Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58765 сообщ. | Показаны 8501 - 8520
Re[www user]: Никон 70-300 VR
То ли освещение было такое, то ли ещё что, но почему-то на всех фотках полез мерзостный шум на не самых высоких ИСО:

ИСО 1800:



ИСО 1400:



ИСО 1250:



ИСО 1800:




Ну и, наконец - экстрим- ИСО 6400 на 300 мм. на открытой дыре без шумодава и обработки:

Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Я смотрю по результату... ИНОГДА компнсирую...

Вы там быстрее думайте.. А то 700ки пропадут а 800ли дорогими будут :)

НЕ факт!
Я думаю, что Д400 не будет (её, видимо , для полу-про сегмента сменила Д7000). А вместо неё будет любительская ФФ классом ниже Д700, потом Д4 для репортажа, и Д4х.
Кроме того, Никон всё упорно обещает нам какой-то "сюрприз" - скорее всего, новаторскую беззеркалку. Будет интересно!
Re[OlBoy]:
Цитата:

от:OlBoy
гуру подскажите, с внешней вспышкой совсем недавно стал фоткать, так вот вопрос, короче 1/200 можно ставить выдержку при внешней пыхе? а тоя хочу, чтобы на солнце подсвечивала, а там разумеется короче выдержки будут. вспышка ниссин ДИ622 марк2

Подробнее


Эта вспышка не поддерживает скоростную синхронизацию, поэтому установить выдержку короче 1/200 нельзя.
Re[Andrey_s]:
Цитата:
от: Andrey_s
Эта вспышка не поддерживает скоростную синхронизацию, поэтому установить выдержку короче 1/200 нельзя.


спасибо за ответы всем, поставил авто FP на камере, теперь с любой выдержкой внешняя ниссин пыхает - только что и 1/2000 пробовал ставить выдержку, пыхает
Re[Andrey_s]:
Цитата:
от: Andrey_s
Эта вспышка не поддерживает скоростную синхронизацию, поэтому установить выдержку короче 1/200 нельзя.

Тогда переводить вспышку в ручной режим, регулировать моюность и дырку зажимать...
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Тогда переводить вспышку в ручной режим, регулировать моюность и дырку зажимать...

все нормально, ниссин Ди622 этот фп поддерживает. проверено. пыхает конечно слабее на коротких выдержках (да и не нужно это в помещении).
Re[OlBoy]:
Цитата:
от: OlBoy
... да и не нужно это в помещении.
Нужно. Особенно когда на отражение или в зонт на просвет. А если ещё и потолки высокие... Света много не бывает.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Нужно. Особенно когда на отражение или в зонт на просвет. А если ещё и потолки высокие... Света много не бывает.

ну буду осваивать, я со внешними вспышками новичек в общении. у меня в квартире 3 метра до потолка, лучше всего вверх пыхать, до зонтов я пока не дошел, ну а так внешне пыхает очень прилично и работает корректно этот ниссин с никоном Д90
Re[www user]:
Посмотрел по 622-й - вроде достаточно мощная пыха (вч 44).
В помещении не должно быть проблем даже с темным зумом.
FP синхронизация вроде в помещении не должна быть сильно востребована?
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
То ли освещение было такое, то ли ещё что, но почему-то на всех фотках полез мерзостный шум на не самых высоких ИСО:


Ну и, наконец - экстрим- ИСО 6400 на 300 мм. на открытой дыре без шумодава и обработки:

Подробнее

После такого скинтоны 7000-ного уже не кажутся чем-то криминальным.
Re[www user]:
в помещении нету с ней проблем на любых диафрагмах, а выдержек сильно коротких в помещении у меня и на светосильных объективах не бывает (короче 1/200 смысла не вижу). я готовлюсь к улице, ну чтобы портреты подсвечивать, а там выдержки будут покороче
Re[OlBoy]:
Со временем поймёте, что мощность нужна. Помимо потолков и зонтов существуют ещё рассеивающие насадки и цветовые фильтры (для выравнивания цветовой температуры вспышки и др. источников). И те, и другие снижают световую энергию вспышки. А если ещё сочетание : высокий потолок + цветовой фильтр...
Re[Субъект]:
Цитата:
от: Субъект
После такого скинтоны 7000-ного уже не кажутся чем-то криминальным.
Ага - особенно на ИСО 6400.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Я вот только эти и видел. Хорошие снимки, но, ИМХО, с Д90 были даже и получше.
Я ни в коем случае не обсираю Д700 - только сомневаюсь, что реальная разница днем так уж велика.
Может, если поскрести из всего, что снималось за полтора года, то парочку и найдется... по крайней мере, не хуже... а тут, с одной "сессии" выход - десятки годных кадров, среди которых десяток-другой не стыдно людям показать... :) В общем, за счет автофокуса, почти всегда точного замера (очень редко надо корректировать, да и то, чуть-чуть, ничего такого, что потом нельзя вытянуть из рава даже без коррекции) и лучшей эргономики процент брака уменьшается в разы... По поводу этих кадров, если по резкости, то да, в принципе, разница не радикальная, но это просто макрику что крупный пиксель, что мелкий - все хавает, с открытой дырки... На более светосильных, или просто менее резких стеклах разница в резкости уже видна сразу... Ну, и можно меньше заморачиваться, снимая на солнышке - ДД заметно ширше... правда, сейчас зима, солнце не так высоко, надо лета дождаться... :)
Ну, а по поводу съемки не днем, то я не большой фанат фотографирования в свете лучины на запредельных ИСО, хотя, конечно, экспериментирую немного... будет что интересное, выложу как-нибудь...

