Цитата:от: Альберткин
Спасибо за инфу, приятно пообщаться, но есть ещё одно по поводу ФФ стекл, что они дают больше паразитного света в камере, чем более меньший диаметр DX объектива или это МИФ?
"световое пятно изображения" создаваемое FX объективом внутри наших камер больше по диаметру, чем создаваемое DX объективом, это очевидно. О том на сколько это влияет на качество получаемого изображения - не задумывался. Уверен, что если бы этот эффект был сколько-нибудь значителен, то маркетологи от НИКОН и др. производители наперебой предлагали бы нам различные акксессуары, вставляющиеся в байонет, и сводящие к нулю такого рода "засветы" :-)