Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58765 сообщ. | Показаны 11961 - 11980
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Привет всем.
Nikon D90 - вот такая полоса появилась на дисплее, фотоаппарат работает. Аппарат не падал, не заливался водой. Просто в процессе эксплуатации появилась такая хрень.
Кто-нибудь сталкивался?

Подробнее

Это как я понимаю снимок, тогда посмотреть бы оригинал. Может карта памяти глючить.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Нет, ну варианты есть и другие - 7д и 300/4, микро4/3 и 100-300 :)

Хотя тут даже 45-200 лучше будет

полноразмер - http://fotkidepo.ru/?id=photo:600658

Подробнее
А почему "даже"? У Панасоника великолепные объективы, высочайшего качества (потому как они Ляйки). Так что, никакое не "даже".
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Для статики да, разницы нет. Но для динамики д7000 и даже (на самом деле, офигеть можно, как никон расщедрился :) ) д5100 имеют приоритет фокусировки для AF-C. В то время, как д90 будет тупо молотить затвором не сверяясь с фокусировкой и затрудняя ее работу

Подробнее
Ну и что?
Затвор действительно срабатывает вне связи с фокусом , но сам-то автофокус непрерывно "ведет" снимаемый объект
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Спасибо за ответы про дисплей.

Держите фотку с D90 +18-105 камерный джпег! 18-105 просто чудестно раскрывался на D90.

Подробнее
Фотка прикольная, но откуда у тебя Д90? Ты же похвалялся, что продал её выгодно, покупая Д7000?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Ну и что?
Затвор действительно срабатывает вне связи с фокусом , но сам-то автофокус непрерывно "ведет" снимаемый объект

Да, только если он не успевает, или потерял объект. Начинает молотить дальше смаз :)

Цитата:

от:Алексей2000
Но для динамики д7000 и даже (на самом деле, офигеть можно, как никон расщедрился :) ) д5100 имеют приоритет фокусировки для AF-C. В то время, как д90 будет тупо молотить затвором не сверяясь с фокусировкой и затрудняя ее работу, д5100 сначала добъется правильной фокусировки и только потом сделает кадр с предсказанием.

Подробнее

Все верно :) Получается в D5100 много чего взял от 7000

Цитата:
от: www user
Фотка прикольная, но откуда у тебя Д90? Ты же похвалялся, что продал её выгодно, покупая Д7000?


Первый D90 продал в Сентябре 2010. Второй по моему в начале этого года. Это старое фото.
А по поводу экрана - это я помогаю приятелю который находится сейчас в отпуске за границей, а у него такая беда случилась с D90.

Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Да, только если он не успевает, или потерял объект. Начинает молотить дальше смаз
Зато, и в отличии от Д7000, у сабжа большой буфер, и можно довольно долго рубить серией - а это завсегда лучшая гарантия того, что что-нибудь да будет в фокусе.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Привет всем.
Nikon D90 - вот такая полоса появилась на дисплее, фотоаппарат работает. Аппарат не падал, не заливался водой. Просто в процессе эксплуатации появилась такая хрень.
Кто-нибудь сталкивался?

Подробнее


Видел аналогичную неисправность на ноутбуке IBM ThinkPad. В сервисе смогли починить только путем замены ЖК-матрицы. Здесь, похоже аналогично.
Re[Евгений79]:
Цитата:
от: Евгений79
Видел аналогичную неисправность на ноутбуке IBM ThinkPad. В сервисе смогли починить только путем замены ЖК-матрицы. Здесь, похоже аналогично.

Матрица нормальная т.к. имеются надписи, это снимок такой.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Ну и что?
Затвор действительно срабатывает вне связи с фокусом , но сам-то автофокус непрерывно "ведет" снимаемый объект

Кроме того времени, когда он перекрыт поднятым зеркалом ;)
С медленным объективом и определенной частотой кадров вообще возможен вариант, когда АФ просто не сможет физически догнать объект.
По идее, фокус должен же на время экспозиции еще и останавливаться. И с медленным моторчиком разгон-торможение занимают слишком много времени.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Все верно :) Получается в D5100 много чего взял от 7000

На самом деле, священный первоисточник это D200
Re[RDim]:
Цитата:
от: RDim
Матрица нормальная т.к. имеются надписи, это снимок такой.


Скорее всего, отвалилась строка (или несколько строк) из-за удара или от влаги.

Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А почему "даже"? У Панасоника великолепные объективы, высочайшего качества (потому как они Ляйки). Так что, никакое не "даже".

Ляек там раз, два - и обчелся ;) 45-200 точно не ляйка.
Д200 с его (якобы?) толстым АА фильтром и 70-300 VR показывает деталей больше, чем пен2 с 45-200.
Re[BeS]:
+1!
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Зато, и в отличии от Д7000, у сабжа большой буфер, и можно довольно долго рубить серией - а это завсегда лучшая гарантия того, что что-нибудь да будет в фокусе.

С медленным объективом и подвижным объектом - бессмысленная рубка это только наилучшая гарантия того, что все будет не в фокусе.

У меня есть несколько кадров всем известных сноубордистов, которые отлично показывают одновременно и достоинства быстрого объектива и недостаток отсутствия приоритета фокусировки в AF-C :)

Первый кадр, здесь никаких трудностей даже для медленного объектива не будет.


Второй кадр. Очень удачная ошибка фотографа привела к тому, что объектив был вынужден за межкадровый промежуток времени (5 фпс) прыгнуть наверно на 10-15 м, и что удивительно, успел.


Третий кадр - а вот обратно уже вернуться не успел, т.к. не имея приоритета фокусировки в AF-C, затвор тупо сработал на долю секунды раньше

Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
Скорее всего, отвалилась строка (или несколько строк) из-за удара или от влаги.

Подробнее

Ошибся не матрица а ЖКИ.
Re[www user]:
Черемуха зацвела, а запах.....
Re[www user]:
В помещении Д90+18-70




Re[САША77]:
Темное стекло,но зато дешевое! А фиксами пробовали свадьбы снимать?
Re[BigDaddy.DX]:
Пробовал! Но это не свадьба, да и не темно получилось, ну и пыха еще была... ровно так как и было!
Re[САША77]:
Значит отменно получилось ;) Только в продаже его новым не купить( А какая пыха была?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.