Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58760 сообщ. | Показаны 8741 - 8760
Re[Dojo]:
Цитата:

от:Dojo
Дано - тушка сабжа + китовый объектив 18 - 200 + пыха sb - 900.
Вопросы:

1) Хочу портретник не очень дорогой, но достаточно качественный, что бы не жалеть о его покупке. Желательно родной.

3) Покупая макро объектив можно убить двух зайцев снимая им же помимо цветочков еще и портреты?

Подробнее
По этому вопросу мнения общественности разделяются... Здесь обсуждалось, правда, данный конкретный сабж не совсем отвечает требованиям первого пункта (не сильно дешевый, можно найти и более бюджетные варианты, но это уже будет неродное).
Re[www user]:
всех с праздником...:)!
Re[Бармолей]:
Цитата:
от: Бармолей
всех с праздником...:)!

Соасибо.. И вас!
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Если дунуть хорошенько :cannabis: , говорят.
Детализация повышается существенно, каждую травинку видно и всех паучков в ней. ;)
Ага! Вот, наверное, почему отдельные кэнонисты, не буду показывать пальцем, так жаждут много-много-пикселей и запредельной детализации... видимо, привыкли к ощущениям... :cannabis:
Re[Бармолей]:
Цитата:
от: Бармолей
всех с праздником...:)!


и вас. Я кстати в Дальнереченске служил когда-то.
Re[Dojo]:
Цитата:
от: Dojo
Дано - тушка сабжа + китовый объектив 18 - 200 + пыха sb - 900.
Вопросы:

1) Хочу портретник не очень дорогой, но достаточно качественный, что бы не жалеть о его покупке. Желательно родной.

Посмотрите на 85 1.8...
Цитата:
от: Dojo

2) Тот же вопрос качается и широкоугольного объектива.

3) Покупая макро объектив можно убить двух зайцев снимая им же помимо цветочков еще и портреты?

Для макро можно и какой нубудь ручной взять...
Re[www user]:
Мы не клянем судьбу свою превратную
И поднимаем пламенный бокал
За тех, кто нынче правит службу ратную
И кто ее когда-то "отпахал"!
Так пусть в бокале булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
Успехов Вам, защитники Отечества,
В сей славный День Вооруженных Сил!
Re[Бармолей]:
Цитата:

от:Бармолей

Подробнее


image host

C ПРАЗДНИКОМ
Re[Roma1956]:
ну началось...

PS С праздником!
Re[fotoJedi]:
Цитата:
от: fotoJedi
ну началось...

PS С праздником!


C ПРАЗДНИКОМ
Re[Бармолей]:
Цитата:
от: Бармолей
всех с праздником...:)!

Присоединяюсь к поздравлениям !
Мы хоть и в НАТО и у нас не выходной, но сегодня закроемся в офисе и будем нелегально отмечать.

По теме - просматривал одновременно снимки с Д7000 и Д90, после чего проблемы скинтонов Д90 показались несущественными.
Во всяком случае, люди, в отличие от Д7000, выглядят натуральными - без воска и дорисовок.
КМОП эффекты хоть иногда и проявляются, но общей картины не портят. На Д7000, что-бы ни говорили владельцы, ИМХО постоянно идёт какая-то внутренняя доработка изображения, даже в нефах, и люди часто смахивают на манекенов.

Понравился снимок с Д90 - хорошие цвета, приятный скинтон :




Обратил внимание, как отображается вода на коже (фиалетовая) - что за эффект, кто объяснит ?


Re[Andy_lv]:
Без доработки с Nikon D3-будет тоже самое
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Без доработки с Nikon D3-будет тоже самое

Мне всё-равно, что будет на Д3, прошу обяснить эффект .

Вот тоже самое с Д7000 :




Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Присоединяюсь к поздравлениям !
Мы хоть и в НАТО и у нас не выходной, но сегодня закроемся в офисе и будем нелегально отмечать.

По теме - просматривал одновременно снимки с Д7000 и Д90, после чего проблемы скинтонов Д90 показались несущественными.
Во всяком случае, люди, в отличие от Д7000, выглядят натуральными - без воска и дорисовок.
КМОП эффекты хоть иногда и проявляются, но общей картины не портят. На Д7000, что-бы ни говорили владельцы, ИМХО постоянно идёт какая-то внутренняя доработка изображения, даже в нефах, и люди часто смахивают на манекенов.

Понравился снимок с Д90 - хорошие цвета, приятный скинтон :




Обратил внимание, как отображается вода на коже (фиалетовая) - что за эффект, кто объяснит ?

Подробнее

Крем для загара
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Обратил внимание, как отображается вода на коже (фиалетовая) - что за эффект, кто объяснит ?

Подробнее


Небо отражается.
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Мне всё-равно, что будет на Д3, прошу обяснить эффект .

Вот тоже самое с Д7000 :

http://album.foto.ru:8080/photos/or/23039/1636828.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/23039/1636830.jpg

Подробнее
Ужоснах...
Надеюсь, пример не показательный... Подозреваю, что если поставить точный ББ и открыть в каком-нибудь нормальном конвертере (никоновский к таким не относится, как оказалось :( ), эта желтизна пропадет... Если нет, то это ППЦ камера...
Re[Andy_lv]:
Цитата:
от: Andy_lv
Мне всё-равно, что будет на Д3, прошу обяснить эффект .


может быть толщина водяного слоя такова что оказывается пропорциональна какой то длине волн... Как там эта фигня называется - спектр?
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Соасибо.. И вас!
А Вы-то чему радуетесь?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А Вы-то чему радуетесь?

- Дедушка, а ты на фронте был?
- Ну!
- Что ну?
- Ну, не был...
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
C ПРАЗДНИКОМ
ещё один...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.