Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58760 сообщ. | Показаны 39701 - 39720
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
24-70 легче 17-55?))))) я его кстати сегодня продал ;) за 32000р. а сейчас еду выбирать 24-70. Посмотрим че как...

Я не писала, что 24-70 легче, для студийки вес не так критичен, но не штатником. Для работы 17-55 и 24-70 я признаю, мне они пока не нужны, фотографом я не работаю.
Re[Катринн]:
Цитата:
от: Катринн
Я не писала, что 24-70 легче, для студийки вес не так критичен, но не штатником. Для работы 17-55 и 24-70 я признаю, мне они пока не нужны, фотографом я не работаю.


а кто-то тут работает?))))) ну чтобы так на потоке?) я думал мы любители..
Re[www user]:
18-105
Re[www user]:
Д90

на выставке


Re[САША77]:
Цитата:

от:САША77
Д90
на выставке

Подробнее

Ей бы в руки бутылку с березовым соком, а не водяру )))
Девушка прекрасна!

Народ!
А кто какой объектив видит в качестве штатника?
Точнее даже не так - на повседневку?
Как Катрин пишет на вскидку одной рукой щелкнуть.
Просто мне кажется что мимоходом и КИТ поканает.
А 24-70 и 17-55 это уже мозг включать надо.
На повседневку круто сильно, даже если ты миллионер.
Re[EgoRAW]:
я думаю, тот же китовый 18-105
Re[САША77]:
Цитата:

от:САША77
Д90

на выставке


Подробнее


Вах, такую красоту бутылкой прикрыли!

РС: фото пережарено ИМХО
Re[EgoRAW]:
Цитата:

от:EgoRAW
Ей бы в руки бутылку с березовым соком, а не водяру )))
Девушка прекрасна!

Народ!
А кто какой объектив видит в качестве штатника?
Точнее даже не так - на повседневку?
Как Катрин пишет на вскидку одной рукой щелкнуть.
Просто мне кажется что мимоходом и КИТ поканает.
А 24-70 и 17-55 это уже мозг включать надо.
На повседневку круто сильно, даже если ты миллионер.

Подробнее

Тоже подумал про водяру не к месту у такой девушки ))). Эх, сколько же народу бухает у нас...

А мне кажется, что всё зависит только от человека, что ему нравится снимать. Меня вот 30-ка фикс почти всегда устраивает. Если надо поширше угол - то пару кадров щёлкну. Но пантреды им не айс снимать всё-таки. Поэтому 85-ка ещё имеется.
Re[EgoRAW]:
Цитата:

от:EgoRAW
Ей бы в руки бутылку с березовым соком, а не водяру )))
Девушка прекрасна!

Народ!
А кто какой объектив видит в качестве штатника?
Точнее даже не так - на повседневку?
Как Катрин пишет на вскидку одной рукой щелкнуть.
Просто мне кажется что мимоходом и КИТ поканает.
А 24-70 и 17-55 это уже мозг включать надо.
На повседневку круто сильно, даже если ты миллионер.

Подробнее

Еще тамрон 17-50/2,8 неплох. Я просто на кэноне им пользовалась, не знаю как он на никоне по резкости, на кэноне казался резок, сравнивая с китом никона - открытые мыльные у него. И еще у него очень слабое место, которое и решило не в его пользу - конструктив слабый. Хотя иногда думаю, а мож и стоило. 18-105 у меня тоже есть, на d40- ом стоит
Re[EgoRAW]:
Цитата:

от:EgoRAW
Ей бы в руки бутылку с березовым соком, а не водяру )))
Девушка прекрасна!

Народ!
А кто какой объектив видит в качестве штатника?
Точнее даже не так - на повседневку?
Как Катрин пишет на вскидку одной рукой щелкнуть.
Просто мне кажется что мимоходом и КИТ поканает.
А 24-70 и 17-55 это уже мозг включать надо.
На повседневку круто сильно, даже если ты миллионер.

