Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58761 сообщ. | Показаны 18061 - 18080
Re[Mike_P]:
насчет вдруг резко появившегося ДД у кропов.
задумайтесь - почему всегда мыльницы, с милипи..ческими матрицами - давали ДД лучше чем зеркалки в джипеге?
ответ прост - аналог Длайтнинга.
а теперь задумайтесь о другом - почему равы у кропов, перестали нормально тянуться и редактировать цвета - когда у них появился дико широкий ДД?
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
а если пересчитать грип ? какая диафрагма получается у 35ки? :)
да и схема у него всетаки - ширика. как не крути.


ГРИП отличается несильно. Ну и дело ведь не в одной ГРИП. Дешевые 50/1.8 не отличаются особым рисунком.

Что до любого ФФ, то я снимал 700-й и какого-то суперДД у нее не увидел.

Что до D-lighting и цвета, то речь ведь не только о кропе Д90, раз вы говорите о любых ФФ. Кропы уже не те, какие вы когда-то знали. ;)

+ ФФ в картинке в целом (и то не всегда это заметно), в низких шумах, а по ДД и цвету зависит от конкретной камеры.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
ГРИП отличается несильно. Ну и дело ведь не в одной ГРИП. Дешевые 50/1.8 не отличаются особым рисунком.

35ка, как бы - тоже рисунком не блещет.
Цитата:
от: Mike_P

Что до любого ФФ, то я снимал 700-й и какого-то суперДД у нее не увидел.

нужно время. поснимать, понять. Ну и естественно - в раве. и тягать не только цвет\экспозицию - но цвета. тогда все станет на свои места.

Цитата:
от: Mike_P
Кропы уже не те, какие вы когда-то знали. ;)

именно по этому я и ушел на фф. не собирался еще как минимум - год. но посмотрел на современные кропы и понял - что надо валить.
до д200(д80) включительно - кропы были вполне приличными камерами.
а у кенона - до 30д включительно. потом - порнография.
Цитата:
от: Mike_P
+ ФФ в картинке в целом (и то не всегда это заметно), в низких шумах, а по ДД и цвету зависит от конкретной камеры.

само собой. но во всех фф есть свои огромные плюсы.
если говорить про древний кодак - у него все плохо, но цвет...
если про современные - сони - шумная, да. но количество мегапикселей и цвет!
если про середнячки то 5тки (Оба) д700 - делают просто по совокупности характерстик кропы.
Re[Камушкин]:
Вы же хотели аналог 50/1.8 я вам его указал.
50/1.8 ничем особым не выдаются, ну м.б. кроме 50/1.8G

700-й снимал довольно долго, преимущества ФФ увидел, в основном по низким шумам и более прозрачной картинке, но с хорошей оптикой и на кропе можно получить близкий результат. Об этом недавно писали на Никонклубе.

Цитата:
от: Камушкин
само собой. но во всех фф есть свои огромные плюсы.


вот мне и хотелось увидеть огромность. В чем эта огромность? По каким конкретно показателям? Вы писали про цвет и ДД, но измерения этого не показывают. Более того, ДД даже древних кропов бывает больше.

[quot]если про современные - сони - шумная, да. но количество мегапикселей и цвет! если про середнячки то 5тки (Оба) д700 - делают просто по совокупности характерстик кропы.[/quot]

То вы пишете про огромные плюсы, то вдруг пишете "по совокупности", казалось бы достаточно одного, но огромного плюса.
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
а мне вторая.. понравилась очень.

Благодарю.
Еще из этой серии
Поправка - это д5000 и 50\1.4г


Re[Phantom_NGK]:

Как вы сделали такой свет?
Re[BigDaddy.DX]:
Подземный переход, свет солнца на модель.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Вы же хотели аналог 50/1.8 я вам его указал.
50/1.8 ничем особым не выдаются, ну м.б. кроме 50/1.8G

ну и в чем он аналог? грип дает такую же, как на фф полтинник на диафрагме 3.2
Цитата:
от: Mike_P

700-й снимал довольно долго, преимущества ФФ увидел, в основном по низким шумам и более прозрачной картинке,

а следствие чего - прозрачная картинка? :) хороших полутонов. хорошие полутона, признак рава без накруток и хорошего дд.
Цитата:
от: Mike_P

но с хорошей оптикой и на кропе можно получить близкий результат. Об этом недавно писали на Никонклубе.
ну вообще то у меня оптика на кропе была очень даже хорошая.



Цитата:

от:Mike_P

вот мне и хотелось увидеть огромность. В чем эта огромность? По каким конкретно показателям? Вы писали про цвет и ДД, но измерения этого не показывают. Более того, ДД даже древних кропов бывает больше.

Подробнее

мне кроме глаз и рук , против тестов в инете - противопоставить нечего.
[quot]если про современные - сони - шумная, да. но количество мегапикселей и цвет! если про середнячки то 5тки (Оба) д700 - делают просто по совокупности характерстик кропы.[/quot]

То вы пишете про огромные плюсы, то вдруг пишете "по совокупности", казалось бы достаточно одного, но огромного плюса. [/quote]
Re[BeS]:
Бес, поздравляю с покупкой! Желаю удачных снимков и шоп камера не подводила . У тебя камера на офф. гарантии? Если да, то можно сделать при случае юстировку. А если нет - нафик платить за неё, и так можно накрутить.

