Цитата:от:IS7
"Ну если вы лентяй и для вас только камерный жпег, то все тревоги остаются в силе." -это как раз про меня))))
А по поводу моих пионов, пожалуй правы именно Вы,dima_nn.Там была очень ветренная погода, похоже где-то что- то перекрыло и создало тень на левый нижний угол. Поэтому и разница в картинке, в тенях.
AnPet, благодарю за потраченые усилия, НО ..в Вашей редакции цветок пиона выглядит явным биологическим открытием
-"Серый пион". Увидел еще на рабочем мониторе, потом пересмотрел на телефоне и сейчас на ноутбуке..везде все более-менее когерентно и выглядит серым.
Посмотрите,может у Вас что-то не так с калибровкой?
В моем случае подъем ИСО позволил получить "железобетонный"запас по выдержке, есмотря на ветер и переход из света в тень.Подробнее
Причем здесь калибровка монитора и "потраченные усилия"? А вот Вы зачем столько усилий потратили, чтобы доказать мне, каким должен быть цвет? У меня не было спора с Вами.
О цвете не было речи, тем более, что я и знать не мог, каким должен быть цвет этого пиона, их в природе разных цветов огромное количество.
Пожалуйста, читайте вниметельнее. Не было у меня цели критиковать фото, напротив, поддержал Вас, поскольку спор был о потере деталей в тенях.
Я же написал, что "Возможно, потревожил ББ" (изменил цветовой баланс, если по-другому интерпретировать), и то, что хотел увидеть, если ли детали в тенях. И добавил, что с тенями все норм.
Не было цели создать "правильное" по цвету фото и учить Вас.
P.S.Монитор у меня калиброванный.