуешься. ;)
Не худо бы чем-либо отплатить...
Вы жалуетесь на муторность с обтравкой, готовы отдавать ее в чужие руки даже. И вас не трудно понять. Даже видеть со стороны квалифицированного, талантливого дизайнера, часами тупо ширкающего мышкой, выделяя контура - удовольствие не из приятных, самому же этим заниматься и вовсе дело невыносимое.
Но не понимаю, зачем такие муки, если объект - неподвижная штука и без "волос", а к тому же вы сами их и снимаете, а не просто берете на обработку чужое. Я такого рода вещи (я не обязательно об ювелирке) обтравливаю практически не затрачивая нервов и времени, почти на полном автомате.
Если снять объект одним кадром, затем, не сдвигая камеры, сделать второй снимок, убрав объект, т.е. фона, то обтравка может стать пустячным делом. Если оба снимка расположить в двух слоях и совместить их в режиме Difference, то в результате получаем готовую маску обтравки с очень высокой точностью. Достаточно ее только подконтрастировать и, возможно, кое-где чуток подмазать кисточкой. А если фон подобрать с расчетем на такую обтравку, то и этого может не потребоваться. Т.е. дело одной минуты вне зависимости от сложности. С волосами - не очень или я не умею.
Возможно, я что-то не учитываю относительно особенностей вашей технологии, но ничего такого пока не заметил.
Не худо бы чем-либо отплатить...
Вы жалуетесь на муторность с обтравкой, готовы отдавать ее в чужие руки даже. И вас не трудно понять. Даже видеть со стороны квалифицированного, талантливого дизайнера, часами тупо ширкающего мышкой, выделяя контура - удовольствие не из приятных, самому же этим заниматься и вовсе дело невыносимое.
Но не понимаю, зачем такие муки, если объект - неподвижная штука и без "волос", а к тому же вы сами их и снимаете, а не просто берете на обработку чужое. Я такого рода вещи (я не обязательно об ювелирке) обтравливаю практически не затрачивая нервов и времени, почти на полном автомате.
Если снять объект одним кадром, затем, не сдвигая камеры, сделать второй снимок, убрав объект, т.е. фона, то обтравка может стать пустячным делом. Если оба снимка расположить в двух слоях и совместить их в режиме Difference, то в результате получаем готовую маску обтравки с очень высокой точностью. Достаточно ее только подконтрастировать и, возможно, кое-где чуток подмазать кисточкой. А если фон подобрать с расчетем на такую обтравку, то и этого может не потребоваться. Т.е. дело одной минуты вне зависимости от сложности. С волосами - не очень или я не умею.
Возможно, я что-то не учитываю относительно особенностей вашей технологии, но ничего такого пока не заметил.
Re[Доктор Ктулху]:
хорошая статья, даже я понял.
зы
зафрендил :)
зы
зафрендил :)
Re[Доктор Ктулху]:
ВАУ!!!! Вот так статейка! Блеск! Спасибо огромное!
Re:
для немецкоговорящих (коим я являюсь тоже) есть 25-минутный урок по цифровому облагораживанию драгоценностей - больше касается техник съёмки от уважаемого Павла Каплуна
бесплатно, для скачивания необходима регистрация и заработанные баллы (такая система у немцев)
http://www.psd-tutorials.de/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=4022&titel=photobearbeitung_produktfotografie-schmuck-digital-veredeln
бесплатно, для скачивания необходима регистрация и заработанные баллы (такая система у немцев)
http://www.psd-tutorials.de/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=4022&titel=photobearbeitung_produktfotografie-schmuck-digital-veredeln
Re[Доктор Ктулху]:
Спасибо! Ювелирку не снимал, но интересно всё равно.
Re[цукен]:
от:цукен
Спасибо, подарок щедрый. Впрочем, не умея достойно снять, не очень-то воспользуешься. ;)
Не худо бы чем-либо отплатить...
Вы жалуетесь на муторность с обтравкой, готовы отдавать ее в чужие руки даже. И вас не трудно понять. Даже видеть со стороны квалифицированного, талантливого дизайнера, часами тупо ширкающего мышкой, выделяя контура - удовольствие не из приятных, самому же этим заниматься и вовсе дело невыносимое.
Но не понимаю, зачем такие муки, если объект - неподвижная штука и без "волос", а к тому же вы сами их и снимаете, а не просто берете на обработку чужое. Я такого рода вещи (я не обязательно об ювелирке) обтравливаю практически не затрачивая нервов и времени, почти на полном автомате.
Если снять объект одним кадром, затем, не сдвигая камеры, сделать второй снимок, убрав объект, т.е. фона, то обтравка может стать пустячным делом. Если оба снимка расположить в двух слоях и совместить их в режиме Difference, то в результате получаем готовую маску обтравки с очень высокой точностью. Достаточно ее только подконтрастировать и, возможно, кое-где чуток подмазать кисточкой. А если фон подобрать с расчетем на такую обтравку, то и этого может не потребоваться. Т.е. дело одной минуты вне зависимости от сложности. С волосами - не очень или я не умею.
Возможно, я что-то не учитываю относительно особенностей вашей технологии, но ничего такого пока не заметил.Подробнее
Интересная методика! Век живи, век учись :) в следующий раз попробую обязательно!
Re[цукен]:
По обтравке классный метод. Надо взять на заметку ))
Ктулху, отличная статья!
Ктулху, отличная статья!
Re[Доктор Ктулху]:
Мне показалось, что для обработки под веб - очень много движений. 2-2,5 часа - это реальная жесть. Учитывая, что это не печатный каталог, можно было бы обойтись получасом. Наши ретушеры тратят не более 15-20 минут на объект без выделения камешков и без отражения (просто на светлом фоне) за счет того, что применяются простые алгоритмы обработки и снимается все несколько по-другому. Для печати качество неудовлетворительное, но для веба - вполне.
Re[Anton Grachev]:
от:Anton Grachev
Мне показалось, что для обработки под веб - очень много движений. 2-2,5 часа - это реальная жесть. Учитывая, что это не печатный каталог, можно было бы обойтись получасом. Наши ретушеры тратят не более 15-20 минут на объект без выделения камешков и без отражения (просто на светлом фоне) за счет того, что применяются простые алгоритмы обработки и снимается все несколько по-другому. Для печати качество неудовлетворительное, но для веба - вполне.Подробнее
Я думаю, что и оплачиваются ваши фото далеко не 20 уе за кадр :)
Re[Доктор Ктулху]:
Естественно. Но это не отменяет сказанного.
Re[Anton Grachev]:
[УДАЛЕНО]
Re[Palmares]:
от:Palmares
[quot]Мне показалось, что для обработки под веб - очень много движений. 2-2,5 часа - это реальная жесть.[/quot]
если кажется, молиться надо
вот напиши статью, с другими алгоритмами, предложи так сказать свой более достойный вариантПодробнее
— У вас есть слон?
— Да. Растим 2 года, дрессируем 5 месяцев, по желанию красим под цвет интерьера. Поставка под ключ. 20 000 $
— А что так долго-то? Мне мартышек за неделю доставили. По 1000 $ за десяток!
— Ну так это ж СЛОН!
— Да. Но мартышек-то за неделю оформили, по 1000!
Re[Доктор Ктулху]:
[УДАЛЕНО]
Re[Anton Grachev]:
[УДАЛЕНО]
