Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58768 сообщ. | Показаны 4541 - 4560
Re[Бармолей]:
Цитата:

от:Бармолей
Да я никогда не работал со вспышками , вот и спрашиваю, я новичек мне все интересно, вот почитал про предметку, подумал а нельзя ли включить вспышку типа как фонарик и посмотреть вид тени или же добиться безтеневого состояния перемещая ее, а потом снимать. ну интересно мне все, любопытный я... :D а за ответ спасибо...

Подробнее


На Д90 при нажатии кнопки просмотра ГРИП, вспышка начинает мигать как стробоскоп, что позволяет увидеть, как ложиться свет.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
На Д90 при нажатии кнопки просмотра ГРИП, вспышка начинает мигать как стробоскоп, что позволяет увидеть, как ложиться свет.

Вспышка встроенная или внешняя или пофигу?
Re[Бармолей]:
Цитата:
от: Бармолей
Вспышка встроенная или внешняя или пофигу?

ХЗ, по моему только внешняя.
Думаю, проще сделать снимок и уже на экранчике посмотреть, как лег свет и что поправить, чем жечь лампу на вспышке и сажать аккумуляторы.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
ХЗ, по моему только внешняя.
Думаю, проще сделать снимок и уже на экранчике посмотреть, как лег свет и что поправить, чем жечь лампу на вспышке и сажать аккумуляторы.

При отсутствии внешней должна мигать встроенная (по крайней мере, так у D300). А на внешней есть отдельная кнопка на корпусе.
Re[www user]:
Обладатели сего девайса, подскажите, вот к недостаткам Д90 относят медленную фокусировку в режиме LiveView.

А на сколько она медленная? В сравнении с чем? Допустим у Д3100 контрастная фокусировка быстрее будет?
Re[Altivar]:
фокусировка в режиме лайв-вью по скорости напоминает афтофокусировку древним цифромылом "Олимпус Камедия Ц-1 Зум".
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
фокусировка в режиме лайв-вью по скорости напоминает афтофокусировку древним цифромылом "Олимпус Камедия Ц-1 Зум".


Мда... Это они спициально что ли налажали так?
Re[www user]:
Цитата:

от:Altivar
Обладатели сего девайса, подскажите, вот к недостаткам Д90 относят медленную фокусировку в режиме LiveView.

А на сколько она медленная? В сравнении с чем? Допустим у Д3100 контрастная фокусировка быстрее будет?

Подробнее

Камеры эти не сравнивал, но буквально час назад фокусировался по видоискателю, а потом по LV, ощущеньица я вам скажу... короче по LV он фокусировался секунды 3, не преувеличиваю
Re[Бармолей]:
Цитата:
от: Бармолей
Камеры эти не сравнивал, но буквально час назад фокусировался по видоискателю, а потом по LV, ощущеньица я вам скажу... короче по LV он фокусировался секунды 3, не преувеличиваю

иногда вообще не фокусируется.
в предметке пытался использовать - начинает жужать, фокусироваться. потом - оп. и тишина. нажатие кнопки ни к чему не приводит. фокус не захвачен.
вообщем сырая , очень сырая функция.
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
иногда вообще не фокусируется.
в предметке пытался использовать - начинает жужать, фокусироваться. потом - оп. и тишина. нажатие кнопки ни к чему не приводит. фокус не захвачен.
вообщем сырая , очень сырая функция.

Подробнее

Успех или неудача в этом режиме фокусировки зависит от используемого объектива. Чем он светлее и контрастнее тем больше шансов...
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
Успех или неудача в этом режиме фокусировки зависит от используемого объектива. Чем он светлее и контрастнее тем больше шансов...

Уточню - такое у меня было с тамрон 17-50 2.8.
было ли подобное при использовании 105 макро - не скажу. не помню. скорее всего у меня просто небыло необходимости в такой съемки с рук с объективом с таким фокусным :)
Re[Камушкин]:
Кстати, замтетил что вопреки бытующему мнению контрастный аф не идеален, а зависит от того насколько велики допуски в приводе конкретного объектива т.е. на практике может немного гулять хоть и совсем чуть-чуть.
Re[www user]:
Интересные отзывы о D7000 на dpreview:
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1034&message=36798676&changemode=1

Смешно, что каждый второй пишет - Gorgeous shots !!
Тогда мои на Д40 вообще мега-шедевры:
http://wwwuser.smugmug.com/Photography/Nikon-D40/D40-Snaps/11685752_5pFFn#814149737_YmMzv

Однако хорошо, что наконец-то есть лицевые портреты крупным планом. к тому же, учитывая, что девка - явно русская, сравнивать особенно удобно.

