Цитата:от: Бармолей
Угу, значит надо все залить светом, что бы белый был белым... Попробую. спасибо.
Снимать нужно так, чтобы объект съемки был не выбит по светам ни в одном канале, но при этом экспозиция максимально плюсовая. в большинстве случаев ( если вы только не белвый объект снимаете) - фон ПОЧТИ выбьется и так.
далее берете в фотошопе инструмент "осветление" , ставите ему режим работы "света" и чувствительность порядка 1-10%, в зависимости от того как качественно он у вас выбился сам.
а дальше попросто осторожненько обтираете предмет по краям.
особенность этого метода - он действует только на самые яркие света. поэтому если объект не очень светлый - то он осветляться не будет, а белое полотно под ним - станет полностью выбитым.
после того как осторожненько обработаете белое вокруг объекта - ставите инструменту чувствительно 100% и уже размажисто удаляется все остальное.
Чтобы увидеть где у вас еще не белое на 100% - достаточно воспользоваться инструментом "уровни", утянув ползунок до упора влево.
тогда все не 100% белое будет отображаться как черное.
я обычно делаю этому слою ( уровни) прозрачность 50% - и тогда вижу и объект, и где надо подтереть. :)