Phantom_NGK, понравились ваши кадры с зонтиком, свет хороший получился! Вы справа отражатель использовали, чтобы тени подсветить?

Я бы на данный момент взял себе D2x по многим причинам. Одна из них это то, что всё равно перестал снимать на ИСО выше 800.
Но, так как сейчас в стране в частности, и в мире в общем, происходит не пойми что, то рыпаться и тратить деньги совершенно не хочется. А так уже и на ебэе приценился, и даже нашёл хорошие предложения... Хочется, но колется.

От жеж за день нафлудили-то :D.
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:

от:Phantom_NGK
Благодарю.
Еще из этой серии
Поправка - это д5000 и 50\1.4г


Подробнее


все хорошо. гуд. я понял что это солнечный свет, по глазам видно.
Re[Garmych]:
а я бы взял D2x
Re[Garmych]:
Цитата:
от: Garmych


Phantom_NGK, понравились ваши кадры с зонтиком, свет хороший получился! Вы справа отражатель использовали, чтобы тени подсветить?

Отражателей не было, снято в комнатке меньше 2квм с розовой стенкой - она так и осветила, сражался с балансом белого только, потому что такой розово-зеленый оттенок получался )))
Re[Phantom_NGK]:
Ага, дурацкие рефлексы ))). Тоже дома фотографировал жену на розовом фоне. В итоге замучался рефлексы с кожи убирать.

sanek-potapov во-первых, с днюхой тебя! Желаю творческого роста и поменьше депресняков ! Во-вторых, бери, чо ))). На ибэе можно найти хороший экземпляр. И по цене он будет в районе тыщи, полутора. Я Д2хс видел за 1300 примерно. В идеальном состоянии. 5000 кадров отснято. Можно найти Д2х дешевле. В районе тыщи.
Re[Garmych]:
спасибо)) буду стараться.

а где видел? Мне в Питере нужен.. чтобы с проверкой.. и все такое.

Сегодня решил приодеться... шопиться пошел, чтобы выглядеть стильным фотографом)) а то не только фотоаппарат должен соответствовать :)
в итоге слил 18т) Поэтмоу семисоточка снова отдыхает) да и нет ее нигде п о адекватной цене...
Re[Garmych]:
Как вам удалось на ебее счетчики узнать? Я уж сколько там техники не хотел купить, ну никто мне не говорит реальный пробег: либо делают вид, что не понимают о чем я, либо просто не говорят. Так вот 2 д50 по хорошей цене упустил, потому что не хотел брать с неизвестным пробегом.
Кстати еврик и доллар сильно пошли вверх, что не очень хорошо. Успел бат ручку для д5000 заказать с двумя аккумами, теперь вот хочу успеть для 7000, а то потом обидно будет, что уже дороговато в переводе на рубль то )))
Re[Phantom_NGK]:
почему Вы снимаете на 5000? а не на 90-ый к примеру?
Re[sanek-potapov]:
А 5000 лучше ))) Просто уж так купил в свое время, вот и снимаю. Мне хватало, недавно вот взял еще 7000, буду снимать и на него. На д700 пока денег лишних нет, да и надобности тоже уж такой нет, хотя хочется. Но видимо пережду до обновления уже - д800 или какая там приблуда выйдет.
Re[Phantom_NGK]:
У Вас прям серия.. 5к и 7к))) Да.. семисотка выжила себя уже с рынка. Будем ждать.
Re[sanek-potapov]:
Транжира бггг. Я смотрел на барахолке местной, там были предложения как раз в Питере, но пробег больше 100 тыс. И тот, у которого слил РАВы, тоже с Питера, и он продал уже. У нас найти сложно. Поэтому остаётся только ибэй...

2 Phantom_NGK
Я словам доверился . Знаю, что глупо, но во-первых, ни разу не заказывал на ибэе, поэтому питаю некоторые иллюзии, а во-вторых, там вроде как есть возврат в течение 7-ми дней. Можно обратно вернуть, если наколят. Списался с продавцом одним, попросил парочку РАВов. Но тот так и не скинул, сказав, что по моим критериям не нашёл ни одного снимка у себя. Но, как написал, получил массу удовольствия, просмотрев свой архив, и напомнил о возврате :). А с другим списывался, у которого не был написан пробег, тот не ответил. И это вроде магаз. Думаю, они и не будут на такие вопросы отвечать...
[quot]Кстати еврик и доллар сильно пошли вверх, что не очень хорошо. Успел бат ручку для д5000 заказать с двумя аккумами, теперь вот хочу успеть для 7000, а то потом обидно будет, что уже дороговато в переводе на рубль то ))) [/quot]
Это да. Плюс рушатся индексы (ММВБ (~11% за неделю), РТС (~14% за неделю), и иностранные). Сейчас сезон пошёл на рубль (нужно платить какую-то хрень компаниям), и он должен укрепляться, а тут наоборот падение... И никто из аналитиков не может понять, что будет дальше.
Re[Garmych]:
нада было мне покупать сразу D2x я протупил (
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.