Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58762 сообщ. | Показаны 30761 - 30780
Re[sanek-potapov]:
Посмотрел. Впечатлило. И как ты столько наснимал всего за две недели?
Re[YuriL]:
Цитата:
от: YuriL
Посмотрел. Впечатлило. И как ты столько наснимал всего за две недели?


эм.. я ходил 1 раз в снежную бурю, на этих выходных я гулял с Алексеем и Андреем ну и прошлые выходные я отшельничал по закоулкам Питера) Я за лето.. одну неделю, наснимал больше удачных снимков чем за весь сезон весны.

Но там не все. .я щас еще добавляю, отбираю. Я хочу такую природу как у тебя.. но у нас такой нет(
Re[www user]:
Вот эта зацепила. Хотя она на взгляд профи может и не лучшая. Ещё бы провода убрать.
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
эм.. я ходил 1 раз в снежную бурю, на этих выходных я гулял с Алексеем и Андреем ну и прошлые выходные я отшельничал по закоулкам Питера) Я за лето.. одну неделю, наснимал больше удачных снимков чем за весь сезон весны.

Но там не все. .я щас еще добавляю, отбираю. Я хочу такую природу как у тебя.. но у нас такой нет(

Подробнее

А я хочу такой город, но у нас такого нет.
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
оформляю эту страничку) http://sanek.info/winter/

так я свежее.. сразу сюда выкладываю. А на сайт.. лишь для обзора общего работ.. какую фигню я наснимал :D

Просто мне тут помогал равы обрабатывать Елпидифор Пескарев и написал в своей ветке чт оу меня есть хорошие фото.. и указал мой сайт. А там стыд выложен годичной давности да и еще некоторые фотки были не моя. Мне аж не по себе стало :)

Подробнее


Но это же правда. Даже на том варианте сайта было видно, что снимаете вы здорово.

По этой страничке у меня возникло 2 вопроса:
1. Вы их выложили в стиле "ломографии". Но у вас - на мой взгляд - лучше получаются не "уличные зарисовки" (типа замерзшего зеленого Фольксвагена или щербатой плиты набережной крупно) - а такие настоящие городские пейзажи. Постеры, в некотором роде. Их показывать в такой "общей куче" как-то жалко...
2. Ваш текущий отбор слишком "жалостливый". Я бы часть фоток убрал. Допустим, четвертый снимок с конца, вид на Неву - там дикий шум на облаках, а трубы справа завалены, словно пьяные. Кадр Исаакия какой-то кривой. Я сам мучился с ним, так и не снял толком (правда, это было уже лет 6 назад). Сейчас я бы попробовал снять его телевиком издалека панорамой (т.е. из нескольких кадров склеил). Насколько я помню, для ширика одним кадром там нет подходящей точки...
И потом, у вас же есть еще отличные кадры, я же помню из ночной сессии с оградой слева, зачем вам просто смазанный перекресток на Невском...
Крупные мастера в конце жизни с большим трудом наскребали 100 снимков для персональной выставки:)
Но это так, заметки со стороны:)

А вот работа движка мне нравится.
Re[YuriL]:
Цитата:

от:YuriL
Вот эта зацепила. Хотя она на взгляд профи может и не лучшая. Ещё бы провода убрать.

Подробнее


Не готов согласиться. В нашей галерее я видел за эти годы множество кадров Фонтанки и пр. На порядки лучше. Здесь одни гранитный столб справа чего стоит. И пресловутый vivid:) в данном случае, пмлм, не слишком к месту, тогда хотя бы небо нужно циановое, как в марте-апреле бывает.
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Но это же правда. Даже на том варианте сайта было видно, что снимаете вы здорово.

По этой страничке у меня возникло 2 вопроса:
1. Вы их выложили в стиле "ломографии". Но у вас - на мой взгляд - лучше получаются не "уличные зарисовки" (типа замерзшего зеленого Фольксвагена или щербатой плиты набережной крупно) - а такие настоящие городские пейзажи. Постеры, в некотором роде. Их показывать в такой "общей куче" как-то жалко...
2. Ваш текущий отбор слишком "жалостливый". Я бы часть фоток убрал. Допустим, четвертый снимок с конца, вид на Неву - там дикий шум на облаках, а трубы справа завалены, словно пьяные. Кадр Исаакия какой-то кривой. Я сам мучился с ним, так и не снял толком (правда, это было уже лет 6 назад). Сейчас я бы попробовал снять его телевиком издалека панорамой (т.е. из нескольких кадров склеил). Насколько я помню, для ширика одним кадром там нет подходящей точки...
И потом, у вас же есть еще отличные кадры, я же помню из ночной сессии с оградой слева, зачем вам просто смазанный перекресток на Невском...
Крупные мастера в конце жизни с большим трудом наскребали 100 снимков для персональной выставки:)
Но это так, заметки со стороны:)

А вот работа движка мне нравится.

