угу.. времени почти нет поэтому всегда все расписано по часам... Вот из-за этого не могу пофоткать красивых девочек(((( то они заняты то я...
а ваще у меня мечта.. как у тебя фоточки в студии делать:) прям так нравится четкость.. цвета. Это не репортажные уличные =(
Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90
Всего 58765 сообщ.
|
Показаны 18101 - 18120
Re[Phantom_NGK]:
Re[sanek-potapov]:
сочувствую ))) ну и завидую разумеется тоже
Re[Phantom_NGK]:
аналогично.) я выше сообщение обновил :)
Re
Как и обещал, начинаю постепенно сравнивать камеры и описывать свои ощущения от пользования Д90 и Д300с.
Видео на Д300с+50/1.4G
http://files.mail.ru/C4O9F3
По сравнению с Д90, картинка не сыплется. Всё ровно и четко. Даже автофокус работает, правда криво немного. Ролики снимать вполне сойдёт.
Жаль видео не Full HD 1080p. Было бы вообще круто.
Видео на Д300с+50/1.4G
http://files.mail.ru/C4O9F3
По сравнению с Д90, картинка не сыплется. Всё ровно и четко. Даже автофокус работает, правда криво немного. Ролики снимать вполне сойдёт.
Жаль видео не Full HD 1080p. Было бы вообще круто.
Re[BeS]:
А зачем... видео то?))))
Re[sanek-potapov]:
от: sanek-potapov
А зачем... видео то?))))
Кино снимать. Порно домашнее, например. :D
На самом деле, бывает иногда нужно. Мне пока не пригодилось, но вдруг.
Re[BeS]:
ааа. порно, весело задорно))))) ну понятно... FUll HD канечно лучше... ))))))) я всегда считал.. что фотик должен фотографии делать а не как видеокамера..) а то тратить силы матрицы.. на видео.. не думал, что это стоит того) Хотя.. как посмотреть.. если семейная камера, то да.
Re[sanek-potapov]:
от:sanek-potapov
ааа. порно, весело задорно))))) ну понятно... FUll HD канечно лучше... ))))))) я всегда считал.. что фотик должен фотографии делать а не как видеокамера..) а то тратить силы матрицы.. на видео.. не думал, что это стоит того) Хотя.. как посмотреть.. если семейная камера, то да.Подробнее
Камера для того и покупается, что бы работать. А если на нее молиться, то нужно иконостас с надписями "никон" делать и камеру прятать туда под стекло.
Сань, я же говорю, что сам видео не снимаю. Всего лишь написал, что видео в Д300с лучше, чем в Д90. Вдруг кому-нибудь пригодится.
Re[BeS]:
.. ну ладно ладно) порно тоже можно поснимать тогда на 300s лучше чем на90! А то на 90 дрожит все... как будто 15 кадров а не 25)
Re
Кто там РАВ в 14 бит покрутить хотел?
http://files.mail.ru/9HAI1A
http://files.mail.ru/9HAI1A
Re[BeS]:
от: BeS
Кто там РАВ в 14 бит покрутить хотел?
http://files.mail.ru/9HAI1A
не плохо! на много лучше чем у д90, по моим воспоминаниям. но красный канал конечно все равно слабоват....
Re[BeS]:
А рав 14 бит у 300 реальный или програмный? А то где-то проскальзывала инфа, что он цифровой.
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
не плохо! на много лучше чем у д90, по моим воспоминаниям. но красный канал конечно все равно слабоват....
Ну тогда хорошо бы узнать, у какого девайса он, красный, силен.
Re[RDim]:
от: RDim
Ну тогда хорошо бы узнать, у какого девайса он, красный, силен.
сейчас я сравниваю с первопятаком. сейчас попытаюсь покапаться в архиве - глянуть на снимки с д40. мне кажется - там он сильнее...
Re[Phantom_NGK]:
от: Phantom_NGK
А рав 14 бит у 300 реальный или програмный? А то где-то проскальзывала инфа, что он цифровой.
Понятия не имею. Скорее всего программный. Потому, что при серийной съемке, количество кадров в серии падает до 2,5 к/сек. Думаю, он снимки обрабатывает. Но, может быть просто 14 бит слишком тяжелые и он их из буфера долго пропихивает? В общем хз. Поставил 14 бит. Если есть такая возможность, то почему бы ей и не пользоваться.
только при серийной съемке, когда нужны 7 к/с., придется переключаться в 12 бит.
Re[BeS]:
есть просьба. ради эксперимента - несколько разных кадров, с желтыми\красными цветами открыть в АКР и на закладке HSL - подвигать до упора всеми ползунками HUE и SATURATION
и посмотреть на каком уровне ползунков, цвета начинают выбиваться.
именно это мне не нравилось на д90, именно это, хотя в несколько раз в меньшем размере - я вижу на д300.
и посмотреть на каком уровне ползунков, цвета начинают выбиваться.
именно это мне не нравилось на д90, именно это, хотя в несколько раз в меньшем размере - я вижу на д300.
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
есть просьба. ради эксперимента - несколько разных кадров, с желтыми\красными цветами открыть в АКР и на закладке HSL - подвигать до упора всеми ползунками HUE и SATURATION
и посмотреть на каком уровне ползунков, цвета начинают выбиваться.
именно это мне не нравилось на д90, именно это, хотя в несколько раз в меньшем размере - я вижу на д300.Подробнее
У меня нет АКР. Я родным софтом пользуюсь.
Re[BeS]:
все. беру слова обратно. сейчас еще раз потягал рав - хорошо тянется. еще бы со скинтонами, для ясности - и вообще зашибись будет :)
что ж они такого намутили в 90м - что там настолько хуже равы тянутся?
что ж они такого намутили в 90м - что там настолько хуже равы тянутся?
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
сейчас я сравниваю с первопятаком. сейчас попытаюсь покапаться в архиве - глянуть на снимки с д40. мне кажется - там он сильнее...
Это особенность технологии изготовления матриц, и каналы на сегодняшний день по чувствительности разные, зеленый самый самый. Причем здесь д90?
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
все. беру слова обратно. сейчас еще раз потягал рав - хорошо тянется. еще бы со скинтонами, для ясности - и вообще зашибись будет :)
что ж они такого намутили в 90м - что там настолько хуже равы тянутся?Подробнее
Поздно :)
Уже загружаю равы на сервер. Сейчас ссылку дам.
Только там ИСО 1600. Но красный и желтый есть.
