от:КамушкинВсё верно.
так и есть.
но тем не менее - важный, и не заменяемый ничем другим. это раз.
самый простой - это два.
важная особенность боке - вам не нужно выстраивать задний фон.
иначе же - вы будете вынуждены выстроить главный план, выстроить задний план, связать и соотнести их между собой.
а это - задачка не для каждого. это задачка скорее для метров большого формата , чем для начинающий портретистов.Подробнее
Тебе, как профи, ФФ совершенно необходим. Чем больше площадь светоприемника (будь то пластинка, пленка или матрица), тем выше качество кадра, тем больше у фотографа творческих возможностей.
Тут спорить не о чем. Весь вопрос - в цене и доступности, а также в весе и габаритах. Как камеры, так и оптики.
Для меня даже Д90 не подходит как камера для поездок, командировок, путешествий и прогулок (А ГДЕ ЕЩЁ СНИМАЕТ ЛЮБИТЕЛЬ?), и я присматриваюсь к Олимпус ПЕН.
Думаю продать Д90, и купить Д800 (для серьезной съемки)+ПЕН ("для себя").
Такие планы.


















