Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58768 сообщ. | Показаны 8361 - 8380
Re[www user]:
Когда берёшь в руки тот же Д90 или тем более Д300, то чуешь, шо маешь вешчь. :D
А все эти недомерки не могу воспринимать серьёзно. Да и живогляд не люблю.
Re[Сергей554]:
+1.
Но снимите вы беззеркалками больше , потому что носить их удобнее.
так что, для реальной фотожизни любителя, малыши интересней.
Re[www user]:
В данном случае важно не количество снятого, а количество годного.
Такого, которое не стыдно показать людям.
ИМХО.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Поставьте спичечный коробок на линейку в положение ноля и снимайте его :) По Вашим уткам фиг поймешь.

нет у меня спичек, и линеек тоже. Вот чуть подправил:
АФ

лайФвью

ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ?
Re[Сергей554]:
Цитата:
от: Сергей554
В данном случае важно не количество снятого, а количество годного.
Такого, которое не стыдно показать людям.
ИМХО.
А вы посмотрите в теме "Олимпус!" снимки юзера doctor25
Re[nevit]:
Цитата:
от: nevit

ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ?

На мой дилетантский взгляд отличие только в экспозиции.
По фокусировке отличий не вижу.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А вы посмотрите в теме "Олимпус!" снимки юзера doctor25

Посмотрю, но уже завтра. Сейчас пора баиньки. Завтра на работу. :(
Re[www user]: D7000 vs. D90
Я тут пытался разобраться с Д7000, - думал проапгрейдится, но просто жалко людей, которые его купили , а теперь пытаются получить внятное изображение своих родных и близких .
Этот кирпично-морковный ужас есть новый рекорд Никона - даже интересно, как у них это удалось?

На этом фоне, наш Д90 - это просто шедевр потретистики! ;)
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Я тут пытался разобраться с Д7000, - думал проапгрейдится, но просто жалко людей, которые его купили , а теперь пытаются получить внятное изображение своих родных и близких .
Этот кирпично-морковный ужас есть новый рекорд Никона - даже интересно, как у них это удалось?

На этом фоне, наш Д90 - это просто шедевр потретистики! ;)

Подробнее

Не сочти Те за лесть, но когда я, зеленый, обладатель Д40 читал ветку про эту чудесную камеру, я не понимал, почему люди так жестоко ее обсирали. Я снимал и радовался. Сравнивать было не с чем... Сейчас, пересматривая старые снимки, после продажи сабжа, очень настальгирую и думаю, будет ли картинка с Д90 такой же красочной.... Пока только дрочево в конверторе.
Кстати, про пресет КЕНА. Я уже задавал здесь вопрос, почему так усилена насыщенность? Я так понимаю, это ближе к съемкам пейзажей, а не людей?
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Я тут пытался разобраться с Д7000, - думал проапгрейдится, но просто жалко людей, которые его купили , а теперь пытаются получить внятное изображение своих родных и близких .
Этот кирпично-морковный ужас есть новый рекорд Никона - даже интересно, как у них это удалось?

На этом фоне, наш Д90 - это просто шедевр потретистики! ;)

Подробнее

Вы всё таки вляпались в Ды7000?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

Зато я за это время преодолел искус заполучить в подарок от жены Д700 :x

Зря! :D
Re[nevit]:
Цитата:

от:nevit
Не сочти Те за лесть, но когда я, зеленый, обладатель Д40 читал ветку про эту чудесную камеру, я не понимал, почему люди так жестоко ее обсирали. Я снимал и радовался. Сравнивать было не с чем... Сейчас, пересматривая старые снимки, после продажи сабжа, очень настальгирую и думаю, будет ли картинка с Д90 такой же красочной.... Пока только дрочево в конверторе.
Кстати, про пресет КЕНА. Я уже задавал здесь вопрос, почему так усилена насыщенность? Я так понимаю, это ближе к съемкам пейзажей, а не людей?

Подробнее
Да. Кен - пейзажный фотограф, и людей снимать вообще не умеет:
http://www.kenrockwell.com/ryan/index.htm
и
http://www.kenrockwell.com/katie/index.htm

НО!
http://www.kenrockwell.com/trips/2011-02-rt-66/index.htm

Это Кен...
Re[Максим Галкин]:
Я же говорю - "думал", но увидел портреты, и передумал.
Re[Gosha_K]:
Не факт!
Денег жалко на Д700, ибо я не так много снимаю, чтобы оправдать её цену.
Да и оптика новая понадобится- ФФ-ширик, китовый ФФ-зум.
Я считаю, что мое личное хобби не должно отражаться на семье.
Re[www user]:
Но, возможно, что хоть я и против, жена мне его всё-равно купит.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Но, возможно, что хоть я и против, жена мне его всё-равно купит.

У вас мудрая жена! :D
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Не факт!

Да и оптика новая понадобится- ФФ-ширик, китовый ФФ-зум.

А об этом надо было думать заранее...
Re[Gosha_K]:
я думал - есть 35/1,8 (он хорошо работает на Д700), 50/1,8, 85/1,8, 70-300. Но ширика нэту.
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
У вас мудрая жена! :D
Она мне проспорила...
Теперь вот должна.
Re[nevit]:
Цитата:

от:nevit
нет у меня спичек, и линеек тоже. Вот чуть подправил:
АФ

лайФвью

ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ?

Подробнее


Да вроде нету. Сложно сказать на этой зверюге.
Нужно фокусироваться на чём-то плоском и контрастном.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.