Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58760 сообщ. | Показаны 8701 - 8720
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Уверяю вас - это точно такая кожа , как есть в действительности.
А вот на "отличной фотографии с Фуджа" - лицо темно-багрового цвета. Может быть, у Вас не качественный монитор?


Битва Бледнолицых с Красокожими вообщем получается. :!:
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Битва Бледнолицых с Красокожими вообщем получается. :!:


Вот у Вас аватарка тоже подозрительная
Re[serg26]:
"Не кроши батон на аксакала - зарэжит!" (с) - народная примета
Re[xfisher]:
Цитата:

от:xfisher
Задумываелся! Более того, СНИМАЛ! Правда не Зенитом, а Федом...но не суть.
Вопрос не в удобстве и не в знании камеры-поверьте, Д90 изучил как облупленную и с основами фото знаком неплохо...
Вопрос к том, что в пленочной фотографии цвета заложены в пленке! Какую купил-такая и передача цвета.

А то, что заложено в Д90 по цвету, мне лично не понравилось совсем!

Подробнее

Хорошо, частично с Вами согласен, что цвета на D90 иногда уводятся в "синеву" на "авто", НО, на то он и авто! Что то как то изучили Вы её подозрительно
Ни ужели вот такого ни разу не получалось??

По мне, тк 100% попадание в цвет с оригиналом. И! ни какой обработки н и к а к о й
Re[www user]:
del
Re[Dagal]:
Dagal, тут спорить безтолку. Не раз уже убеждался по гордо выложеным красномордо-желтокожим снимкам, что это просто люди с ИНЫМ видением цвета.
Они так устроены. Они не дальтоники, просто, они так видят. Вы попросите его пример выложить. Ужаснётесь. Наши снимки для них тоже не такого цвета, как видим их мы.

Re[Холивар]:
Вы друг друга не поняли... Там про кнопку DOF написано, а вы про кнопку Fn...
Re[Gosha_K]:
Ну, значит сейчас удалю бредятину. Спасибо, указали на ошибку.
Re[www user]:
[УДАЛЕНО]
Re[www user]:
ну не знаю, может у меня или руки кривые, или глаза косые -но вот к примеру фоткал на Д90, просто с рава перевел- ну совершенно как есть цвета передал. хотя может монитор у меня не так показывает..

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/369464/
Re[xfisher]:
Да чего вас грызть. Вы не виноваты. Вас таким родили.
Вы хоть бы подумали, что вам минимум пять человек сказали, что они видят не так, как вы. И никто кроме вас не видит серой кожи, а видят красное лицо на вашем примере.
Re[Холивар]:
Хм...а кто Вам сказал, что кожа серая?? Она у отца моего и правда красноватая...насчет видения мира отписал в теме про вспышки! )
Re[www user]:
D90+Unomat B24. ББ по серому носовому платку. А потом всё равно пипеткой по фону. :)

Re[xfisher]:
извините, но там на фото явно что-то не то с цветовым балансом, ну много там красноты. хотя опять же = может на моем мониторе так смотрится. вот еще фоткал на Д90, и тоже вполне адекватно цвета на портрете передались (никакой обработки, просто с рава конвертил)
Re[OlBoy]:
Цитата:

от:OlBoy
извините, но там на фото явно что-то не то с цветовым балансом, ну много там красноты. хотя опять же = может на моем мониторе так смотрится. вот еще фоткал на Д90, и тоже вполне адекватно цвета на портрете передались (никакой обработки, просто с рава конвертил)
<a href="http://album.foto.ru/photo/1633319/"><img src="http://album.foto.ru:8080/photos/sm/158946/1633319.jpg" alt="Галерея Альбомов Foto.ru" border="0" /></a>

Подробнее


Там у человека снимок (с отцом) сделан, как мне кажется, при обычной лампе накаливания. В таких условиях эту лампочку хоть в задницу портретируемому засунь, а цвет нормальный не получится.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Там у человека снимок (с отцом) сделан, как мне кажется, при обычной лампе накаливания. В таких условиях эту лампочку хоть в задницу портретируемому засунь, а цвет нормальный не получится.

Я так думаю то если засунуть туда куда вы сказали то мы будем наблюдать все цвета спектра
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Там у человека снимок (с отцом) сделан, как мне кажется, при обычной лампе накаливания. В таких условиях эту лампочку хоть в задницу портретируемому засунь, а цвет нормальный не получится.

ватт на 500, что бы не порол чушь апломбом?
Re[xfisher]:
Цитата:
от: xfisher
насчет видения мира отписал в теме про вспышки! )


Цитата:
от: xfisher
Так...и все-таки...пусть у меня пробоемы...пусть я вижу мир иным! НО ЭТО ЖЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НАСТОЛЬКО ЖЕ ИНЫМ Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ЕГО И НА ФОТО! Верно?


Неверно. Вы всё видите всё вокруг не так как остальные. И откуда вам это знать, если вы с рождения видите именно так окружающий мир?

Просто в теме с фото это отчётливо видно по вашим спорам. Вам десяток человек твердит, что абсолютно адекватная кожа, однако, вы воспринимаете это за наезд и начинаете спорить, приводя в пример жутко непотребные по цвету фотки, для остальных, в качестве эталона.

Вот полюбуйтесь
Человек с такими же цветоощущениями, как вы, то же спорит на тему фуджа.
Нравится цвета портрета ребёнка?
Re[xfisher]:
Цитата:

от:xfisher
Вот вчера баловался с Зуйкой ОМ на Фудже...просто прислонил к байонету, чтобы попробовать стеклышко...результат на фото.

Понятно, с композиционной точки зрения фото ни о чем, но передачу цветов кожи понять можно.

Диафрагма 1.8, полтос.

Фудж чуть уводит в красноту кожу, если стоит режим Стандарт...но у кожи есть ФАКТУРА!!! В отличие от Д90.
В режиме портрет все вообще идеально...причем там 3 разных портрет-режима под разные условия съемки...

Как сниму что-нибудь достойное, что по этическим соображениямм можно будет выкладывать в сеть, обязательно накидаю в тему...

Пока все семейное, что не подлежит вывешиванию в интернет...
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/274437/1632359.jpg

Подробнее

Пацталом :cannabis:
Re[www user]:
разобрался
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.