Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58765 сообщ. | Показаны 31861 - 31880
Re[www user]:
Последняя версия ВтюНХа очень быстрая, аж удивился!!!
И по цветам вроде отличается... хм.... "А мужики то и не знали"!!!
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:
от: Phantom_NGK
Последняя версия ВтюНХа очень быстрая, аж удивился!!!


да. я даже подсел на нее оО она все 8 ядер использует проца и обработка как будто моментальна оО старый лишь 1 ядро грузит и тупит.
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
да. я даже подсел на нее оО она все 8 ядер использует проца и обработка как будто моментальна оО старый лишь 1 ядро грузит и тупит.


Capture NX 2.3.0 — полная версия, тоже заметно ускорилась)))
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/51106
Re[sanek-potapov]:
А я на работе на пенте 2.4 одноядерном, да еще с 1гигом оперативки сижу (((
Точнее всеми редактированиями, проявками, сессиями я на рабочем компе и занимаюсь. А то 8 процов, 128гб оперативки... Не доросли мы еще )
Re[Oleg Batsala]:
Цитата:
от: Oleg Batsala
Capture NX 2.3.0 — полная версия, тоже заметно ускорилась)))
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/51106

Такую не так давно скачал, но все руки никак не доходят поставить. Завтра же установлю, посмотрю как со скоростью, надеюсь порадует.
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:

от:Phantom_NGK
А я на работе на пенте 2.4 одноядерном, да еще с 1гигом оперативки сижу (((
Точнее всеми редактированиями, проявками, сессиями я на рабочем компе и занимаюсь. А то 8 процов, 128гб оперативки... Не доросли мы еще )

Подробнее


люблю комфорт. Это экономит время, нервы, усталость глаз меньше.
Re[Oleg Batsala]:
Цитата:
от: Oleg Batsala
Capture NX 2.3.0 — полная версия, тоже заметно ускорилась)))
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/51106


ну мня устраивала 1.5.2 )
Re[www user]:
Что удалось спасти из лошадей и хоть как то снять туман.











Re[Phantom_NGK]:
Цитата:

от:Phantom_NGK
А я на работе на пенте 2.4 одноядерном, да еще с 1гигом оперативки сижу (((
Точнее всеми редактированиями, проявками, сессиями я на рабочем компе и занимаюсь. А то 8 процов, 128гб оперативки... Не доросли мы еще )

Подробнее

А я дома на одноядерном нетбуке :)
Память, правда, 1 гиг заменил на два :)
PS: а чтобы экономить нервы, надо весь никоновский софт нафиг удалить
д90 + 18-105
центр Ивано-Франковска)

Re[www user]:
Вот такая обработка




Re[Antvap]:
Цитата:

от:Antvap
Вот такая обработка




Подробнее


Здорово! Плагинчег?
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
А я дома на одноядерном нетбуке :)
Память, правда, 1 гиг заменил на два :)
PS: а чтобы экономить нервы, надо весь никоновский софт нафиг удалить

javascript:emoticon(':D')Я не удаляю, потому что иногда и в нем что-то кручу, но олько одиночные кадры и то часто для сравнения, чтоб глянуть цвет, полутона, резкость. А так все в лайтрум, потому что сотнями приходится обрабатывать за раз.
Re[Antvap]:
Цитата:

от:Antvap
Вот такая обработка


Подробнее


как? оО
Re[lPhoenixl]:
Цитата:

от:lPhoenixl
Помнится мне, когда-то давно, в самом начале владения д90, БеС тут писал про умирающие пиксели и про чистку матрицы. В итоге чистку эту он отключил, а я, глядя на такую беду, ни разу ее не включал. Ни на д90 ни на д700. Ну ее нафиг

Подробнее


Бес в не меньшей степени грешил и на исо 800, которое использовал при репортаже в зале. Несколько сотен кадров за вечер могут здорово перегреть матрицу и вызвать повреждение пикселей.
Re[trafik78]:
Цитата:

от:trafik78

Бес в не меньшей степени грешил и на исо 800, которое использовал при репортаже в зале. Несколько сотен кадров за вечер могут здорово перегреть матрицу и вызвать повреждение пикселей.

Подробнее


Жизнь вообще опасная штука. Идешь идешь бац, кирпич на голову и закончена карьера фотографа :) Естественно фотоаппарат со временем портится как и все вещи, если им снимать, а не любоваться на полочке. И что D90 это не D3. Качество всех материалов хуже как и общая устойчивость. Я вот не знаю насколько я попортил камеру в снежную бурю и в лютый мороз, но я сделал тогда нужные мне фото и доволен. Но я точно знаю, что очистка врубается постоянно, и мне это не дает красивых фото и в связи с этим и возник вопрос зачем это)
Re[Antvap]:
Цитата:
от: Antvap
Вот такая обработка
]

о тилт шифт, обожаю!
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
Что удалось спасти из лошадей и хоть как то снять туман.



Подробнее

супер
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
Что удалось спасти из лошадей и хоть как то снять туман.


Подробнее

Эта понравилась (и еще электричка). Здесь цвета, насыщенность на грани, даже чуть с перебором (формально) - но получилось со вкусом. Передает ощущение яркого морозного дня.
ДД
таблица ДД матриц
http://serjart.name/2010/dinamic-range-dslr/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.