Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58768 сообщ. | Показаны 26601 - 26620
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
нужно ходить по магазам и тестить. будет ли пахать на 90-ом или нет. У кого то проблемы с точками на D7000. Трабл очень много.

У меня нет никаких проблем, но я выбирал, точнее тестим мощно и все. Ни пикселей, ни бэков или фронтов - все работает, последняя прошивочка еще улучшила результат. Подстройка объективов тоже пашет отлично - полтинник -2 выставил, хотя он и так вроде попадал - но это я вообщем до микрона достиг с лайввью. Для кита сделал -5 вроде, чтоб на длинном конце поправить, но на коротком небольшой фф - надо юстировать объектив, если поправят, чтоб на всех фокусных работал. 105й макро брал - попадает идеально.
300ку на полтиннике проверь, и пиксели глянь обязательно, а то вроде мелочь, но неприятно. На пыль глянуть незабудь )))
Re[sanek-potapov]:
Кстати по всему полю у меня на д7000 попадает одинаково, а вот д5000 на всех точках очень поразному - видимо перекос фокусировочного экрана, матрицы или чего там еще :( Хотел сам юстировать, но так что-то и не решился - больно уж муторно.
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:

от:Phantom_NGK
Кстати по всему полю у меня на д7000 попадает одинаково, а вот д5000 на всех точках очень поразному - видимо перекос фокусировочного экрана, матрицы или чего там еще :( Хотел сам юстировать, но так что-то и не решился - больно уж муторно.

Подробнее


да забить надо на все это и делать выход приятный... как у тбя!!!

а уж как на открытой диафрагме сможешь видеть свои косяки... значит смог добиться уровня не новичок и прошареный фотограф....
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
Ну друзья... не спешите так. Мне сложно расстаться с д90 пока я не увидел 300) вот будет и сразу наверно я передумаю

санёк привыкнешь к 300.д90 уже не понадобиться.300 очень хорошо справляется со всем.я д50 не прдаю только из за того что за него нифига денег не дают.д90 прдал сразу и не грамма не жалею.к новому году возьму д700.д300с не продам.
Re[пк]:
Цитата:

от:пк
санёк привыкнешь к 300.д90 уже не понадобиться.300 очень хорошо справляется со всем.я д50 не прдаю только из за того что за него нифига денег не дают.д90 прдал сразу и не грамма не жалею.к новому году возьму д700.д300с не продам.

Подробнее


надеюсь))))

Цитата:

от:Phantom_NGK
Кстати по всему полю у меня на д7000 попадает одинаково, а вот д5000 на всех точках очень поразному - видимо перекос фокусировочного экрана, матрицы или чего там еще :( Хотел сам юстировать, но так что-то и не решился - больно уж муторно.

Подробнее


ох это же беда...
Re[sanek-potapov]:
Цитата:
от: sanek-potapov
ох это же беда...

Эта беда у многих, особенно у тех, кто не проверил или просто не знал, что такое может быть - потом растешь, понимание приходит и начинаешь уже замечать всякие баги своей камеры. Зато вторую или третию купишь уже точно под себя .... - ну это так кажется, что все проверишь и все уже знаешь...
Re[пк]:
должно быть 2 камеры... тушки.. в первую очередь для удобства - на камераз разные стЦитата:

от:пк
санёк привыкнешь к 300.д90 уже не понадобиться.300 очень хорошо справляется со всем.я д50 не прдаю только из за того что за него нифига денег не дают.д90 прдал сразу и не грамма не жалею.к новому году возьму д700.д300с не продам.

Подробнее


для комерческой съемки запас будет актуален!! всегда.. и я стремлюсь к этому, но пока не хожу и отказываюсь.... должно!!! быть 2 камеры тушки (я про коммерческую съемку) и удобство - разные стекла под рукой и ВДРУГ сломалась тушка одна - друагя в работе есть...
а если не так? зачем брать 90.. можно купить не плохой панасоник...пример..... компакт и делать все такие же фото для альбома ,домашнего,.... но дешевле в несколько раз.... и пусть кто то скажет что это не так!!! всяко - говорю - можно........значит можно все те же фотографии сделать на компакт....

