Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58762 сообщ. | Показаны 31741 - 31760
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:
от: Phantom_NGK
Ну бывает ))) А что с д90 мало морковок проскользнуло за последние три дня в ветке? То ли еще будет!!! Вот еще д4, д800, да и д400 будут радовать "приятностями"
Ни одной не видел.
Не думай ,плиз, что мне важно обосрать Д7000, чтобы "возвеличить" свою камеру.
Наоборот, я большими буквами ещё раз напишу - Д7000 ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ (кроме цены) ЛУЧШЕ Д90.

Но, людей значительно проще и удобней снимать на Д90.
Впрочем я, думаю, смог бы и на Д7000 - надо лишь компенсацию экспозиции загнать в постоянный -1, да понизить яркость и насыщенность в настройках профиля - и будет гуд.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Не знаю как у д7к, но у д3100 экспозамер сильно изменен по сравнению с д90 и д5000. Д3100 гораздо сильнее экспонирует картинку, поэтому гораздо легче получить пересвет с соответствующим эффектом...
Ну и сильная насыщенность и контрастность тоже не способствуют...

Подробнее
Это не экспонометр как таковой, а новые алгоритмы имидж-процессинга Никона. Фактически, это всё математические игры с характеристическими кривыми. Что в сочетании с маленьким пикселем новых камер, быстро переполняющимся фотонами, и дает эту пресловутую "морковку" - результат пересыщения пикселя фотонами и задранной характеристической кривой.
Re[www user]:
Котэ
Re[BigDaddy.DX]:
и на d90 с полтинником неплохо можно свадьбы снимать
Re[INNOKENTY-PRO]:
Цитата:
от: INNOKENTY-PRO
и на d90 с полтинником неплохо можно свадьбы снимать


Я в курсе,уже довелось снимать полтосом на свадьбах,только 1.8д, посмотрим что даст 1.4жэ
Re[www user]:
Наткнулся тут на портфолио...
Про фото и ретушь 8)
http://www.michaeloportfolio.com/2.htm
http://www.michaeloportfolio.com/4.htm
http://www.michaeloportfolio.com/20.htm
и т.д.

Надо поводить мышкой на картинке...


p.s. а мы тут за "рисунок" переживаем
D90 + 50 1.4D




















D90 + 50 1.4D
кото-фото на д90:)

Nikkor 50 1.4D


Калейнар-5н


Tamron 70-300


Nikkor 50 1.4D


Калейнар-5н


Nikkor 50 1.4D
Re[Oleg Batsala]:
Цитата:
от: Oleg Batsala

D90 + 50 1.4D


Понравились!
Re[www user]:
а как думаете, какая будет мин цена на 700 и когда она ее
достигнет?
Re[Oleg Batsala]:
Хороши крали!

Но усатые все-равно лучше!!
Re[Darya Spb]:
Цитата:
от: Darya Spb
а как думаете, какая будет мин цена на 700 и когда она ее
достигнет?

Год назад.
Re[trafik78]:
Цитата:
от: trafik78
Котэ

Он явно не в настроении :?
Re[Darya Spb]:
Цитата:
от: Darya Spb
а как думаете, какая будет мин цена на 700 и когда она ее
достигнет?

Уже собралась покупать? Дождись выхода д800 и будет видно ;) Правда на недели сняли д700 с производства,думаю еще в течении года можно будет новый купить,а потом нет
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
Уже собралась покупать? Дождись выхода д800 и будет видно ;) Правда на недели сняли д700 с производства,думаю еще в течении года можно будет новый купить,а потом нет

да думаю вспышку купить или на 700 отложить)
Re[Darya Spb]:
Цитата:
от: Darya Spb
да думаю вспышку купить или на 700 отложить)

лучше на 85 1.4 никкор или самъянг отложи,полезней будет ;) Запомни вспышка убивает объем. Научись видеть свет
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
лучше на 85 1.4 никкор или самъянг отложи,полезней будет ;) Запомни вспышка убивает объем. Научись видеть свет

Ничего она не убивает, надо только нормально пользоваться ;)
Приобрету пыху и буду учиться этому мастерству
Re[lPhoenixl]:
Цитата:
от: lPhoenixl
Ничего она не убивает, надо только нормально пользоваться ;)
Приобрету пыху и буду учиться этому мастерству

угушечки
Re[Darya Spb]:
Цитата:
от: Darya Spb
да думаю вспышку купить или на 700 отложить)

Лучше на 700ку, пыха всегда будет в продаже. :D
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
лучше на 85 1.4 никкор или самъянг отложи,полезней будет ;) Запомни вспышка убивает объем. Научись видеть свет

не, я вспышку люблю), по мне дак наоборот добавляет,главное не в лоб
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.