Цитата:от: sanek-potapov
http://sanek.info/summer/ еще один альбом открыл) но там больше половины снимков на 18-105 кит и полтинник. Но все равно выложил. Фильтровать потом все еще повторно буду когда все альбомы открою.
По рядам:
1 (но явный завал), а вот 4-й это просто брак;
2
1 (хороший кадр, но к питеру никаким боком. И таких кадров несколько), 3,5
-
7
-
4,5(класс! такого ракурса я никогда не видел, хотя точку съемки бы чуть повыше), 7
7
4
Самое главное, что мне крайне не понравилось - в летних снимках не передана тональность белых ночей. Я ведь был в Питере в 20-х числах июня и сам видел. И потом видел лишь несколько кадров, где это удавалось. У вас просто яркие краски, именно vivid. А белая ночь - это совсем даже не vivid!!!
Вот нарыл у себя в оцифрованном (плохо оцифрованном!) архиве слайдов кадр середины 90-х, еще на ФЭД-4, если не путаю. Штатива не было. Но не суть - оттенок, тональность здесь значительно ближе к реальности, на мой взгляд.

Да, и вот нашел свой снимок 2005 года, очень похожий на ваш

У вас слева облака синие и очень шумные, а трубы справа завалены.