Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58761 сообщ. | Показаны 8581 - 8600
.
Всем доброго дня. Читал читал я эту тему до 79 страницы, дальше уже не хватило сил :)

Я вот недавно стал обладателем D90 kit. Но на китовый объектив фото не удовлетворяют... хотелось бы взять
NIKON 85mm f/1.8D AF Nikkor или NIKON 50mm f/1.4D ... и есть мысли о 35мм. Но не могу определиться что лучше и в каких показателях. Везде хвалят разные, в итоге сбора всей информации получается что нужно брать в соответствии со своими потребностями. А мне очень тяжело определиться в выборе.. )
Re[sanek-potapov]:
у меня был полтинник (правда, 1.8) на никоне Д50 еще. продал вскоре, на кропе это неудобное фокусное расстояние, как штатник не подходит, может как портретник, но для этого лучше 85 объектив. на полном кадре другое дело, там 50 самое то. а сюда бы я 35 фикс рассмотрел бы. я сам взял сигму 30/1.4 - мне нравится.
Re[Бармолей]:
Действительно, посмотрел с рабочего ноутбука - краснит.....чувсвую, все выходные буду *юстировать* монитор по 2ум ноутбукам
Re[www user]:
D90
Подмосковная дорога

Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
Я вот недавно стал обладателем D90 kit. Но на китовый объектив фото не удовлетворяют... хотелось бы взять
NIKON 85mm f/1.8D AF Nikkor или NIKON 50mm f/1.4D ... и есть мысли о 35мм.


чем не удовлетворяют фото с китового? опыт в фото есть?
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
Всем доброго дня. Читал читал я эту тему до 79 страницы, дальше уже не хватило сил :)

Я вот недавно стал обладателем D90 kit. Но на китовый объектив фото не удовлетворяют... хотелось бы взять
NIKON 85mm f/1.8D AF Nikkor или NIKON 50mm f/1.4D ... и есть мысли о 35мм. Но не могу определиться что лучше и в каких показателях. Везде хвалят разные, в итоге сбора всей информации получается что нужно брать в соответствии со своими потребностями. А мне очень тяжело определиться в выборе.. )

Подробнее

Проанализируйте снимки с китового... Посмотрите на каких фокусных вы больше снимаете... Есть прога для этого но не помщ название... И решайте...
Re[OlBoy]:
Цитата:

от:OlBoy
у меня был полтинник (правда, 1.8) на никоне Д50 еще. продал вскоре, на кропе это неудобное фокусное расстояние, как штатник не подходит, может как портретник, но для этого лучше 85 объектив. на полном кадре другое дело, там 50 самое то. а сюда бы я 35 фикс рассмотрел бы. я сам взял сигму 30/1.4 - мне нравится.

Подробнее

Ну почему не портретник 50/1.8D, объясните??? Разве это портретом назвать нельзя??

Рисунок этого полтинника мне нравится гораздо больше чем с Kit'ового 18-105...
И фокусное его мне соовсем очень даже удобное! Конечно, штатником его не назовёшь когда есть 18-105, но вот как портретник он меня очень даже устраивает. Что я тут не догоняю...?
Re[Dagal]:
+100

самый дешевый полтинник 50/1.8D - отличное портретное решение за небольшие
деньги.

PS Фото зачетное. :roll2:
Re
[Mike_P] Опыт есть но не более 2-х лет. Хотелось бы портретный объектив так как кит не снимает так из-за малой светосилы и диафрагмы. Но вопрос в том, брать объектив 1.4 или 1.8 цена первого в 2 раза дороже второго. И будет ли осмысленно брать 1.4 или лучше сэкономить. И с друго стороны может взять 35 мм 1.8 вот в этом и вопрос.

Dagal да вот о том я и говорю, что на кит такого не получишь.
Re[fotoJedi]:
Цитата:
от: fotoJedi
+100

самый дешевый полтинник 50/1.8D - отличное портретное решение за небольшие
деньги.

PS Фото зачетное. :roll2:

Пасиба!!!
Самое интересное, в отличие от китового, лично я не вижу в его рисунках перспективных искажений, а это, как я лично понимаю, самое главное в портрете. Искривленный морды лица.
Re[sanek-potapov]:
портреты какие? Если лицевые, то 50 мм будет маловато, нужно длиннее.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
портреты какие? Если лицевые, то 50 мм будет маловато, нужно длиннее.

Мне для лицевых очень даже вполне нормально. Вот ростовые - да, маловато, но для этого кит есть.
Вот например  чем не лицевой портрет? Или я в чём то ошибаюсь?
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
[Mike_P] Хотелось бы портретный объектив так как кит не снимает так из-за малой светосилы и диафрагмы. .

