Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58768 сообщ. | Показаны 18881 - 18900
Re[Алексей "Папараццо"]:
Цитата:
от: Алексей "Папараццо"
какого клея для каких резинок?
это вообще к чему вопрос?


к фразе про фотографа-блондинку.
фотографа должна интересовать практическая информация. относящаяся к получению конечного результата. а не технические особенности снятия сигнала с матрицы. про клей - это аналогия.
Re[Алексей "Папараццо"]:
Цитата:
от: Алексей "Папараццо"
если фотограф блондинко то конечно вообще ничего не надо знать

Не хами - это предупреждение!
Re[www user]:
Разбавлю прения :)



Капец, золотая осень как то резко прошла... терь хмарь на несколько месяцев...
Re[Glebst]:
Цитата:
от: Glebst
Разбавлю прения :)
Капец, золотая осень как то резко прошла... терь хмарь на несколько месяцев...


шикарно, у нас и золотой то нет, дожди три недели задолбали, скоро оставшиеся листья посшибает(((

11 сентября последний день хорошая погода

Re[Glebst]:
Это пять!
Re[www user]: Камушкин прав!
Он высказал догадку, что в Д90 применен не отключаемый АДЛ и шумодав, которые делают свое чорное дело УЖЕ В РАВ.
И что это объясняет как рекордно широкое ДД и низкие шума Д90, так и его страшненькие цвета и грязные тени.
Я решил проверить по ДиКсиО, и действительно. Камушкин прав: Сони А700 и Пентакс КХ, в которых стоит матрица того же типа, что и в Д90, демонстируют намного худшие тестовые показатели.
Вот, взгляните:
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/639|0/%28brand%29/Pentax/%28appareil2%29/439|0/%28brand2%29/Nikon/%28appareil3%29/562|0/%28brand3%29/Sony

Таким образом, Никон сделал блестящий маркетинговый ход - оптимизировал камеру специально под тесты. По тестам она проходит на "ура!". Мы читаем тесты, и сметаем её с полок.
А потом обнаруживаем кривой колорит и грязные тени.

Но это потом, после прощания с килобаксом...
Re[Glebst]:
приветствую,как там ваша 85 поживает?Еще пробовали ей снимать?
Re[www user]:
грязные тени в родном конверторе, в сторонних вроде как получше с цветом в тенях.
Re[BigDaddy.DX]:
Ага привет. На 85-й снимал мало еще :( Мож на выходных получится.
Пока только четко уяснил, что с D90-м f/1.4 малореально пользовать в ростовом. Мажет. С ближней дистанцией гуд. Могу в личку закинуть полноразмер на 1.4 если интересно. А так - показать особо нечего.

Попался тут резкий бурундук :))

Re[Максимка_]:
он не продает бат блоков для 90
Re[www user]:
Петербурждцы кто хочет по снимать?

Место и Время на ваш выбор)
Re[BigDaddy.DX]:
Привет! Отличные снимки

Это 85-ка? А почему ХА не убираешь, а сам Саньку ругаешь?
Re[Альберткин]:
Цитата:
от: Альберткин
Привет! Отличные снимки

Это 85-ка? А почему ХА не убираешь, а сам Саньку ругаешь?


да да))) ХА дополняют картинку :D
Re[Anderson Platonov]:
Цитата:
от: Anderson Platonov
Петербурждцы кто хочет по снимать?

Место и Время на ваш выбор)


мы же завтра идем, расслабься)
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
мы же завтра идем, расслабься)


Мне малооо хочу бомбить! и сегодня и завтра и послезавтра!
Re[Альберткин]:
Цитата:
от: Альберткин
Привет! Отличные снимки

Это 85-ка? А почему ХА не убираешь, а сам Саньку ругаешь?

Привет.да это 85-ка,где ты там ХА увидел?
Re[www user]:
товарищи, ваши мнения - на каком варианте эффект присутствия больше ( за счет характера боке) ?
фото с пятака. цвет и прочее не обращать внимания - не ковырялся с ним

Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
товарищи, ваши мнения - на каком варианте эффект присутствия больше ( за счет характера боке) ?
фото с пятака. цвет и прочее не обращать внимания - не ковырялся с ним

Подробнее

2й вариант понравился. в первом варианте как будто боке искусственно дорисаванное
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
2й вариант понравился. в первом варианте как будто боке искусственно дорисаванное

2й потому что он менее статичен, есть движуха.
Re[RDim]:
Цитата:
от: RDim
2й потому что он менее статичен, есть движуха.

так это не мне нужен ответ, а камушкину,для себя я выбрал ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.