от: BeS
А как все это выглядит? Киньте фото :D
"A picture is worth a thousand words" :D
от:arnkan
Nukon D-90
это очень серьёзный фотоаппарат,
сейчас в раздумьях,стоит его поменять
на Fuji S 5 PRO или нет![]()
![]()
![]()
Хоть кто либо подскажите,я плакаю уже ...
и D-90 нра,и другой хочется,
а 2-это уже,хммм лишние заморочки,лучше один берег :?:Подробнее
от:arnkan
Nukon D-90
это очень серьёзный фотоаппарат,
сейчас в раздумьях,стоит его поменять
на Fuji S 5 PRO или нет![]()
![]()
![]()
Хоть кто либо подскажите,я плакаю уже ...
и D-90 нра,и другой хочется,
а 2-это уже,хммм лишние заморочки,лучше один берег :?:Подробнее
от: www user
Хорошо, но желтизны мне не хватает. Или Вы специально так хотели?
от: Камушкин
чтобы не дублировать сообщения.
д90 +105 макрик
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5815454
от: www user
Отлично! - внушает сдержанный оптимизм...
от:Photogrаpher
Как и писал..насыщенность по вкусу добавил. К слову сказать..когда делал эту серию, то сознательно запоминал интенсивность цвета в каждом кадре...как он есть в реальной жизни. На всех снимках даже с перенасыщением легким сделал..ну чтобы немного приблизить их к характеру отображения D40. У меня отношение к этим двум камерам таково - D90 более естественен в цветопередаче, а вот D40 более ярок и насыщенен. Лично мне нравится что то среднее между ними, золотая середина так сказать. ;) Кстати....и вопрос колибровки мониторов остается открытым, тоже важный момент. Я например на большинство снимков с Fliсkr без слез не могу смотреть...цветастая хохлома а не снимки, такое чувство что половине населения земли нравится режим Vivid в смеси с глубоким контрастом![]()
З.Ы. Ну никогда я не видел столь насыщенного синего неба как у D40, когда начал обрабатывать фото...вывел для себя два индикатора..это оттенок неба и оттенок листвы и травы, по которым лучше всего ББ подобрать, и каждый раз прогуливаясь по улице всматриваюсь и вырабатываю зрительную память к уровню насыщенности. Сейчас вот смотрю в окно, синева неба в нашей полосе нежно голубого оттенка в зените(летом это глубокий голубой)..и с легкой исчезающе малой примесью розового возле горизонта. Ну вот где-то такие соображения у меня. ИМХО конечноПодробнее
от: Gosha_K
У меня все сильнее создается впечатление что Д40 близок к мыльнице :D
от:arnkan
Был у меня Nikon D-40
это скорее для дам,по хвату,
D-90,это намного серьёзней камера,
Изъянов не нашёл вааааабще,
Сейчас на распутье,между ним и Fuji S5 PRO
на разбор,осталось,4 часа.,
думаю ...
проще купить КАЛАШНИКОВ,чем про-пятку,
3 шт. в момент в продаже,по всей Европе
Подробнее
от: Gosha_K
Берите вторым.. Потом сравните и решите...
от: arnkan
Самый лучший вариант,придётся опять в банке на минус прыгнуть,
конец года,мать его так ...![]()
от: Камушкин
чтобы не дублировать сообщения.
д90 +105 макрик
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5815454


от: Aleksis75
Супер.....
Вот от меня пару ранней осени... (в латруме немного крутанул)
от: Photogrаpher
У Вас то ли монитор неотколиброван, то ли Вы любите низкоконтрастное изображение. Немножко бы контраста и насыщенности добавить..было бы гуд ;)
от: Aleksis75
И то и другое...
вот сижу в процессе выбора монитора, мозга за мозгу уже закрутилась


от: Канонир Никанор
Для разнообразия и сравнения фото с D300 + 70-300 VR.
Вот, навскидку без обработки (конвертация из NEF => CNX2) и ресайз в фотошопе.