Чего-чего, а что же за портреты Вы собрались получать на 1,4-1,8? вы себе ГРИП на такой дырке представляете? Один глаз резкий, и усе, остальное становится фоном... Мой нынешний 70-300, с максимальной дыркой 4,5 справляется с этим делом на раз-два... причем при съемке в помещении со светом (пока что то что имеется студией язык не повернется назвать :)) дырку подзажимаю до 6,3-8... Во такая она правда жизни, светосила для понта это конеШно здорово, однако самые востребованные остаются диафрагмы от 3,5 ... Посмотрите ветку страниц на 50-60 назад... там люди жаловались друг другу, что 50 1,4 до 2,8, а то и до 3,5 отвратителен... впрочем ни на чем не настаиваю ве это ИМХО... удачных снимков
Re
Я смотрел фото на 50мм и вот видел примеры на 35мм 1.8 на D90






[quot]Посмотрите ветку страниц на 50-60 назад... там люди жаловались друг другу, что 50 1,4 до 2,8, а то и до 3,5 отвратителен[/quot]

Бармолей то есть полташки такой светосилы лишь для понта?? у меня закрадывалась такая мысль... получается между чем и чем выбирать то... а можете предоставить примеры фото на свое стекло?
Re[Бармолей]:
Цитата:

от:Бармолей
Чего-чего, а что же за портреты Вы собрались получать на 1,4-1,8? вы себе ГРИП на такой дырке представляете? Один глаз резкий, и усе, остальное становится фоном... Мой нынешний 70-300, с максимальной дыркой 4,5 справляется с этим делом на раз-два... причем при съемке в помещении со светом (пока что то что имеется студией язык не повернется назвать :)) дырку подзажимаю до 6,3-8... Во такая она правда жизни, светосила для понта это конеШно здорово, однако самые востребованные остаются диафрагмы от 3,5 ... Посмотрите ветку страниц на 50-60 назад... там люди жаловались друг другу, что 50 1,4 до 2,8, а то и до 3,5 отвратителен... впрочем ни на чем не настаиваю ве это ИМХО... удачных снимков

Подробнее

Дк, откройте "дырку"на 2.2 или 2.5 Все лицо будет в ГРИПе, 100%
вот, пожалуйста f2.5,60сек, ISO 250
Re[www user]:ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ
-
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
портреты какие? Если лицевые, то 50 мм будет маловато, нужно длиннее.


Это на кропе то? Что был случай когда на кропе вам реально не удалось лицевой
портрет снять полтосом?

sanek-potapov

да не мучайтесь. Здесь все просто. Погрудные и лицевые портреты - 50 mm (ну или
85 если денег навалом и не собираетесь снимать в помещении). Ростовые - 35 mm
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
[Mike_P] Опыт есть но не более 2-х лет. Хотелось бы портретный объектив так как кит не снимает так из-за малой светосилы и диафрагмы. Но вопрос в том, брать объектив 1.4 или 1.8 цена первого в 2 раза дороже второго. И будет ли осмысленно брать 1.4 или лучше сэкономить. И с друго стороны может взять 35 мм 1.8 вот в этом и вопрос.

Dagal да вот о том я и говорю, что на кит такого не получишь.

Подробнее

Определитесь, какие портреты вы хотите снимать ибо: 85\1. на кропе больше подходит для крупно лицевых портретов, снять по пояс в тесном помещении(комнате) будет мало возможно. Я для себя решил проблему покупкой 35/1.8 и 50/1.4 а для крупно лицевых имею мануальный Калейнар 5Н 2.8/100 (стоимость 500р), благо крупно лицевые не требуют спешки и ручками вполне можно не спешно наводить фокус.
Д90+ 50/1.4



upload image
adult image hosting
Re:
А если я хочу портреты не лицевые, а в полный рост, помимо 35мм я могу взять к примеру NIKON 24mm f/2.8D ? Раз все говорят что светосила для понтов... :) я думаю 2.8 в принципе должно хватать.
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
А если я хочу портреты не лицевые, а в полный рост, помимо 35мм я могу взять к примеру NIKON 24mm f/2.8D ? Раз все говорят что светосила для понтов... :) я думаю 2.8 в принципе должно хватать.

35/1.8 в вашем случае хватит за глаза, главное денег стоит не больших ИМХО.
PS. Светосила никогда лишней не бывает ибо даже если отбросить художественное размытие фона на открытых дырках позволяет снимать в условиях слабого освещения без пыхи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.