[quot]но с 80-200 и сб700 тяжеловато будет даже для меня[/quot]
хоть я и худой, но на работе таскаю вечно чета.. как муравей хоть и профессия айтишник. Поэтому руки привыкли к 80-200 + сб 700. Думаю ручка.. добавит не существенно.. и так это все уже тяжело носить часа 4 к примеру)))
Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90
Всего 58761 сообщ.
|
Показаны 14981 - 15000
Re[www user]:
Re[BigDaddy.DX]:
от: BigDaddy.DX
А есть ссылка на скачку проги этой? и как ею пользоваться?
Просто скачивайте, где найдёте и пользуйте.
Там сложного ничего нет.
Re[darklion]:
от: darklion
ссылку нашел. вот http://www.photo-freeware.net/downloadstart-eng.php?id=97
а инструкцию если бес повторит - было бы здорово. по подготовке снимка для проги и по параметрам самой проги
Снимайте с закрытой крышкой на камере. Выдержка 1/30, ИСО 800. Шумодавы отключить. Из РАВ-конвертора делаете TIFF и загоняете в программу. Нажимаете кнопку Test. Всё.
Re[BeS]:
от: BeS
Снимайте с закрытой крышкой на камере. Выдержка 1/30, ИСО 800. Шумодавы отключить. Из РАВ-конвертора делаете TIFF и загоняете в программу. Нажимаете кнопку Test. Всё.
А с jpg она не работает вроде.. У меня ничего не кажет.
Re[BeS]:
ага, а во что перевести чтобы настройки сработали?
Re[Sergey Marukov]:
от: Sergey Marukov
А с jpg она не работает вроде.. У меня ничего не кажет.
Работает. Но jpeg пиксели замыливает сжатием.
Re[BigDaddy.DX]:
от: BigDaddy.DX
ага, а во что перевести чтобы настройки сработали?
Какие настройки?
Если Вы про профиль, то установите в ОС рабочий профиль sRGB и во всех программах тоже его.
Re[BeS]:
от: BeS
Какие настройки?
Если Вы про профиль, то установите в ОС рабочий профиль sRGB и во всех программах тоже его.
"то установите в ОС рабочий профиль sRGB", а где именно?
Re[www user]:
BigDaddy.DX спс но цвета я добавлю сам)))
Re[BigDaddy.DX]:
от: BigDaddy.DX
"то установите в ОС рабочий профиль sRGB", а где именно?
Какая винда?
Re[BigDaddy.DX]:
от:BigDaddy.DX
7- я х86, какой из пунктов выбираете каждый раз ?Подробнее
Не надо выбирать каждый раз.
1. Если снимаете в jpeg, то в настройках камеры установите профиль sRGB.
2. Если снимаете в RAW, то в RAW-конверторе в настройках цветового управления, так же везде установите sRGB.
3. В фотошопе тоже нужно установить в настройках sRGB в качестве рабочего пространства.
Где зеленым обведено, галочки можно убрать. Тогда окно с запросом о присвоении профиля вылезать не будет.

Re[BeS]:
от:BeS
Не надо выбирать каждый раз.
1. Если снимаете в jpeg, то в настройках камеры установите профиль sRGB.
2. Если снимаете в RAW, то в RAW-конверторе в настройках цветового управления, так же везде установите sRGB.
3. В фотошопе тоже нужно установить в настройках sRGB в качестве рабочего пространства.Подробнее
Спасибо, но я снимаю и в рав и жипег. Сейчас покопаюсь в настройках
Re[www user]:
а я сегодня таки выставил сьемку ток в рав)))) и фотик мне вместо кол-во оставшихся кадров, написал чета какими то словами :D
Re[sanek-potapov]:
от:sanek-potapov
Папараццо хотите сказать D300 прям таки основательно больше 90? оО
nevit rкак бы ты обработал эту фотку?
http://gggmail.ru/images/photos/DSC_6132.NEFПодробнее
не основательно, но для меня разница такова,
что D90 с ручкой удобнее намного и не снимаю её,
а на D300 прикрутил и понял, не нужна
в целом эргономика трёхсотки удобнее ИМХО
Re[www user]:
Папараццо я посчитал общий вес))) 80-200 1.47кг, + тушка 0.8 кг + ручка с акумами почти 1 кг) получается... 3 кг живого веса?) я думаю D300 удобнее был бы :D




