Цитата:от: sanek-potapov
и что на этот случай никон ничего не предлагает своим пользователям???
жесть.
Я не помню досконально историю, но Паша правильно говорит.
У Никона эта система "креативного осещения что ли называется" появилась довольно недавно . И она по сути сенсацией явилась и показала себя очень хорошо. Я дома балуясь так довольно много снял. Косяков по ТТЛ практически не заметил.
Вообще бытует мнение что в ТТЛ снимать не совсем правильно.
Для оперативности при репортаже пойдет и скажем те же Покеты 1 или 5 очень хороши.
Но если снимаешь чтото спокойное с одном интерьере не меняющемся по освещению, то ТТЛ нафиг не надо, потому как все равно экспозамер будет малость отличаться друг от друга. И в итоге получаем немного разнобойную серию, что скажется в удобстве обработки пакета.
Другое дело что теже Покеты или Пиксели поддерживают короткие выдержки.
А новые покеты еще через АС3 управляются ручками прям на этой штуке надетой на камеру. Не надо бегать и крутить каждую пыху. Очень на скорости настройки сказывается.
Вопрос про 24-70/2,8 остается. Слышно ли шуршание у кого при зуммировании?