ИСО 1800:

ИСО 1400:

ИСО 1250:

ИСО 1800:

Ну и, наконец - экстрим- ИСО 6400 на 300 мм. на открытой дыре без шумодава и обработки:






от: Gosha_K
Я смотрю по результату... ИНОГДА компнсирую...
Вы там быстрее думайте.. А то 700ки пропадут а 800ли дорогими будут :)
от:OlBoy
гуру подскажите, с внешней вспышкой совсем недавно стал фоткать, так вот вопрос, короче 1/200 можно ставить выдержку при внешней пыхе? а тоя хочу, чтобы на солнце подсвечивала, а там разумеется короче выдержки будут. вспышка ниссин ДИ622 марк2Подробнее
от: Andrey_s
Эта вспышка не поддерживает скоростную синхронизацию, поэтому установить выдержку короче 1/200 нельзя.
от: Andrey_s
Эта вспышка не поддерживает скоростную синхронизацию, поэтому установить выдержку короче 1/200 нельзя.
от: Gosha_K
Тогда переводить вспышку в ручной режим, регулировать моюность и дырку зажимать...
от: OlBoyНужно. Особенно когда на отражение или в зонт на просвет. А если ещё и потолки высокие... Света много не бывает.
... да и не нужно это в помещении.
от: Канонир Никанор
Нужно. Особенно когда на отражение или в зонт на просвет. А если ещё и потолки высокие... Света много не бывает.
от:www user
То ли освещение было такое, то ли ещё что, но почему-то на всех фотках полез мерзостный шум на не самых высоких ИСО:
Ну и, наконец - экстрим- ИСО 6400 на 300 мм. на открытой дыре без шумодава и обработки:Подробнее
от: СубъектАга - особенно на ИСО 6400.
После такого скинтоны 7000-ного уже не кажутся чем-то криминальным.
от: www userМожет, если поскрести из всего, что снималось за полтора года, то парочку и найдется... по крайней мере, не хуже... а тут, с одной "сессии" выход - десятки годных кадров, среди которых десяток-другой не стыдно людям показать... :) В общем, за счет автофокуса, почти всегда точного замера (очень редко надо корректировать, да и то, чуть-чуть, ничего такого, что потом нельзя вытянуть из рава даже без коррекции) и лучшей эргономики процент брака уменьшается в разы... По поводу этих кадров, если по резкости, то да, в принципе, разница не радикальная, но это просто макрику что крупный пиксель, что мелкий - все хавает, с открытой дырки... На более светосильных, или просто менее резких стеклах разница в резкости уже видна сразу... Ну, и можно меньше заморачиваться, снимая на солнышке - ДД заметно ширше... правда, сейчас зима, солнце не так высоко, надо лета дождаться... :)
Я вот только эти и видел. Хорошие снимки, но, ИМХО, с Д90 были даже и получше.
Я ни в коем случае не обсираю Д700 - только сомневаюсь, что реальная разница днем так уж велика.
от:www user
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173651693_DrqeN-XL.jpg
- думал сначала - зомби какой-нибудь. Но нет, оказалось - обычный этиёп... ;)
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173653160_RmFiT-XL.jpgПодробнее
от:www user
То ли освещение было такое, то ли ещё что, но почему-то на всех фотках полез мерзостный шум на не самых высоких ИСО:
ИСО 1800:
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173650417_hyeJR-X2.jpg
ИСО 1400:
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173660248_V53Jo-XL.jpg
ИСО 1250:
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173662930_A2Mv4-XL.jpg
ИСО 1800:
http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173683679_Fp3dq-XL.jpg
Ну и, наконец - экстрим- ИСО 6400 на 300 мм. на открытой дыре без шумодава и обработки:http://wwwuser.smugmug.com/photos/1173793356_WacNu-X2.jpgПодробнее
от: www user
Ага - особенно на ИСО 6400.
от: OlBoy
спасибо за ответы всем, поставил авто FP на камере, теперь с любой выдержкой внешняя ниссин пыхает - только что и 1/2000 пробовал ставить выдержку, пыхает
от:СубъектИзвините, я в школе прогулял все уроки олбанского, поэтому не понял, о чем вы. Но, наверное ,это что-то сильное и глубокое.
Я так же оцениваю фотографии с сабжа (д90) в ветке д7000 на страницах 420-422, оставляет, знаете ли, впечатление. Именно там кое-кто сделал выводы о проблемах д7000, и что примечательно именно отзываясь о проблеме скинтонов, "некто, не будем говорить кто" запостил грандиозный фейл д90 в этом плане не моргнув ни глазом.Подробнее
от:G o r d o n
Может, если поскрести из всего, что снималось за полтора года, то парочку и найдется... по крайней мере, не хуже... а тут, с одной "сессии" выход - десятки годных кадров, среди которых десяток-другой не стыдно людям показать... В общем, за счет автофокуса, почти всегда точного замера (очень редко надо корректировать, да и то, чуть-чуть, ничего такого, что потом нельзя вытянуть из рава даже без коррекции) и лучшей эргономики процент брака уменьшается в разы... По поводу этих кадров, если по резкости, то да, в принципе, разница не радикальная, но это просто макрику что крупный пиксель, что мелкий - все хавает, с открытой дырки... На более светосильных, или просто менее резких стеклах разница в резкости уже видна сразу... Ну, и можно меньше заморачиваться, снимая на солнышке - ДД заметно ширше... правда, сейчас зима, солнце не так высоко, надо лета дождаться...
Ну, а по поводу съемки не днем, то я не большой фанат фотографирования в свете лучины на запредельных ИСО, хотя, конечно, экспериментирую немного... будет что интересное, выложу как-нибудь...Подробнее
от: www user
Изыди, аццкий Сотона!
Не сей прельщение в человецех!