Подробнее


я только сегодня поехал продал 17-55 и хотел купить 24-70)) в магазине поюзал.. весчь! Лучший штатник по моему мнению. даже не думаю о 17-55 после него и ничуть не жалею что продал. Поэтому завтра еду его брать)
Re[www user]:
А я вот уже являюсь владельцем 24-70 )

парочка кадров)





извиняюсь, что без экзифа, снято на д300. Классный объектив, бесшумная быстрая фокусировка, удобный конструктив и зум кольцо большое, что очень важно (в отличии от 17-55)
Re[sanek-potapov]:
Блин, Саш!
Какой ты быстрый!
Поздравляю с покупкой!
На Д700 поснимаешь - расскажешь про ощущения?
Очень интересно мне с него снимочки посмотреть.
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
А я вот уже являюсь владельцем 24-70 )

парочка кадров)

извиняюсь, что без экзифа, снято на д300. Классный объектив, бесшумная быстрая фокусировка, удобный конструктив и зум кольцо большое, что очень важно (в отличии от 17-55)

Подробнее


Ну Как я и говорил, что будет хотется стекло на ФФ ;) Осталосъ загнатъ Д300 и 80-200 и уже братъ новыи 70-200 ;)
Re[Se7en]:
Цитата:
от: Se7en
Ну Как я и говорил, что будет хотется стекло на ФФ ;) Осталосъ загнатъ Д300 и 80-200 и уже братъ новыи 70-200 ;)



именно это я щас и делаю) продаю 300 и 80-200 в итоге получаю 50-55т добавляю 20 и больше не думаю о технике :D перехожу к съемкам.
Re[EgoRAW]:
Цитата:
от: EgoRAW
Блин, Саш!
Какой ты быстрый!
Поздравляю с покупкой!
На Д700 поснимаешь - расскажешь про ощущения?
Очень интересно мне с него снимочки посмотреть.


ну так а что тянуть) цены растут.. поставки новые дорожают, я успел ухватить за супер низкий ценник.

На д700 это вообще вертолет, потом фотки какие нить выложу с него свежие. Я просто не могу сравнивать это ни с чем :) а что за звук был посторонний ты писал? Шуршал он? Я свой в магазине послушал.. второй попросил и звуки у них оказались разные) но оба тихие тихие. Я особо не придирался так как гарантия белая купил и ушел)
Re[www user]:
Последние кадры с 17-55 на д300

















Re[sanek-potapov]:
Красиво!

Да я там писал, что при быстром врашении кольца зума, когда перемещается внутренний подвижный элемент (или группа элементов) (я это внутренним стаканом назвал) в полной тишине если поднести ухо близко к объективу, то слышен тихий звук, похожий на шуршание. Туды-сюды активно крутишь и слышно шыр-шыр очень тихо. )))
При обыкновенном пользовании и врашении кольца зума такого не слыхать.
Это я с перепугу, прислушивался-прнюхивался.
А потом меня отпустило. )))
Re[www user]:
Д90+50 мм 1.8

Re[www user]:
Хоть и немного не в тему, но...
Вот попробовал Гелиос 44-4

Re[EgoRAW]:
Цитата:

от:EgoRAW
Красиво!

Да я там писал, что при быстром врашении кольца зума, когда перемещается внутренний подвижный элемент (или группа элементов) (я это внутренним стаканом назвал) в полной тишине если поднести ухо близко к объективу, то слышен тихий звук, похожий на шуршание. Туды-сюды активно крутишь и слышно шыр-шыр очень тихо. )))
При обыкновенном пользовании и врашении кольца зума такого не слыхать.
Это я с перепугу, прислушивался-прнюхивался.
А потом меня отпустило. )))

Подробнее


аа ну значит все в порядке.. это видимо были фобии) Просто это стекло делается в японии.. и маловероятно что топовое будет с брачком)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.