Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58760 сообщ. | Показаны 36621 - 36640
Re[Альберткин]:
Цитата:
от: Альберткин
Здорово!
Я бы ещё уменьшил контраст и пересветы на лице, цвет лица краснит малость отдает. ЗП надо придумать другой ИМХО.


Использовал плагин в фотошопе для придания драматизма снимку.
А лицо у него действительно было красное(после того как он с горла выпил бутылку вина которую я ему дал).
А что такое ЗП?
Re[Bigbee]:
Спасибо.
Re[Альберткин]:
Цитата:
от: Альберткин
Спасибо за инфу, приятно пообщаться, но есть ещё одно по поводу ФФ стекл, что они дают больше паразитного света в камере, чем более меньший диаметр DX объектива или это МИФ?


"световое пятно изображения" создаваемое FX объективом внутри наших камер больше по диаметру, чем создаваемое DX объективом, это очевидно. О том на сколько это влияет на качество получаемого изображения - не задумывался. Уверен, что если бы этот эффект был сколько-нибудь значителен, то маркетологи от НИКОН и др. производители наперебой предлагали бы нам различные акксессуары, вставляющиеся в байонет, и сводящие к нулю такого рода "засветы" :-)
Re[Альберткин]:
Цитата:
от: Альберткин
Классно! Это как раз тот случай, когда резкость должна быть везде!
А ты уверен, что не ХДР?



Только хотел написать про HDR...

Хочу на днях выбраться со штатитивом в парк и попытаться поснимать для HDR весеннюю травку и цветы из под прошлогодних листьев.
На D90 с автобрекетингом можно снять только три кадра, а для HDR желательно пять :-(
Re[Bigbee]:
Цитата:

от:Bigbee
"световое пятно изображения" создаваемое FX объективом внутри наших камер больше по диаметру, чем создаваемое DX объективом, это очевидно. О том на сколько это влияет на качество получаемого изображения - не задумывался. Уверен, что если бы этот эффект был сколько-нибудь значителен, то маркетологи от НИКОН и др. производители наперебой предлагали бы нам различные акксессуары, вставляющиеся в байонет, и сводящие к нулю такого рода "засветы" :-)

Подробнее


Логично!
Re[Bigbee]:
Дык вручную снимай, хоть десять.
Re[piskunoff]:
Цитата:

от:piskunoff
Еще одна на мой взгляд хорошая.
Хочу заметить сразу, кадры не постановочные.
Этот снимок сделал после того как спросил о его боевых друзьях.
Видно что у этого человека ни чего не осталось кроме памяти.
Жду комментариев.

Подробнее


Офигенный кадр!
ЗП - задний план я бы сделал темным и не использовал бы пресеты, как окончательная обработка, а покрутил ещё с часок в ФШ ;)
Re[Альберткин]:
Вот спасибо.
Re[Bigbee]:
Цитата:

от:Bigbee
Только хотел написать про HDR...

Хочу на днях выбраться со штатитивом в парк и попытаться поснимать для HDR весеннюю травку и цветы из под прошлогодних листьев.
На D90 с автобрекетингом можно снять только три кадра, а для HDR желательно пять :-(

Подробнее


Я тож курю мануал к прогеCorelPaintShopProX4, хочу освоить сиё волшебство.
Из трех кадров мне кажется достаточно приемлемо создать что-то..
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
еще из вчерашнего 1 портрет)

 обработка в ЛР

Подробнее
Фи, лох какой...

Вот риальная фото-девушка!





Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
а я вот такой снимочек нашел на д90 + 20мм



Смотрю на него и думаю.. вот как такой дд достигнут... жаль что exif подтерт.

Подробнее
Ты забыл автора снимка упомянуть - это тут баном чревато.

А ДД - ЕМНИП, секрет прост, и называется Fuji Velvia 50.
Re[Альберткин]:
Цитата:
от: Альберткин
Классно! Это как раз тот случай, когда резкость должна быть везде!
А ты уверен, что не ХДР?
Я уверен, что нет


Это слайд Кена. ;)
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Ты забыл автора снимка упомянуть - это тут баном чревато.

А ДД - ЕМНИП, секрет прост, и называется Fuji Velvia 50.


я его вообще нащел в инете) там же я подписал НАШЕЛ не снял не спер а нашел!
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Я уверен, что нет


Это слайд Кена. ;)


Да уж, наверно ХДРом такое качество невозможно получить
Re[sanek-potapov]:
За серию с чайками - Почётную граммоту и золотое кольцо !!!
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор

Подробнее

А это чей птенчик, крачки или чайки ? )))
Re[www user]:


Re[Катринн]:
второй вид очень необычный оО я там редко гуляю, взял себе в заметки :)
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
второй вид очень необычный оО я там редко гуляю, взял себе в заметки :)

А меня достал, потому что я там работаю и оттуда начинаю свой путь после работы... :D
Re[Катринн]:
Цитата:
от: Катринн
А меня достал, потому что я там работаю и оттуда начинаю свой путь после работы... :D


я бы хапнул кораблики петропавловку на закате телевиком оО причем оттуда вообще закаты зимние были кошерные, но я со стороны летнего сада не бываю =( начал осваивать все уже у авроры а вот тут нужно тоже побродить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.