Наверное, не все знают, но АФ камеры умеет распознавать лица при съемке. Не знаю ,помогает ли это при съемке, но зато тут есть бонус в плейбэке. Когда вы просматриваете фотографии, то, нажав на увеличение, увидите маленькую рамочку вокруг лица - крутаните переднее колесико, и Д90 увеличит вам лицо модели.
Это очень удобно, потому что экномит драгоценные секунды, показывая сразу, как получилось лицо портретируемого (а что ещё нам интересно на портрете? Нет, ну то есть ,когда ... , тогда конечно да, но в остальных случаях нет ,и лицо важнее...











