от: sanek-potapovКстати, я читал, что сейчас новая специализация фото-профи появилась: "Сниму на альбом профиля в Фейсбуке, делаю аватарки для Фейсбука".
ну.. неее... просто она после этого фотосета.. зараза обзавелась фотками в лифаке и тд так.. что ей больше аватарки вконтакте не нужны.. у нее и так крутые :D и вытащить ее щас нереал)
Вы, ребята, прикиньте- мы ту на пиксели дрочим, видные только в 12Мп, - "шумит" говорим, а ведь основное бытование фотографий сегодня - это даже не печать 10х15, как ещё пару лет назад, а Фейсбук (вКонтакте и прочие локальные клоны детища Цукерберга).
А там, максимальный реальный размер - 1024 пикселя по длинной стороне.
Вот вам и сравнения шумов...







