Цитата:от: www user
Зато, и в отличии от Д7000, у сабжа большой буфер, и можно довольно долго рубить серией - а это завсегда лучшая гарантия того, что что-нибудь да будет в фокусе.
С медленным объективом и подвижным объектом - бессмысленная рубка это только наилучшая гарантия того, что
все будет не в фокусе.
У меня есть несколько кадров всем известных сноубордистов, которые отлично показывают одновременно и достоинства быстрого объектива и недостаток отсутствия приоритета фокусировки в AF-C :)
Первый кадр, здесь никаких трудностей даже для медленного объектива не будет.

Второй кадр. Очень удачная ошибка фотографа привела к тому, что объектив был вынужден за межкадровый промежуток времени (5 фпс) прыгнуть наверно на 10-15 м, и что удивительно, успел.

Третий кадр - а вот обратно уже вернуться не успел, т.к. не имея приоритета фокусировки в AF-C, затвор тупо сработал на долю секунды раньше
