Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90
Всего 58762 сообщ.
|
Показаны 30761 - 30780
Re[sanek-potapov]:
Посмотрел. Впечатлило. И как ты столько наснимал всего за две недели?
Re[YuriL]:
от: YuriL
Посмотрел. Впечатлило. И как ты столько наснимал всего за две недели?
эм.. я ходил 1 раз в снежную бурю, на этих выходных я гулял с Алексеем и Андреем ну и прошлые выходные я отшельничал по закоулкам Питера) Я за лето.. одну неделю, наснимал больше удачных снимков чем за весь сезон весны.
Но там не все. .я щас еще добавляю, отбираю. Я хочу такую природу как у тебя.. но у нас такой нет(
Re[www user]:
Вот эта зацепила. Хотя она на взгляд профи может и не лучшая.
Ещё бы провода убрать.
Re[sanek-potapov]:
от:sanek-potapov
эм.. я ходил 1 раз в снежную бурю, на этих выходных я гулял с Алексеем и Андреем ну и прошлые выходные я отшельничал по закоулкам Питера) Я за лето.. одну неделю, наснимал больше удачных снимков чем за весь сезон весны.
Но там не все. .я щас еще добавляю, отбираю. Я хочу такую природу как у тебя.. но у нас такой нет(Подробнее
А я хочу такой город, но у нас такого нет.
Re[sanek-potapov]:
от:sanek-potapov
оформляю эту страничку) http://sanek.info/winter/
так я свежее.. сразу сюда выкладываю. А на сайт.. лишь для обзора общего работ.. какую фигню я наснимал :D
Просто мне тут помогал равы обрабатывать Елпидифор Пескарев и написал в своей ветке чт оу меня есть хорошие фото.. и указал мой сайт. А там стыд выложен годичной давности да и еще некоторые фотки были не моя. Мне аж не по себе стало :)Подробнее
Но это же правда. Даже на том варианте сайта было видно, что снимаете вы здорово.
По этой страничке у меня возникло 2 вопроса:
1. Вы их выложили в стиле "ломографии". Но у вас - на мой взгляд - лучше получаются не "уличные зарисовки" (типа замерзшего зеленого Фольксвагена или щербатой плиты набережной крупно) - а такие настоящие городские пейзажи. Постеры, в некотором роде. Их показывать в такой "общей куче" как-то жалко...
2. Ваш текущий отбор слишком "жалостливый". Я бы часть фоток убрал. Допустим, четвертый снимок с конца, вид на Неву - там дикий шум на облаках, а трубы справа завалены, словно пьяные. Кадр Исаакия какой-то кривой. Я сам мучился с ним, так и не снял толком (правда, это было уже лет 6 назад). Сейчас я бы попробовал снять его телевиком издалека панорамой (т.е. из нескольких кадров склеил). Насколько я помню, для ширика одним кадром там нет подходящей точки...
И потом, у вас же есть еще отличные кадры, я же помню из ночной сессии с оградой слева, зачем вам просто смазанный перекресток на Невском...
Крупные мастера в конце жизни с большим трудом наскребали 100 снимков для персональной выставки:)
Но это так, заметки со стороны:)
А вот работа движка мне нравится.
Re[YuriL]:
от:YuriL
Вот эта зацепила. Хотя она на взгляд профи может и не лучшая.Ещё бы провода убрать.
Подробнее
Не готов согласиться. В нашей галерее я видел за эти годы множество кадров Фонтанки и пр. На порядки лучше. Здесь одни гранитный столб справа чего стоит. И пресловутый vivid:) в данном случае, пмлм, не слишком к месту, тогда хотя бы небо нужно циановое, как в марте-апреле бывает.
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Но это же правда. Даже на том варианте сайта было видно, что снимаете вы здорово.
По этой страничке у меня возникло 2 вопроса:
1. Вы их выложили в стиле "ломографии". Но у вас - на мой взгляд - лучше получаются не "уличные зарисовки" (типа замерзшего зеленого Фольксвагена или щербатой плиты набережной крупно) - а такие настоящие городские пейзажи. Постеры, в некотором роде. Их показывать в такой "общей куче" как-то жалко...
2. Ваш текущий отбор слишком "жалостливый". Я бы часть фоток убрал. Допустим, четвертый снимок с конца, вид на Неву - там дикий шум на облаках, а трубы справа завалены, словно пьяные. Кадр Исаакия какой-то кривой. Я сам мучился с ним, так и не снял толком (правда, это было уже лет 6 назад). Сейчас я бы попробовал снять его телевиком издалека панорамой (т.е. из нескольких кадров склеил). Насколько я помню, для ширика одним кадром там нет подходящей точки...
И потом, у вас же есть еще отличные кадры, я же помню из ночной сессии с оградой слева, зачем вам просто смазанный перекресток на Невском...