Подробнее


я отбор не делаю.. (выкладываю 1 из 25 отснятых в среднем) так как хочу вести это как летопись по фото. Чтобы видеть что не получилось в этом году, чтобы постараться снять уже круче в следующем и заменить плохую фоточку новой :)

---
---------------------------
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
я отбор не делаю.. (выкладываю 1 из 25 отснятых в среднем) так как хочу вести это как летопись по фото. Чтобы видеть что не получилось в этом году, чтобы постараться снять уже круче в следующем и заменить плохую фоточку новой :)

Подробнее


1. 1 из 25 - это и есть отбор:)

2. Вам уже не нужна "летопись", вы слишком хорошо снимаете. Летопись хороша для отслеживания эволюции любителя, который неспешно так "растет над собой". А у вас уже достаточно хороших снимков для нормального сайта. Летопись вы дома на диске можете делать:)
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
1. 1 из 25 - это и есть отбор:)

2. Вам уже не нужна "летопись", вы слишком хорошо снимаете. Летопись хороша для отслеживания эволюции любителя, который неспешно так "растет над собой". А у вас уже достаточно хороших снимков для нормального сайта. Летопись вы дома на диске можете делать:)

Подробнее


Вы меня захваливаете спасибо!) но я просто люблю хранить че нить.. показать родственникам и тд.. они ниче в этом не понимают им и то и то красиво) Я сюда, перед тем как выложить.. провожу очень строгий отбор. А на сайте.. для всех подряд.. на любителя :)
Re[sanek-potapov]:
Полтийник G
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
Вы меня захваливаете спасибо!) но я просто люблю хранить че нить.. показать родственникам и тд.. они ниче в этом не понимают им и то и то красиво) Я сюда, перед тем как выложить.. провожу очень строгий отбор. А на сайте.. для всех подряд.. на любителя :)

Подробнее


Причем здесь "захваливать"? Ну сделайте скрытый раздел и сваливайте туда что угодно для кого угодно. Но нужен и "парадный", где вы показываете "товар лицом".

Вот, взгляните на сайт высшего класса. Какого там уровня снимки. И какая обработка. И как удобно организовано все.
http://www.charlescramer.com/index.html
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Причем здесь "захваливать"? Ну сделайте скрытый раздел и сваливайте туда что угодно для кого угодно. Но нужен и "парадный", где вы показываете "товар лицом".

Вот, взгляните на сайт высшего класса. Какого там уровня снимки. И какая обработка. И как удобно организовано все.
http://www.charlescramer.com/index.html

Подробнее


хм.. согласен. Буду щас думать. А как Вы считаете, целесообразность моего нового копирайта? Пойдет такой в углу экрана? Я не хочу просто писатьтесткы...
Re[sanek-potapov]:
А что тут думать, здесь по домашнему, уютно )))
Re[valser61]:
Цитата:

от:valser61
Полтийник G

Подробнее


Приятный цвет ;)
Re[valser61]:
Цитата:
от: valser61
А что тут думать, здесь по домашнему, уютно )))


ну да)))


нашел фотку с лета.. с кита О_О со временем понимаешь.. что не кит плохо снимал.. а руки кривые были.







Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
хм.. согласен. Буду щас думать. А как Вы считаете, целесообразность моего нового копирайта? Пойдет такой в углу экрана? Я не хочу просто писатьтесткы...


Сейчас пересмотрел ваши снимки на создаваемой странице. Там штук 10 достойных. И порядочно неряшливых, с кривыми мачтами, трубами и столбами.

Копирайт ваш слишком симпатичный и яркий. И неинформативный. Мне все же кажется, стандартный джентльменский набор (с)2012 А.Потапов будет более уместен.
Иначе получается противоречие. Сначала вы делаете красивое фото, стараетесь - а потом, типа, пытаетесь перебить впечатление от него не менее красивой завитушкой. Хотя это лишь служебная фича...
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Сейчас пересмотрел ваши снимки на создаваемой странице. Там штук 10 достойных. И порядочно неряшливых, с кривыми мачтами, трубами и столбами.

Копирайт ваш слишком симпатичный и яркий. И неинформативный. Мне все же кажется, стандартный джентльменский набор (с)2012 А.Потапов будет более уместен.
Иначе получается противоречие. Сначала вы делаете красивое фото, стараетесь - а потом, типа, пытаетесь перебить впечатление от него не менее красивой завитушкой. Хотя это лишь служебная фича...

Подробнее


ой.. я не хочу эти подписи) я вообще против них. .прост последнее время.. настала ситуация, когда применение мер уже необходимо. Центр завитушки, сделан как диафрагма открывающаяся, вокруг, цвета радуги как бы ... а по центру буковка :) подходил к этому долго, думал, что будет уместно.
Re[sanek-potapov]:
Цитата:

от:sanek-potapov
ой.. я не хочу эти подписи) я вообще против них. .прост последнее время.. настала ситуация, когда применение мер уже необходимо. Центр завитушки, сделан как диафрагма открывающаяся, вокруг, цвета радуги как бы ... а по центру буковка :) подходил к этому долго, думал, что будет уместно.

Подробнее


Направьте энергию на более важные цели:) на фото. Решать вам, но я никогда не видел таких красивых копирайтов.

Из того, что есть если по рядам (их там 7) я бы выделил
5
4,7
1,4,7
2,4
1
4,7
2,3,4
Но часть из них требует, на мой взгляд, вдумчивой доработки.
Re[Альберткин]:
Спасибо тов. Альберткин ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.