да, по объему как средний формат... только наверно таким методом погрудный
портрет не снять. А равы из d800 кстати можно вначале пакетно конвертнуть и
ресайз сделать предварительно, а уже затем сшивать. Или d800 даже сам сшивает
автоматически не знаете?
Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90
Всего 58760 сообщ.
|
Показаны 36541 - 36560
Re[Glebst]:
Re[fotoJedi]:
Да, конечно предварительного ресайза даже до 2000пх уже достаточно. Сшивает фотошоп - там все же камеру двигаешь и направление объектива немного меняется (функция Photomerge и тип панорамы Reposition ) - мой старенький комп прилично так задумывается, не знаю как насчет D800 ;)
Если интересно погуглите "brenizer method"
Если интересно погуглите "brenizer method"
Re[sanek-potapov]:
от:sanek-potapov
спасибо))) да он такой же как 80-200 тромбон просто стоит дорожи и тяжелее... мы вчера с Алексеем рассуждали.. ведь тромбом в идеале мона взять тыщ за 18-20 в питере. Ха такие деньги можно взять 55-300, но картинку не получишь такую :)Подробнее
Я трамбон в руках не держал ещё, не представляю по удобству как. Хотя догадываюсь, что должно быть удобнее, но мучает сомнение, почему прогресс ушёл в другую сторону ? )))
Re[www user]:
Поскольку в ветке много мастеров и ценителей репортажа, вставлю свои "5 копеек". Дабы не кросс-постить, дам ссылку : http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7744374 Камера D300, объектив 16-85 VR и местами немного 50/1.8D.
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Поскольку в ветке много мастеров и ценителей репортажа, вставлю свои "5 копеек". Дабы не кросс-постить, дам ссылку : http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7744374 Камера D300, объектив 16-85 VR и местами немного 50/1.8D.Подробнее
где мастера? Оо
Re[sanek-potapov]:
Не скромничай ;)
... ОК. Скажем так : не мастеров. ФАНАТОВ :D !
Re[www user]:
А я всё-таки купила сегодня себе полтинник! :) 1.8D
Re[AnnaBu]:
от: AnnaBu
А я всё-таки купила сегодня себе полтинник! :) 1.8D
поздравляю!
Re[sanek-potapov]:
D300 ;-)))))))


Re[Glebst]:
от:Glebst
Привет :) Начинаю опять ага, вчера опять пробовал снимать портреты панорама-стайл.
Принцип такой: с телевичком, на умеренном расстоянии, например когда объект в кадре по пояс, открываешь диафрагму, фиксируешь настройки экспозиции и ББ, фокусируешься на лице, снимаешь сначала лицо и потом все вокруг с хорошим перекрытием. Порядка 20-30 кадров и после сведения получаешь полноростовой кадр, как будто снято на ширик, при этом с картинкой и малой глубиной резкости от 85-го :)
Боке-панорама короче.
Тут много примеров:
http://www.flickr.com/groups/brenizermethod/
http://www.flickr.com/groups/1040743@N20/
p.s. А 85-й кстати гад, вчера у меня вообще отказывался фокусироваться без бленды в боковом-контровом свете... Куда я ее задевал...Подробнее
А у модели терпенья хватит на такое? Про сшитие панорам телевиком как на ширик пейзажа или архитектуры это известно, а вот в случае модели не приходило в голову такое проделать, как ее заставить не двигаться? Причем в приведенном примере дети - ну максимум два кадра можно успеть - низ и верх,дальше их терпенья не хватит. Или это сноровка уже? И штатив еще нужен...
Ну и просто пейзажик на ширик (их и на ширик-то запаришься обрабатывать, а панораму склеивать из 20-ти - кучу времени надо ж)

Re[sanek-potapov]:
от:sanek-potapovНу так приезжай! - благо визу не нужно.
поверь.. я уже не могу из этой серятины тянуть цвета.. )) боже упаси здесь фоткать. Я потратил кучу бабок на стекла уже, чтобы выдавить хоть чуток того, что я хочу видеть. Я бы предпочел.. снимать в теплых странах, где все имеет цвет не 1000 оттенков серого...Подробнее
Re[www user]: D40+18-200
Это в около нуля градусов:
as shot:


as shot:


Re[www user]: D40+18-200
Ещё немного репортажного стрита - теперь с родины ренегата-Камушкина:

;)

;)
Re[www user]:"Нет зооциду!" - Д40+18-200
Случайно набрел на главной площади Харькова ("самая большая площадь Европы") на демонстрацию против "зооцида" - http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-proshel-miting-protiv-zootsida-sobak-otravlyayut-toksinami.html












Я, правда, не совсем понял, что все-таки делать с бродячими псами?
Но по-любому - украинцы молодцы - так просто их в бараний рог не согнуть, - и это радует.













Я, правда, не совсем понял, что все-таки делать с бродячими псами?
Но по-любому - украинцы молодцы - так просто их в бараний рог не согнуть, - и это радует.

Re[www user]: D40+18-200


Re[AnnaBu]:
от: AnnaBu
А я всё-таки купила сегодня себе полтинник! :) 1.8D
Вот это дело!
Re[www user]:
от:www user
Ещё немного репортажного стрита - теперь с родины ренегата-Камушкина:
;)Подробнее
Здорово скомпоновали!
от:www user
Случайно набрел на главной площади Харькова ("самая большая площадь Европы") на демонстрацию против "зооцида" - http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-proshel-miting-protiv-zootsida-sobak-otravlyayut-toksinami.html
Я, правда, не совсем понял, что все-таки делать с бродячими псами?
Но по-любому - украинцы молодцы - так просто их в бараний рог не согнуть, - и это радует.Подробнее
Цепляет репортажик!
Re[www user]:
Заканчивайте флуд.
Re[www user]:
Я пошел снимать идущий по неве лед. Он плывет еще против ветра, так что может че пощелкаю.
Re[sanek-potapov]:
Ничего не понял- какая связь с ветром? И почему "ещё"?
