Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58765 сообщ. | Показаны 18121 - 18140
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
все. беру слова обратно. сейчас еще раз потягал рав - хорошо тянется. еще бы со скинтонами, для ясности - и вообще зашибись будет :)
что ж они такого намутили в 90м - что там настолько хуже равы тянутся?

Подробнее

Битность.
Re[RDim]:
Цитата:
от: RDim
Это особенность технологии изготовления матриц, и каналы на сегодняшний день по чувствительности разные, зеленый самый самый. Причем здесь д90?

какая разница какие технологии, если портретистам нужен сильный красный канал?
Re
Кстати, друг продает Д40 кит в Нижнем Новгороде за 10 штук. Камера в отличном состоянии. Никому не надо? А то для своих попрошу придержать :)
Re
Два Рава в архиве.
14 бит, ИСО 1600.
На фото боксерские перчатки, красные и желтые шторы.

http://files.mail.ru/KEFEK6
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Поздно :)
Уже загружаю равы на сервер. Сейчас ссылку дам.
Только там ИСО 1600. Но красный и желтый есть.

исо 1600 вообще не интересно - на высокие исо можно свалить все что угодно :) и цвета, и дд и т.д :)
Re[Камушкин]:
Камушкин, я тут уже полгода пишу про то что при одинаковых матрицах на выходе разные РАВы у 90-го сжатый рав, что там жмется и теряется при сжатии известно только инженерам Никона
а по факту у трехсотки размер файла до 34 мб у 90-го обычно около 10мб
отсюда и тянучесть, что данных больше
Re[Алексей "Папараццо"]:
Цитата:

от:Алексей "Папараццо"
Камушкин, я тут уже полгода пишу про то что при одинаковых матрицах на выходе разные РАВы у 90-го сжатый рав, что там жмется и теряется при сжатии известно только инженерам Никона
а по факту у трехсотки размер файла до 34 мб у 90-го обычно около 10мб
отсюда и тянучесть, что данных больше

Подробнее

про битность незнаю. а про сжатые - не сжатые равы это чепуха.. читал я спецификацию никона про сжатие равов с потерями и без. по сути - ни в том ни в том никакая полезная информация не теряется.
Re[Алексей "Папараццо"]:
Цитата:

от:Алексей "Папараццо"
Камушкин, я тут уже полгода пишу про то что при одинаковых матрицах на выходе разные РАВы у 90-го сжатый рав, что там жмется и теряется при сжатии известно только инженерам Никона
а по факту у трехсотки размер файла до 34 мб у 90-го обычно около 10мб
отсюда и тянучесть, что данных больше

Подробнее


На счет сжатия. Я поставил сжатие РАВа без потерь. Может быть имеет смысл установить вообще без сжатия?
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
исо 1600 вообще не интересно - на высокие исо можно свалить все что угодно :) и цвета, и дд и т.д :)


А ты попробуй. ИМХО, там что ИСО 200, что 1600. Только в зерне разница. На цвет слабо влияет.
Re[BeS]:
попробовал. нормально цвет крутится. ждем людей на улице на солнышке :)
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
На счет сжатия. Я поставил сжатие РАВа без потерь. Может быть имеет смысл установить вообще без сжатия?

где лучше качество картинки - у просто фото, или у фото сжатого winzip ?
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
где лучше качество картинки - у просто фото, или у фото сжатого winzip ?

Думаю, один хрен.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
На счет сжатия. Я поставил сжатие РАВа без потерь. Может быть имеет смысл установить вообще без сжатия?

я думаю без разницы, а вот сжатие с потерями не ставлю
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
есть просьба. ради эксперимента - несколько разных кадров, с желтыми\красными цветами открыть в АКР и на закладке HSL - подвигать до упора всеми ползунками HUE и SATURATION
и посмотреть на каком уровне ползунков, цвета начинают выбиваться.
именно это мне не нравилось на д90, именно это, хотя в несколько раз в меньшем размере - я вижу на д300.

Подробнее

Чой-та их там много шибко. Какие из них двигать надо? И там три вкладки: цветовой тон, насыщенность и светимость. Светимость, как я понимаю, не трогать?
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
попробовал. нормально цвет крутится. ждем людей на улице на солнышке :)


На солнышке сделаю, но не сейчас :)

Вот РАВ на 200 ИСО. Со всеми цветами.

http://files.mail.ru/YHI0QX
Re[Garmych]:
Цитата:
от: Garmych
Чой-та их там много шибко. Какие из них двигать надо? И там три вкладки: цветовой тон, насыщенность и светимость. Светимость, как я понимаю, не трогать?

да без разницы. главное чтобы при этом цвета не начали выбиваться :)
Re[Камушкин]:
Ща кину скрин с Д2х
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
На счет сжатия. Я поставил сжатие РАВа без потерь. Может быть имеет смысл установить вообще без сжатия?

Сжатие без потерь можно оставить для экономии места. Без сжатия может быстрее будет серия работать, но не факт.
Re[Камушкин]:
Попозже удалю :). В общем, все ползунки в насыщенности на 100, и ни один цвет не выбился. Мож из-за того, что кадр немного недоэкспонирован?..
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/317265/2062631.jpg
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:
от: Phantom_NGK
Сжатие без потерь можно оставить для экономии места. Без сжатия может быстрее будет серия работать, но не факт.


Если снимать в 14 бит, то больше 2.5 кадр/сек. выжать не удается. Во всех остальных режимах, до 7 к/сек. выдаёт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.