Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58765 сообщ. | Показаны 31761 - 31780
Re[lPhoenixl]:
Цитата:
от: lPhoenixl
Ничего она не убивает, надо только нормально пользоваться ;)
Приобрету пыху и буду учиться этому мастерству

а может на 700 и не надо? на D3 точно хватает светосильного стекла
Re[trafik78]:
Цитата:

от:trafik78
Котэ

Подробнее
Знатное котэ!
Re[lPhoenixl]:
Цитата:
от: lPhoenixl
Лучше на 700ку, пыха всегда будет в продаже. :D

если он будет стоить как и сейчас , то я его точно покупать не буду(
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
Запомни вспышка убивает объем. Научись видеть свет

Объем убивает плоский свет от вспышки как главного источника, когда она бьет прямо в лоб.
А вообще вспышки добрые и пушистые, делают свет живее и теплее - за что я их и люблю. И объем при этом вполне сейвится:








- из обработки - только кроп.
Re[Darya Spb]:
Цитата:
от: Darya Spb
а может на 700 и не надо? на D3 точно хватает светосильного стекла

D3? Может всё таки д3с? насколько знаю именно она позволяет снимать без вспышки.
Re[www user]: ещё вспышка в потолок + 50/1,8


Re[www user]:
не правильно написала,не добавляет конечно, но при отсутствии освещения без нее никак. и на фото объем все равно остается, хотя при хорошем освещении его было бы и больше
Re[lPhoenixl]:
Цитата:
от: lPhoenixl
D3? Может всё таки д3с? насколько знаю именно она позволяет снимать без вспышки.

да, точно! я в них плохо разбираюсь.понятно значит это только к ней относиться.
Re[www user]:
ждала у продавца б.у. 85 1.4D а он появился по цене как в магазине(((
Re[Oleg Batsala]:
Цитата:
от: Oleg Batsala


D90 + 50 1.4D


Поразили вы меня когда-то уже своими снимками к подобному стремлюсь! ;)
Re[lPhoenixl]:
Цитата:
от: lPhoenixl
D3? Может всё таки д3с? насколько знаю именно она позволяет снимать без вспышки.
ИСО 12800 рабочее. У Д3/700 - ИСО 6400. В этом вся разница.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
ИСО 12800 рабочее. У Д3/700 - ИСО 6400. В этом вся разница.
Я думаю д3с еще на 3200-6400 лучше выдает, чем д700.
Re[lPhoenixl]:
Да, конечно - соответственно.
Сэмплы ДиПи из теста Д3с прямо поразительны - буквально видно негров, таскающих ночью уголь из шахты.

Впрочем, давайте вернемся к теме - Д90 :-)
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
Запомни вспышка убивает объем. Научись видеть свет

Ну это вы как-то круто
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Ни одной не видел.
Не думай ,плиз, что мне важно обосрать Д7000, чтобы "возвеличить" свою камеру.
Наоборот, я большими буквами ещё раз напишу - Д7000 ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ (кроме цены) ЛУЧШЕ Д90.

Но, людей значительно проще и удобней снимать на Д90.
Впрочем я, думаю, смог бы и на Д7000 - надо лишь компенсацию экспозиции загнать в постоянный -1, да понизить яркость и насыщенность в настройках профиля - и будет гуд.

Подробнее

Ну показывать я в этой ветке кривые фото не буду - сам понимаешь, никого обижать не хочу и тем более упрекать в кривых руках.
На д90 проще снимать в джепеге - будут лица чуть лучше, и проще работать с родным софтом.
Вот еще тебе скинов с д7к, в воскресение был на концерте и сфоткал пару зрителей.
Условия так себе, но камера хорошо отработала, может чутка подправить тинт в бб. Снимал с Ниссином 866 (ну очень радует эта пыха) - потолок метров 12-15 наверное, а она пробивает. Исо 800 и кит 18-105. Куча людей и куча скинов )))
Напоминаю д7к и кит с пыхой. Проявка лайтрум!!! Осторожно, полноразмеры!!!

Не знаю как по цвету на твой вкус и вкус здешних обитателей, но мне нравится цвет д7к и как он отрабатывает, хотя условия и не очень.
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
лучше на 85 1.4 никкор или самъянг отложи,полезней будет ;) Запомни вспышка убивает объем. Научись видеть свет


О_О почему меня не предупредили, что пыха убивает объем? Я думал, она создает оО тяжело получить объем в реальном освещении. Нужно долго искать ьего.
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
О_О почему меня не предупредили, что пыха убивает объем? Я думал, она создает оО тяжело получить объем в реальном освещении. Нужно долго искать ьего.

Это мое личное мнение. А вот в студии с студийным проф. светом уже можно играться с объемом как хочешь.
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:

от:Phantom_NGK
Ну показывать я в этой ветке кривые фото не буду - сам понимаешь, никого обижать не хочу и тем более упрекать в кривых руках.
На д90 проще снимать в джепеге - будут лица чуть лучше, и проще работать с родным софтом.
Вот еще тебе скинов с д7к, в воскресение был на концерте и сфоткал пару зрителей.
Условия так себе, но камера хорошо отработала, может чутка подправить тинт в бб. Снимал с Ниссином 866 (ну очень радует эта пыха) - потолок метров 12-15 наверное, а она пробивает. Исо 800 и кит 18-105. Куча людей и куча скинов )))
Напоминаю д7к и кит с пыхой. Проявка лайтрум!!! Осторожно, полноразмеры!!!

Не знаю как по цвету на твой вкус и вкус здешних обитателей, но мне нравится цвет д7к и как он отрабатывает, хотя условия и не очень.

Подробнее



Блях-мух, - цвета и шум прям 1 к 1 соньковские, как на 580, 55, 35, 75, 65 сонях. Все таки не так и сильно никон меняет алгоритмы сонивских матриц.
Re[Алексей Потемкин]:
Цитата:
от: Алексей Потемкин
Блях-мух, - цвета и шум прям 1 к 1 соньковские, как на 580, 55, 35, 75, 65 сонях. Все таки не так и сильно никон меняет алгоритмы сонивских матриц.

В чем-то соглашусь, а у Сонек не такой и плохой цвет, а для студии они даже предпочтительнее, хотя по шумам, фокусу и дд они Никону уступают.
Ну еще цвет похож наверно изза Лайтрума, думаю, что Соневоды все в Лайтруме сидят или в С1.
Re[Oleg Batsala]:
Очень крутые фотки!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.