Мой вывод такой: узнаю брата Д90!. Вообще никакой разницы не заметил. Холодноватый ББ, засветы на лицах, яркие цвета листвы.

Те же жалобы на не всегда ловящий АФ, и на менее удобное, чем в Д300, управление. Так что , всё логично - Д7000 - это естественная и не драматичная модификация Д90.
Re[eugene v]:
Цитата:

от:eugene v
Кстати, замтетил что вопреки бытующему мнению контрастный аф не идеален, а зависит от того насколько велики допуски в приводе конкретного объектива т.е. на практике может немного гулять хоть и совсем чуть-чуть.

Подробнее


Вообщето допуски объектива при контрасном АФ не должны никак влиять на результат.

Не могу понять, как можно было так облажаться с АФ на Д90/Д5000, если у мыльниц все давно прекрасно работает. Взяли, повторили и фсё.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Интересные отзывы о D7000 на dpreview:
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1034&message=36798676&changemode=1

Смешно, что каждый второй пишет - Gorgeous shots !!
Тогда мои на Д40 вообще мега-шедевры:
http://wwwuser.smugmug.com/Photography/Nikon-D40/D40-Snaps/11685752_5pFFn#814149737_YmMzv

Однако хорошо, что наконец-то есть лицевые портреты крупным планом. к тому же, учитывая, что девка - явно русская, сравнивать особенно удобно.

Мой вывод такой: узнаю брата Д90!. Вообще никакой разницы не заметил. Холодноватый ББ, засветы на лицах, яркие цвета листвы.

Те же жалобы на не всегда ловящий АФ, и на менее удобное, чем в Д300, управление. Так что , всё логично - Д7000 - это естественная и не драматичная модификация Д90.

Подробнее

Картинки 1024 пикселя по большей стороне просто непоказательны, где же там греат шотс, сразу вспомнил Задорнова! При четком свете при исо 6400 шумы будут весьма малы. Пример - 6400 исо 7Д + 24-105/4 82мм 1/60с! Источник света - три 20ваттные лампы (софиты в потолке) свет отраженный от интерьера. А по ссылкам с http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1034&message=36798676&changemode=1 6400 исо снято с пыхой!


Если кто засомневается в честности моих слов, могу залить рав и дать ссылку.
Re[Altivar]:
Цитата:

от:Altivar
Вообщето допуски объектива при контрасном АФ не должны никак влиять на результат.

Не могу понять, как можно было так облажаться с АФ на Д90/Д5000, если у мыльниц все давно прекрасно работает. Взяли, повторили и фсё.

Подробнее
А в мыльницах зеркало есть?

Поймите - в зеркалке Лайв-вью - всего лишь приятное дополнение. Оно не относится даже к 10 самым важным фичам зеркальной камеры.
Re[www user]:
Внутрикамерный jpeg почти без обработки.
D90 18-105

http://s15.radikal.ru/i189/1011/15/2b44b267dc57.jpg
http://i006.radikal.ru/1011/e6/1bbf8e6a65ea.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1011/d7/ba7f1a547e4e.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1011/71/ef2b7f40ddc0.jpg
http://i057.radikal.ru/1011/05/c82f6d713cdf.jpg

Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
Во всех темах. всех форумов. где бы не задавался вопрос про выбор вспышки - ВСЕГДА советуют одно и то же.
Берите - РОДНУЮ пыху. покрайней мере на роль первой или единственной.
Ни одна сторонняя пыха не будет отрабатывать так же хорошо как родная.
но нет же. покупают - потом жалуются...
Вы сэкономили - это цена. некоторые неудобства и неточности работы за меньшие деньги.

Подробнее


Поменял пыху на родную (sb-900), нубских вопросов стало только больше... Если не сложно загляните в тему https://foto.ru/forums/general/fotoaksessuary/547445#p5855785 дабы не копировать картинки сюда. Тут они не очень в тему, хотя и снимались с на тушку d90....
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А в мыльницах зеркало есть?

Поймите - в зеркалке Лайв-вью - всего лишь приятное дополнение. Оно не относится даже к 10 самым важным фичам зеркальной камеры.
- когда нужно снимать сверху из за толпы - очень даже относится. И хочется,чтобы этот режим работал не хуже, чем у мыльниц - процессор мощнее, а объектив совершеннее. И надо понимать, что фазовый фокус может иметь ошибку, а контрастный не может.
Re[Greensnake]:
Берите Альфу - у них и Лайв-вью быстрый, и ЖКД откидной. А мне это не надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.