Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58760 сообщ. | Показаны 8801 - 8820
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Вы когда на болото смотрите, оно у Вас небо отражает? А почему Вы думаете, что тут такого быть не может?

Спасибо, можно было так не стараться, снимков с отражённым небом имею предостаточно, правда болота не снимаю.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Спасибо :-)

Сирень уже расцвела - вот, против солнца:



Подробнее

Это Д40?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Спасибо :-)

Сирень уже расцвела - вот, против солнца:


Это сирень?
Re[www user]:
Нацелился на сьемку свадеб и мероприятий, а вообще интересует еще портрет... Нужно чтобы была рабочая лошадка, что-то подходящее для всего....да и вообще стоит ли менять 90 на 300с? или шило на мыло?
Re[Gogen]:
Цитата:
от: Gogen
Нацелился на сьемку свадеб и мероприятий, а вообще интересует еще портрет... Нужно чтобы была рабочая лошадка, что-то подходящее для всего....да и вообще стоит ли менять 90 на 300с? или шило на мыло?

Думаю стоит подождать замены d300s ну или сразу брать d700...
А так как то не оч логично... результат что на d300s что на d90 будет такой же..
скорость автофокус это да...
можете так же присматрется к d7000
Re[H1tori]:
а про обьектив, если дальше конечно целить на ФФ
Re[Gogen]:
Цитата:
от: Gogen
Нацелился на сьемку свадеб и мероприятий, а вообще интересует еще портрет... Нужно чтобы была рабочая лошадка, что-то подходящее для всего....да и вообще стоит ли менять 90 на 300с? или шило на мыло?

А какой у вас набор оптики?
Д300с - это Д700 с кропнутым сенсором. Оба учень удобны в управлении...
Для оператиности самое то...
Re[Gogen]:
Цитата:
от: Gogen
а про объектив, если дальше конечно целить на ФФ

Смотря какие у вас цели)
Покупать проф. технику и не использовать её для заработка... не разумно..
Хотя.. я и на творчество деньги не пожалел бы...
Стоит конешно обзаводится заранее проф стеклом
Re[H1tori]:
Цитата:
от: H1tori
Покупать проф. технику и не использовать её для заработка... не разумно..
Почему, собственно? Мало ли, у кого сколько денег лишних, и на что он их хочет потратить... Когда речь идет о хобби, или просто о тратах на всякие "роскошества", соображения разумности не принимаются в рассчет... Что действительно неразумно, это, когда фотография - способ заработка, а техника покупается излишне навороченная под задачи, и дополнительные затраты на нее не отобьются... Впрочем, многие фотографы совмещают работу и хобби, так что, даже в этом случае можно не заботиться о разумности... :)
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Почему, собственно? Мало ли, у кого сколько денег лишних, и на что он их хочет потратить... Когда речь идет о хобби, или просто о тратах на всякие "роскошества", соображения разумности не принимаются в рассчет... Что действительно неразумно, это, когда фотография - способ заработка, а техника покупается излишне навороченная под задачи, и дополнительные затраты на нее не отобьются... Впрочем, многие фотографы совмещают работу и хобби, так что, даже в этом случае можно не заботиться о разумности... :)

Подробнее

Ну вообще то работа с фото и есть тоже самое творчество)
А покупая дорогую технику логично воспользоваться ей и окупить её...
Ну про мильёнеров я не виду речь) пусть покупают хасели и получают удовольствие от семейного фото.
Re[www user]:
D90+16-85

100% кроп вроде...

Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
D90+16-85

100% кроп вроде...

Подробнее

Неплохо так... Portraiture?
Re[Gosha_K]:
а мне не понравилось - не люблю пластик.
Re[BeS]:
Детализация шикарная! Все мельчайшие волоски видно. Блин, 16-85 стоящий объектив, всё больше и больше нравится.
Бес, вы внутренней вспышкой никак не подсвечиваете модель? И как кожу обрабатывали?
Re[Gosha_K]: Re[Бaбай]:
[УДАЛЕНО]
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
а мне не понравилось - не люблю пластик.

Нормально... Для журнала самое то...

П.С. Вы ещё не ответили на вопросы выше...
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Неплохо так... Portraiture?


Да, на отдельный слой 40%.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Да, на отдельный слой 40%.

Можно чуть поменьше.. А то Юзя ругается... Худсовет не принимает... :D
Re[Garmych]:
Цитата:
от: Garmych
Детализация шикарная! Все мельчайшие волоски видно. Блин, 16-85 стоящий объектив, всё больше и больше нравится.
Бес, вы внутренней вспышкой никак не подсвечиваете модель? И как кожу обрабатывали?


Принципиально пользуюсь одной выносной вспышкой в белый зонт+отражатель.
Редко свечу второй вспышкой на фон, но и от этого постепенно ухожу.
Обработка простая:
В NX2 портретный профиль и выгрузка снимка в фотошоп. В Фотошопе чуть уровни и кривые, чтобы убрать какие-либо неприятные оттенки. Затем незначительная ручная ретушь (прыщики, складки, выпавшие на лицо отдельные волосы), потом дубликат слоя и на него портретуру по дефолту. Затем этому слою устанавливаю видимость процентов 30-60. И на него же легкий шарп с амаунтом 150% и радиусом 0.3 пикселя.
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Можно чуть поменьше.. А то Юзя ругается... Худсовет не принимает... :D


Ок. Приму во внимание :D

Пытался добиться "журнальной" обработки. Немного сыро и коряво, но за 10 минут большего и не успеть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.