Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58761 сообщ. | Показаны 15021 - 15040
Re[Sergey Marukov]:
Цитата:
от: Sergey Marukov
Напицо что ли? Матрицу пропить... Её всё одно не жалко..

Может что-то не так сделали? Многовато получилось
Re[BeS]:
Выдержку 1 секунда ставил...
Re[Sergey Marukov]:
А если 1/30 то 15 штук. Уже веселей. :(
Re[Sergey Marukov]:
Цитата:
от: Sergey Marukov
Выдержку 1 секунда ставил...

Нужно 1/30
Re[Sergey Marukov]:
Цитата:
от: Sergey Marukov
А если 1/30 то 15 штук. Уже веселей. :(

Загрузить скрин, что показывает программа
Re[Sergey Marukov]:
А если исо 100 то вообще нет.
Re[sanek-potapov]:
[quote=sanek-potapov]nevit стоит изучить?

Поверь мне, стоит. Тем более там все просто. Во многих ситуациях фотоЖоп не нужен.
Re[BeS]:

Вот он.
Re[www user]:
чорт слава богу у меня пробег 8000 и всего 1 пиксел)))
а
А я этой прогой не нашел) Может надо было ИСО поднять до 800? Аппарат новый, поэтому надо протестить, чтоб потом это дело отслеживать и делать выводы.
Re[Альберткин]:
1/30, исо 800, шумодав отключен, попробуйте. :?
Re[www user]:
nevit скачаю, гляну что за зверь)
Re[www user]:
Только узнал, что вышла в апреле Capture NX 2.2.7, кто как думает по сравнению с 2.2.6 есть, что то радикальное, улучшения какие-нибудь, имеет смысл переходить на нее?
Re[Sergey Marukov]:
Спасибо! Вечером попробую
Re[Бармолей]:
Да там только баги пофиксили. В принципе, можно поставить, если у вас при открытии часто вылетает программа. А так кардинальных изменений нет. То же быстродействие, те же функции.

[quot]Добавлена поддержка изображений в формате RAW, снятых с помощью фотокамеры D5100.

Были исправлены перечисленные ниже ошибки.
- В некоторых редких случаях, когда функция Highlight Protection (Защита от засветок) в разделе Quick Fix (Быстрая настройка) в разделе Develop (Обработка) в разделе Edit List (Список редактирования) применялась к изображениям в формате RAW, края освещенных участков затемнялись.
- Если для уменьшения отражения пыли на матрице в изображениях использовалась функция Image Dust Off (Удаление пыли) в разделе Camera & Lens Corrections (Средства коррекции объектива фотокамеры) в разделе Develop (Обработка) в разделе Edit List (Список редактирования), результаты иногда были заметными.
- При открытии изображений в формате RAW, созданных с использованием функции автоматического управления искажениями, или при автоматическом применении к изображению в формате RAW функции автоматического искажения в разделе Camera & Lens Corrections (Средства коррекции объектива фотокамеры) в разделе Develop (Обработка) в разделе Edit List (Список редактирования) иногда происходил непроизвольный выход из программы Capture NX 2.
- Иногда изображения в формате RAW было невозможно открыть, или попытка открыть изображение в формате RAW иногда приводила к непроизвольному выходу из программы Capture NX 2.
- Только для ОС Mac OS X: при сохранении изображения с помощью программы Capture NX 2, время в информации о дате создания, записываемое в данные Exif, иногда было неверным.
[/quot]

Повеселил второй пункт в исправленных ошибках про удаление пыли :D.
Re[www user]:
Подскажите, плз, про аккумулятор для D90. Либо где есть подробная информация. Аккумулятор для d80 подходит для d90? Для D300 к D90? Попадалась фраза, что En-EL3E есть старый какой-то, который не подходит к D90. как их отличить?
12345
Вопрос, купил никон д90 з 18-105, друг мне хочет продать фикс 50-1/4,.
Как лутше поступить взять полтиник, или оставить кит и купить вспышку. (опыта у меня нет, любитель)
Спосибо.....
Re[Катринн]:
Для всех вами указанных камер он подходит. Но я не слышал о каких-то старых аккумуляторах. По логике, не подходящий для этих камер аккум никон должен был выпустить под другой моделью... Здесь вы можете посмотреть список камер.
Re[sven00707]:
Цитата:
от: sven00707
Вопрос, купил никон д90 з 18-105, друг мне хочет продать фикс 50-1/4,.
Как лутше поступить взять полтиник, или оставить кит и купить вспышку. (опыта у меня нет, любитель)
Спосибо.....

Вот чую, что правильный ответ - взять И полтос И вспышку (я так и сделал) :)
Но выбирать..
Фикс даст открытую дырку, маленькую грип, что после кита будет какое-то время дико вставлять и вызывать восторг. Потом слегка подзадолбает и придет понимание, что открытая дырка - безусловно вещь полезная, но света по прежнему не хватает. Причем в большинстве случаев именно тогда, для когда и брался объектив (вечер, помещения и т.д.)
И захочется вспышку.

С другой стороны. Ну сколько этот полтос? десятку? меньше друг просит? На эти деньги в лучшем случае купите самую младшую родную вспышку. Которая опять же лучше, чем встроенная, но..не даст желаемого. Как минимум от отсутствия опыта. Поэтому или искать б/у родную постарше (а просто так их редко продают. обычно тогда, когда уже имеются проблемы), либо брать стороннюю. За эти деньги можно взять, скажем, Nissin Di-866 (старшая из ниссинов). Вещь, по отзывам, хорошая. Довольно мощная. Но по стабильности и прочим параметрам всеравно хуже родных. Плюс придется докупать либо делать самостоятельно всякие насадки, зонты/софты и прочее, потому как голая вспышка лучше чем ее отсутствие, но.. но. А доп.траты=доп.деньги
Либо можно взять одну (или даже парочку) вспышек попроще, самую малость напрячься и купить стойку и хотябы зонтик какой понравится. Они недорогие. И вот уже ДВЕ вспышки+стойка+зонт дадут вам гораздо больше возможностей. А если еще и останется на радиосинхронизаторы - ууу :) По постановочной съемке опять же. Плюс все это будет работать в ручном режиме, поэтому придется учиться. Что, собссно, даже хорошо :)

Вот. Простите за многословность, но так мне видится ситуация со своей невысокой колокольни такого же любителя полугодовалой спелости.

А вообще правильный ответ - смотря что вам нужно :) Ведь никто лучше вас не знает, что и как вы собираетесь снимать.

ЗЫ Рекомендую посмотреть http://strobist-ru.livejournal.com/ фотографии. Что народ вытворяет с 1-2 вспышками, 1-2 зонтом и синхронизаторами.
Re[Sergey Marukov]:
Цитата:

от:Sergey Marukov

Вот он.

Подробнее

Ну тут все просто. Видите, что координаты близкие? Просто этот пиксель засвечивает еще восемь соседних.

Поправка. Не восемь, а двенадцать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.