Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90
Всего 58768 сообщ.
|
Показаны 8401 - 8420
Re[Бармолей]:
Сорри, но я не понял, что вы хотели сказать этой ссылкой. В студии обычно фотографируют, если на полуторокроп, оптимальное значение диафрагмы - f8. Соответственно, если у вас помещение хотя бы 30 метров, то 200-ваттных приборов недостаточно. Либо надо ставить приборы очень плотно, но тогда свет будет жестким.
Re[mistral wind]:
от: mistral wind
Сорри, но я не понял, что вы хотели сказать этой ссылкой.
Наверное то что вы спутали поджатую и открытую дырки.
Студия...
по поводу хреновости рейлабовского комплекта - снимаю им 2 года - смотрим мои работы - http://sla007.photosight.ru/
купил тут к д90 позавчерась 85\1.8Д -вот первый опыт - что скажете?



купил тут к д90 позавчерась 85\1.8Д -вот первый опыт - что скажете?



Re[ДиС]:
от: ДиС
Наверное то что вы спутали поджатую и открытую дырки.
Возможно. В книгах, по которым я учился фотографии, таких слов нет. Мои учителя тоже излагали это других терминах.
Re[sla007]:
от: sla007
по поводу хреновости рейлабовского комплекта - снимаю им 2 года - смотрим мои работы -
Ну недостатки комплекта там как раз налицо (в прямом значении этих слов), несмотря на обилие постобработки. Если кто, не видит, ну что ж, ему можно только позавидовать.
от: sla007
купил тут к д90 позавчерась 85\1.8Д -вот первый опыт - что скажете?
Музей восковых фигур, как все с нынешнего "никона". В свое время, промучившись три месяца с D300, в итоге отказался от использования камер этого производителя. надеюсь, что временно.
Re[mistral wind]:
дайте ссылку плиз на лучшее за 18тр... пожалуста .... чтобы конкретно рассмотреть премущества вашего комплекта за сопостовимые деньги.... а сравнивать его и наборы проф студий за 100ни тысяч зелени... както некорректно - не находите?
Re[mistral wind]:
от: mistral wind
Возможно. В книгах, по которым я учился фотографии, таких слов нет. Мои учителя тоже излагали это других терминах.
я не профи и даже в подмастерья не гожусь, но на этом форуме часто слышал термин "поджатая дырка" в отношении сильно прикрытой диафрагмы. Вполне возможно что термин не соответствует канонам по которым Вы учились...
Re[Бармолей]:
есть понятие диафрагмировать объектив - слэнговый аналог - поджать дырку)))
Re[sla007]:
от: sla007
дайте ссылку плиз на лучшее за 18тр...
На фото.ру вроде бы д90 стоит 29990. Или имелось в виду б/у?
Re[mistral wind]:
от: mistral wind
На фото.ру вроде бы д90 стоит 29990. Или имелось в виду б/у?
Похоже все таки трава забористая была. :cannabis: Вы же вроде как сами про райлабовский комплект начали.
Re[mistral wind]:
от:mistral wind
Маломощные, слабый пилот, сравнительно большая долгота пыха, нет внутреннего вентилятора, цветовая температура ощутимо гуляет, плохо держит насадки среднего и тем более большого размера. Примерно так.Подробнее
Убедили. Буду продавать машину :(
Re[sla007]:
Фотки нравятся! Эх, тоже 85-й хочу. Мож, летом, дай Бог, разбогатею и приобрету эту игрушку
.
Re[sla007]:
от: sla007
купил тут к д90 позавчерась 85\1.8Д -вот первый опыт - что скажете?
Не обращайте внимания на тролей, и не отвечайте им - иначе ваш пост будет удален вместе с их писаниной.
Фотографии отличные, но слишком задран контраст - в результате кожа далеко не гламурная...
Отмотайте контраст влево, и это будут шедевры для галереи.
Re[BeS]:
от: BeS
Убедили. Буду продавать машину :(
Не хватит для настоящего комплекта :D!
Re[mistral wind]:
от:mistral wind
Маломощные, слабый пилот, сравнительно большая долгота пыха, нет внутреннего вентилятора, цветовая температура ощутимо гуляет, плохо держит насадки среднего и тем более большого размера. Примерно так.Подробнее
так а что тогда брать?
Re[Баянет]:
от: ДиС
Похоже все таки трава забористая была. :cannabis: Вы же вроде как сами про райлабовский комплект начали.
Про райлабовский комплект... В принципе, работать можно со всем. Особенно если нет ничего лучше. Но вообще если делать студию, то надо понимать, что фотография - это недешевое дело, а студия - тем более.
от: Баянет
так а что тогда брать?
Для дома поиграться - накамерные вспышки, неТТЛ, самые дешевые. Все равно хорошего портретного света в тесном пространстве не добьешься.
На выезд - тоже практичнее со вспышками, чтобы с проводами не морочиться.
Для студии - Hensel Expert Pro 500.
Из портативных вариантов, из того, что у нас в продаже представлено, - Elinchrom D-Lite. Там вентилятор, ЦТ не скачет и т.п., но это намного большие деньги.
Re[mistral wind]:
del
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Да ладно, 3 по 200 на кропе хватит чтобы осветить ростовую фигуру на поджатой дырке. Для любительского, непостоянного использования вполне. А так понятно что тысячь за 100 можно ченибудь и поприличней взять.Подробнее
Вот и я думаю, почему МАЛО? Я все пыхи в ноль выкручивал. Если чуть прибавлял, то сразу пересветы. Снимал на 5.6. В следующий раз попробую разнести свет подальше и помощьней пыхи накрутить.
Re[mistral wind]:
от: mistral wind
... Либо надо ставить приборы очень плотно, но тогда свет будет жестким.
Чушь полная. Плотно, значит больше источник, значит мягче.
Re[nevit]:
Выдержку покороче ставьте в М (1/250) - не будет смазов , а диафрагму до 8-9 можно. Заодно и свет не придется так укручивать без разноса.
