от:DojoПо этому вопросу мнения общественности разделяются... Здесь обсуждалось, правда, данный конкретный сабж не совсем отвечает требованиям первого пункта (не сильно дешевый, можно найти и более бюджетные варианты, но это уже будет неродное).
Дано - тушка сабжа + китовый объектив 18 - 200 + пыха sb - 900.
Вопросы:
1) Хочу портретник не очень дорогой, но достаточно качественный, что бы не жалеть о его покупке. Желательно родной.
3) Покупая макро объектив можно убить двух зайцев снимая им же помимо цветочков еще и портреты?Подробнее
Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90
Всего 58760 сообщ.
|
Показаны 8741 - 8760
Re[Dojo]:
Re[www user]:
всех с праздником...:)!
Re[Бармолей]:
от: Бармолей
всех с праздником...:)!
Соасибо.. И вас!
Re[Бaбай]:
от: БaбайАга! Вот, наверное, почему отдельные кэнонисты, не буду показывать пальцем, так жаждут много-много-пикселей и запредельной детализации... видимо, привыкли к ощущениям... :cannabis:
Если дунуть хорошенько :cannabis: , говорят.
Детализация повышается существенно, каждую травинку видно и всех паучков в ней. ;)
Re[Бармолей]:
от: Бармолей
всех с праздником...:)!
Re[Dojo]:
от: Dojo
Дано - тушка сабжа + китовый объектив 18 - 200 + пыха sb - 900.
Вопросы:
1) Хочу портретник не очень дорогой, но достаточно качественный, что бы не жалеть о его покупке. Желательно родной.
Посмотрите на 85 1.8...
от: Dojo
2) Тот же вопрос качается и широкоугольного объектива.
3) Покупая макро объектив можно убить двух зайцев снимая им же помимо цветочков еще и портреты?
Для макро можно и какой нубудь ручной взять...
Re[www user]:
Мы не клянем судьбу свою превратную
И поднимаем пламенный бокал
За тех, кто нынче правит службу ратную
И кто ее когда-то "отпахал"!
Так пусть в бокале булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
Успехов Вам, защитники Отечества,
В сей славный День Вооруженных Сил!
И поднимаем пламенный бокал
За тех, кто нынче правит службу ратную
И кто ее когда-то "отпахал"!
Так пусть в бокале булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
Успехов Вам, защитники Отечества,
В сей славный День Вооруженных Сил!
Re[Бармолей]:
Re[Roma1956]:
ну началось...
PS С праздником!
PS С праздником!
Re[fotoJedi]:
от: fotoJedi
ну началось...
PS С праздником!
C ПРАЗДНИКОМ
Re[Бармолей]:
от: Бармолей
всех с праздником...:)!
Присоединяюсь к поздравлениям !
Мы хоть и в НАТО и у нас не выходной, но сегодня закроемся в офисе и будем нелегально отмечать.
По теме - просматривал одновременно снимки с Д7000 и Д90, после чего проблемы скинтонов Д90 показались несущественными.
Во всяком случае, люди, в отличие от Д7000, выглядят натуральными - без воска и дорисовок.
КМОП эффекты хоть иногда и проявляются, но общей картины не портят. На Д7000, что-бы ни говорили владельцы, ИМХО постоянно идёт какая-то внутренняя доработка изображения, даже в нефах, и люди часто смахивают на манекенов.
Понравился снимок с Д90 - хорошие цвета, приятный скинтон :

Обратил внимание, как отображается вода на коже (фиалетовая) - что за эффект, кто объяснит ?

Re[Andy_lv]:
Без доработки с Nikon D3-будет тоже самое
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Без доработки с Nikon D3-будет тоже самое
Мне всё-равно, что будет на Д3, прошу обяснить эффект
Вот тоже самое с Д7000 :


Re[Andy_lv]:
от:Andy_lv
Присоединяюсь к поздравлениям !
Мы хоть и в НАТО и у нас не выходной, но сегодня закроемся в офисе и будем нелегально отмечать.
По теме - просматривал одновременно снимки с Д7000 и Д90, после чего проблемы скинтонов Д90 показались несущественными.
Во всяком случае, люди, в отличие от Д7000, выглядят натуральными - без воска и дорисовок.
КМОП эффекты хоть иногда и проявляются, но общей картины не портят. На Д7000, что-бы ни говорили владельцы, ИМХО постоянно идёт какая-то внутренняя доработка изображения, даже в нефах, и люди часто смахивают на манекенов.
Понравился снимок с Д90 - хорошие цвета, приятный скинтон :
Обратил внимание, как отображается вода на коже (фиалетовая) - что за эффект, кто объяснит ?Подробнее
Крем для загара
Re[Andy_lv]:
от:Andy_lv
Обратил внимание, как отображается вода на коже (фиалетовая) - что за эффект, кто объяснит ?Подробнее
Небо отражается.
Re[Andy_lv]:
от:Andy_lv
Мне всё-равно, что будет на Д3, прошу обяснить эффект.
Вот тоже самое с Д7000 :
http://album.foto.ru:8080/photos/or/23039/1636828.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/23039/1636830.jpgПодробнее
Надеюсь, пример не показательный... Подозреваю, что если поставить точный ББ и открыть в каком-нибудь нормальном конвертере (никоновский к таким не относится, как оказалось :( ), эта желтизна пропадет... Если нет, то это ППЦ камера...
Re[Andy_lv]:
от: Andy_lv
Мне всё-равно, что будет на Д3, прошу обяснить эффект.
может быть толщина водяного слоя такова что оказывается пропорциональна какой то длине волн... Как там эта фигня называется - спектр?
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_KА Вы-то чему радуетесь?
Соасибо.. И вас!
Re[www user]:
от: www user
А Вы-то чему радуетесь?
- Дедушка, а ты на фронте был?
- Ну!
- Что ну?
- Ну, не был...
Re[Roma1956]:
от: Roma1956ещё один...
C ПРАЗДНИКОМ


