от: www user
Уверяю вас - это точно такая кожа , как есть в действительности.
А вот на "отличной фотографии с Фуджа" - лицо темно-багрового цвета. Может быть, у Вас не качественный монитор?
Битва Бледнолицых с Красокожими вообщем получается. :!:
от: www user
Уверяю вас - это точно такая кожа , как есть в действительности.
А вот на "отличной фотографии с Фуджа" - лицо темно-багрового цвета. Может быть, у Вас не качественный монитор?
от: Бaбай
Битва Бледнолицых с Красокожими вообщем получается. :!:
от:xfisher
Задумываелся! Более того, СНИМАЛ! Правда не Зенитом, а Федом...но не суть.
Вопрос не в удобстве и не в знании камеры-поверьте, Д90 изучил как облупленную и с основами фото знаком неплохо...
Вопрос к том, что в пленочной фотографии цвета заложены в пленке! Какую купил-такая и передача цвета.
А то, что заложено в Д90 по цвету, мне лично не понравилось совсем!Подробнее


от:OlBoy
извините, но там на фото явно что-то не то с цветовым балансом, ну много там красноты. хотя опять же = может на моем мониторе так смотрится. вот еще фоткал на Д90, и тоже вполне адекватно цвета на портрете передались (никакой обработки, просто с рава конвертил)
<a href="http://album.foto.ru/photo/1633319/"><img src="http://album.foto.ru:8080/photos/sm/158946/1633319.jpg" alt="Галерея Альбомов Foto.ru" border="0" /></a>Подробнее
от: BeS
Там у человека снимок (с отцом) сделан, как мне кажется, при обычной лампе накаливания. В таких условиях эту лампочку хоть в задницу портретируемому засунь, а цвет нормальный не получится.
от: BeS
Там у человека снимок (с отцом) сделан, как мне кажется, при обычной лампе накаливания. В таких условиях эту лампочку хоть в задницу портретируемому засунь, а цвет нормальный не получится.
от: xfisher
насчет видения мира отписал в теме про вспышки! )
от: xfisher
Так...и все-таки...пусть у меня пробоемы...пусть я вижу мир иным! НО ЭТО ЖЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НАСТОЛЬКО ЖЕ ИНЫМ Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ЕГО И НА ФОТО! Верно?
от:xfisher
Вот вчера баловался с Зуйкой ОМ на Фудже...просто прислонил к байонету, чтобы попробовать стеклышко...результат на фото.
Понятно, с композиционной точки зрения фото ни о чем, но передачу цветов кожи понять можно.
Диафрагма 1.8, полтос.
Фудж чуть уводит в красноту кожу, если стоит режим Стандарт...но у кожи есть ФАКТУРА!!! В отличие от Д90.
В режиме портрет все вообще идеально...причем там 3 разных портрет-режима под разные условия съемки...
Как сниму что-нибудь достойное, что по этическим соображениямм можно будет выкладывать в сеть, обязательно накидаю в тему...
Пока все семейное, что не подлежит вывешиванию в интернет...
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/274437/1632359.jpgПодробнее