Цитата:

от:www user
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173651693_DrqeN-XL.jpg
- думал сначала - зомби какой-нибудь. Но нет, оказалось - обычный этиёп... ;)
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173653160_RmFiT-XL.jpg

Подробнее

Цитата:

от:www user
То ли освещение было такое, то ли ещё что, но почему-то на всех фотках полез мерзостный шум на не самых высоких ИСО:
ИСО 1800:
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173650417_hyeJR-X2.jpg
ИСО 1400:
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173660248_V53Jo-XL.jpg
ИСО 1250:
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173662930_A2Mv4-XL.jpg
ИСО 1800:
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173683679_Fp3dq-XL.jpg
Ну и, наконец - экстрим- ИСО 6400 на 300 мм. на открытой дыре без шумодава и обработки:http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173793356_WacNu-X2.jpg

Подробнее

Хе, прикольно... Если я правильно идентифицировал это место, то мы с тобой соседи... В этом парке я был, как раз, в эту субботу, правда, утром, а не вечером...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Ага - особенно на ИСО 6400.

Я так же оцениваю фотографии с сабжа (д90) в ветке д7000 на страницах 420-422, оставляет, знаете ли, впечатление. Именно там кое-кто сделал выводы о проблемах д7000, и что примечательно именно отзываясь о проблеме скинтонов, "некто, не будем говорить кто" запостил грандиозный фейл д90 в этом плане не моргнув ни глазом.
Re[OlBoy]:
Цитата:
от: OlBoy
спасибо за ответы всем, поставил авто FP на камере, теперь с любой выдержкой внешняя ниссин пыхает - только что и 1/2000 пробовал ставить выдержку, пыхает

Хм... Прошу прощения за ложную информацию. Видимо не до конца я с ней еще разобрался. Буду тоже пробовать.
Re[Субъект]:
Цитата:

от:Субъект
Я так же оцениваю фотографии с сабжа (д90) в ветке д7000 на страницах 420-422, оставляет, знаете ли, впечатление. Именно там кое-кто сделал выводы о проблемах д7000, и что примечательно именно отзываясь о проблеме скинтонов, "некто, не будем говорить кто" запостил грандиозный фейл д90 в этом плане не моргнув ни глазом.

Подробнее
Извините, я в школе прогулял все уроки олбанского, поэтому не понял, о чем вы. Но, наверное ,это что-то сильное и глубокое.
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Может, если поскрести из всего, что снималось за полтора года, то парочку и найдется... по крайней мере, не хуже... а тут, с одной "сессии" выход - десятки годных кадров, среди которых десяток-другой не стыдно людям показать... В общем, за счет автофокуса, почти всегда точного замера (очень редко надо корректировать, да и то, чуть-чуть, ничего такого, что потом нельзя вытянуть из рава даже без коррекции) и лучшей эргономики процент брака уменьшается в разы... По поводу этих кадров, если по резкости, то да, в принципе, разница не радикальная, но это просто макрику что крупный пиксель, что мелкий - все хавает, с открытой дырки... На более светосильных, или просто менее резких стеклах разница в резкости уже видна сразу... Ну, и можно меньше заморачиваться, снимая на солнышке - ДД заметно ширше... правда, сейчас зима, солнце не так высоко, надо лета дождаться...
Ну, а по поводу съемки не днем, то я не большой фанат фотографирования в свете лучины на запредельных ИСО, хотя, конечно, экспериментирую немного... будет что интересное, выложу как-нибудь...

Подробнее

Изыди, аццкий Сотона!
Не сей прельщение в человецех!
Re[www user]:
[УДАЛЕНО]
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Изыди, аццкий Сотона!
Не сей прельщение в человецех!

Эк вас пробрало :D
Сходите к рэбе :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.