от: BeS
Мои кольца на М42 под индустар нифига не стоят :)
Так и сами кольца слова доброго не стоят. Чернение отвратное, диафрагму - и ту руками надо зажимать. И потом, к ним ещё переходник нужен с М42 на F-mount.
Вот и выходит, что старый мануальный хлам "Индустар" + вшивые кольца + переходник = цена Рэйнокса (или даже больше). Только минус автофокус - светосила - экспозамер - управление диафрагмой :D
Нужен нам такой хоккей ?!