Крупные мастера в конце жизни с большим трудом наскребали 100 снимков для персональной выставки:)
Но это так, заметки со стороны:)
А вот работа движка мне нравится.Подробнее
я отбор не делаю.. (выкладываю 1 из 25 отснятых в среднем) так как хочу вести это как летопись по фото. Чтобы видеть что не получилось в этом году, чтобы постараться снять уже круче в следующем и заменить плохую фоточку новой :)
---
---------------------------
Re[sanek-potapov]:
от:sanek-potapov
я отбор не делаю.. (выкладываю 1 из 25 отснятых в среднем) так как хочу вести это как летопись по фото. Чтобы видеть что не получилось в этом году, чтобы постараться снять уже круче в следующем и заменить плохую фоточку новой :)Подробнее
1. 1 из 25 - это и есть отбор:)
2. Вам уже не нужна "летопись", вы слишком хорошо снимаете. Летопись хороша для отслеживания эволюции любителя, который неспешно так "растет над собой". А у вас уже достаточно хороших снимков для нормального сайта. Летопись вы дома на диске можете делать:)
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
1. 1 из 25 - это и есть отбор:)
2. Вам уже не нужна "летопись", вы слишком хорошо снимаете. Летопись хороша для отслеживания эволюции любителя, который неспешно так "растет над собой". А у вас уже достаточно хороших снимков для нормального сайта. Летопись вы дома на диске можете делать:)Подробнее
Вы меня захваливаете
Re[sanek-potapov]:
от:sanek-potapov
Вы меня захваливаетеспасибо!) но я просто люблю хранить че нить.. показать родственникам и тд.. они ниче в этом не понимают им и то и то красиво) Я сюда, перед тем как выложить.. провожу очень строгий отбор. А на сайте.. для всех подряд.. на любителя :)
Подробнее
Причем здесь "захваливать"? Ну сделайте скрытый раздел и сваливайте туда что угодно для кого угодно. Но нужен и "парадный", где вы показываете "товар лицом".
Вот, взгляните на сайт высшего класса. Какого там уровня снимки. И какая обработка. И как удобно организовано все.
http://www.charlescramer.com/index.html
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Причем здесь "захваливать"? Ну сделайте скрытый раздел и сваливайте туда что угодно для кого угодно. Но нужен и "парадный", где вы показываете "товар лицом".
Вот, взгляните на сайт высшего класса. Какого там уровня снимки. И какая обработка. И как удобно организовано все.
http://www.charlescramer.com/index.htmlПодробнее
хм.. согласен. Буду щас думать. А как Вы считаете, целесообразность моего нового копирайта? Пойдет такой в углу экрана? Я не хочу просто писатьтесткы...
Re[sanek-potapov]:
А что тут думать, здесь по домашнему, уютно )))
Re[sanek-potapov]:
от: sanek-potapov
хм.. согласен. Буду щас думать. А как Вы считаете, целесообразность моего нового копирайта? Пойдет такой в углу экрана? Я не хочу просто писатьтесткы...
Сейчас пересмотрел ваши снимки на создаваемой странице. Там штук 10 достойных. И порядочно неряшливых, с кривыми мачтами, трубами и столбами.
Копирайт ваш слишком симпатичный и яркий. И неинформативный. Мне все же кажется, стандартный джентльменский набор (с)2012 А.Потапов будет более уместен.
Иначе получается противоречие. Сначала вы делаете красивое фото, стараетесь - а потом, типа, пытаетесь перебить впечатление от него не менее красивой завитушкой. Хотя это лишь служебная фича...
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Сейчас пересмотрел ваши снимки на создаваемой странице. Там штук 10 достойных. И порядочно неряшливых, с кривыми мачтами, трубами и столбами.
Копирайт ваш слишком симпатичный и яркий. И неинформативный. Мне все же кажется, стандартный джентльменский набор (с)2012 А.Потапов будет более уместен.
Иначе получается противоречие. Сначала вы делаете красивое фото, стараетесь - а потом, типа, пытаетесь перебить впечатление от него не менее красивой завитушкой. Хотя это лишь служебная фича...Подробнее
ой.. я не хочу эти подписи) я вообще против них. .прост последнее время.. настала ситуация, когда применение мер уже необходимо. Центр завитушки, сделан как диафрагма открывающаяся, вокруг, цвета радуги как бы ... а по центру буковка :) подходил к этому долго, думал, что будет уместно.
Re[sanek-potapov]:
от:sanek-potapov
ой.. я не хочу эти подписи) я вообще против них. .прост последнее время.. настала ситуация, когда применение мер уже необходимо. Центр завитушки, сделан как диафрагма открывающаяся, вокруг, цвета радуги как бы ... а по центру буковка :) подходил к этому долго, думал, что будет уместно.Подробнее
Направьте энергию на более важные цели:) на фото. Решать вам, но я никогда не видел таких красивых копирайтов.
Из того, что есть если по рядам (их там 7) я бы выделил
5
4,7
1,4,7
2,4
1
4,7
2,3,4
Но часть из них требует, на мой взгляд, вдумчивой доработки.
Re[Альберткин]:
Спасибо тов. Альберткин ))





