Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58760 сообщ. | Показаны 11601 - 11620
Re[lPhoenixl]:
Цитата:
от: lPhoenixl
Вечно недовольный Саша :)


какой славный недовольный Саша :)
Re[nevit]:
Цитата:
от: nevit
Сегодня пробовал на 85мм снять гусеницу. Вот что получилось:

Кроп и ресайз и шарп - реЗкости не хватает.

вот мое макро:




Re[Анна Ванна]:
Цитата:
от: Анна Ванна
какой славный недовольный Саша :)


Аня Вы очень любите котов
А людей?
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Аня Вы очень любите котов
А людей?


Людей - тоже люблю. Просто не очень люблю выкладывать фотографии близких в интернете.... А чужих - тем более неудобно...

Смотрите, что я подглядела прошлым летом

Re[Анна Ванна]:

В альбоме еще одно фото Саши есть. Радует он меня)
Re[Анна Ванна]:
[quote=Анна Ванна]Людей - тоже люблю. Просто не очень люблю выкладывать фотографии близких в интернете.... А чужих - тем более неудобно...

Смотрите, что я подглядела прошлым летом



Не плохо
Но жених на этом снимке уже лишний
можно вырезать только невесту
Re[Анна Ванна]:
Цитата:
от: Анна Ванна
А чужих - тем более неудобно...

Смотрите, что я подглядела прошлым летом

Вот это неудобно!
Re[Анна Ванна]:
и вот еще - дети выступали в Малом Зале Филармонии, детям лет по пять:



Это мой сын и мой папа - дед учит внука играть в преферанс



Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Не плохо
Но жених на этом снимке уже лишний
можно вырезать только невесту


думаете, лишний? отрежу - будет непонятно, откуда она вообще тут, эта невеста с задранной юбкой . А так понятно - идут вместе, сфотографироваться на память .
Re[Анна Ванна]:

Жених больше похож на какого-то телохранителя :)
Фото без него лучше смотрится ;)
Re[Garmych]:
Цитата:
от: Garmych
Вот это неудобно!

Да, неудобно - аэродинамика снижается.
Re[lPhoenixl]:
Цитата:
от: lPhoenixl
Жених больше похож на какого-то телохранителя :)
Фото без него лучше смотрится ;)
Именно потому, что "Жених больше похож на какого-то телохранителя", фото смотрится НАМНОГО интересней именно так, как оно было выложено. Можно думать, что невеста:
а) сбегает от гангстера.
б) резвится, но её охраняют.

Оба варианта интересны, и оправдывают присутствие парня в кадре.
Re[Бармолей]:
Цитата:
от: Бармолей
Бес подскажи, Nikon 16-85 mm можно на 85мм использовать для макро?
Хоть я и не Бес... Без дополнительных приспособлений - НЕТ.
Даже 18-55 имеет большее увеличение. Хотя до реального макро тоже не дотягивает. Просто очень крупный план получается :



Да и картинка для макро желательна пожёстче.
P.S. C утками у Вас уже получше :)
Re[Бармолей]:
Если хочется макро и не хочется тратить лишних денег, поищите вот такую штуку :
Хороша тем, что имеет переменный диаметр оправы и подходит на многие объетивы. А ещё это не простая линза, а 3-линзовая конструкция (3 линзы в 2 группах) с применением ахроматических линз. Примеры фото и активное обсуждение здесь :https://foto.ru/forums/topics/565242&mode=l&page=2 (пролистать до середины страницы).
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
Хоть я и не Бес... Без дополнительных приспособлений - НЕТ.
Даже 18-55 имеет большее увеличение. Хотя до реального макро тоже не дотягивает. Просто очень крупный план получается :

Да и картинка для макро желательна пожёстче.
P.S. C утками у Вас уже получше :)

Подробнее

А я вот хочу, макро, наверное действительно стоит посмотреть эту линзу...., просто я нацеливался брать 16-85, а тут прочел что в старом 24-85 прекрасное макро1:2 (по крайней мере в отзывах так пишут)... Вот и задумался.... За ободрение насчет уток спасибо, но все равно хочется большего, лучшего и т.д. :D
P.S. может это покажется глупым, но тут в Приморье живут здоровые такие пауки, размером с грецкий орех (не знаю как называются), страшные, и трудолюбивые (за ночь на ограждении склада появляется паутина 2х4 м - не шучу) мне даже травинкой тыркать в него неприятно, вот и появилась мысль запечатлеть это чудище
Re[Анна Ванна]:
Цитата:
от: Анна Ванна
думаете, лишний? отрежу - будет непонятно, откуда она вообще тут, эта невеста с задранной юбкой . А так понятно - идут вместе, сфотографироваться на память .


Аня Вы что обиделись из за того что я вырезал снимок ?
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Аня Вы что обиделись из за того что я вырезал снимок ?


Нет, что вы :), не обиделась. Просто завалила я топик своими картинками, хватит уже .
Re[Анна Ванна]:
Так это хорошо, что завалили, приятно посмотреть на фото! :)

5 минут из жизни белки :D.










Все на 85 1.8. Только на последней фокус малость промахнулся.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Хоть я и не Бес... Без дополнительных приспособлений - НЕТ.
Даже 18-55 имеет большее увеличение. Хотя до реального макро тоже не дотягивает. Просто очень крупный план получается :


Я очень люблю такое вот "макро" - не совсем макро. Так интересно посмотреть на мелкое - близко. А у вас резкость такая - здорово.
Re[Garmych]:
Цитата:
от: Garmych

5 минут из жизни белки :D.

Прикольно, только надеюсь это не последние пять минут в жизни белки :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.