Все фото, что фоткал давал на офигенный!!! разбор критикам.. у меня все фото фигня.. безвкусица.... предлагают искать в другом жанре...
может далеко увел я - но все же, есть фото для ДОМАШНЕГО альбома и для всех, но же хочется "правильно" снимать и максимально отступать от всех правил!
Re[Максимка_]:
Некорректно сравнивать цифрокомпакты и цифрозеркалки эти камеры для разных задач .Да -Ранасоник цифрокомпакт дает хороший результат сравнимый с зеркалкой ,но это при достаточной освещенности , при малой освещенности в помещении , заката солнца, ночного города или ночного пейзажа - полный провал по сравнению с зеркалкой. Я еще не видел ни одного цифрокомпакта , который при съемке пейзажа на широком угле, давал бы неискаженную геометрию перспективы изображения в кадре. Я лично поэтому и купил цифро зеркалку из=за возможности использовать съемных объективов.
Re[всем]:
Други, стесняюсь спросить : тут несколькими страницами выше обсуждался монитор LG 236V (как у Санька и Папараццо). Так вот : насколько мне известно, у LED-мониторов чёрный цвет никогда таковым не бывает (всегда с фиолетовым оттенком). Как у данного сабжа с этим вопросом ? Сильно заметно ? И как влияет на цветопередачу и детализацию в тенях ?
P.S. у меня тут давеча монитор сдох. Срочно ищу замену...
Re[www user]:
Сегодня забежал в магаз глянуть NIKKOR 50 AF-S 1.4G. вытащил продавца на улицу сделать несколько тестовых снимков, фокусировался по центральной точке на уровне глаз, глянул дома снимки, в проге PHOTO ME, фокус съехал на переносицу, стоит ли брать данный экземпляр, кто-что подскажет? мож мои кривые руки?
http://album.foto.ru/photo/2188922/
http://album.foto.ru/photo/2188925/
Re[Максимка_]:
простому любителю не нужны два фотоапарата.для репортажника да.ему некогда перестёгивать оптику.  самое главное что бы ваше фото нравилось вам.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
Други, стесняюсь спросить : тут несколькими страницами выше обсуждался монитор LG 236V (как у Санька и Папараццо). Так вот : насколько мне известно, у LED-мониторов чёрный цвет никогда таковым не бывает (всегда с фиолетовым оттенком). Как у данного сабжа с этим вопросом ? Сильно заметно ? И как влияет на цветопередачу и детализацию в тенях ?
P.S. у меня тут давеча монитор сдох. Срочно ищу замену...

Подробнее


тебе так скажу. Если смотреть и сидеть по центру монитора засветка фиолетовым 0% чут наклон вправо влево начинается суета. Но я сижу ровно ровно. И смотрю в центр и все ок. А так да, такя проблема акутальна для тех кто кривобокий :)
Re[пк]:
Цитата:

от:пк
простому любителю не нужны два фотоапарата.для репортажника да.ему некогда перестёгивать оптику. самое главное что бы ваше фото нравилось вам.

Подробнее


Я не понял. Как он на 0-200 натянул бленду лепестковую? Переходник с ебая ждал 7 недель?
Re[sanek-potapov]:
санёк ты знаешь я не спрашивал.просто он так озабоченно бегал.что я его своим 80-200 сфотографировал.я ещё удивился.фотографирует днём катание машин на растоянии 25 метров пыхой пыхает.неужели тени светил.  профи есть профи.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
Други, стесняюсь спросить : тут несколькими страницами выше обсуждался монитор LG 236V (как у Санька и Папараццо). Так вот : насколько мне известно, у LED-мониторов чёрный цвет никогда таковым не бывает (всегда с фиолетовым оттенком). Как у данного сабжа с этим вопросом ? Сильно заметно ? И как влияет на цветопередачу и детализацию в тенях ?
P.S. у меня тут давеча монитор сдох. Срочно ищу замену...

Подробнее


Взял пару месяцев назад DELL на IPS 23 дюйма до сих пор балдею, после TN SAMSUNGA. только если его будешь смотреть, гляди на боковые засветы и фиолетовый глоу, если попадется удачный экземпляр, я думаю после него не нарадуешься!
Re[пк]:
Цитата:
от: пк
санёк ты знаешь я не спрашивал.просто он так озабоченно бегал.что я его своим 80-200 сфотографировал.


Он мне не нравится) По моему у него слишком все сложно) И Никон ккурточка)
Re[www user]:
ПОВТОРЮСЬ:
Сегодня забежал в магаз глянуть NIKKOR 50 AF-S 1.4G. вытащил продавца на улицу сделать несколько тестовых снимков, фокусировался по центральной точке на уровне глаз, глянул дома снимки, в проге PHOTO ME, фокус съехал на переносицу, стоит ли брать данный экземпляр, кто-что подскажет? мож мои кривые руки?
http://album.foto.ru/photo/2188922/
http://album.foto.ru/photo/2188925/
Re[ovand]:
Цитата:

от:ovand
ПОВТОРЮСЬ:
Сегодня забежал в магаз глянуть NIKKOR 50 AF-S 1.4G. вытащил продавца на улицу сделать несколько тестовых снимков, фокусировался по центральной точке на уровне глаз, глянул дома снимки, в проге PHOTO ME, фокус съехал на переносицу, стоит ли брать данный экземпляр, кто-что подскажет? мож мои кривые руки?
http://album.foto.ru/photo/2188922/
http://album.foto.ru/photo/2188925/

Подробнее

нуууу если полтинник "тестите" на f5,то брать пока не стоит
Re[ovand]:
увас не правильная проверка обьектива.1 исо надо было 200 а не800.2выдержку надо было 100 не 500.диафрагма для такого фото2-2.2 а не 5 тогда и исо было бы 200.подойти поближе. что бы убрать из кадра лишнее.сфокусироваться на глаз и плавно нажать на спуск.вот пример.85 ф1.8д на ф2.2.фокус на глаз.глаз только и резкий
 кликаетсяполноразмер  а у вас что видно
Re[ovand]:
Цитата:

от:ovand
Взял пару месяцев назад DELL на IPS 23 дюйма до сих пор балдею, после TN SAMSUNGA. только если его будешь смотреть, гляди на боковые засветы и фиолетовый глоу, если попадется удачный экземпляр, я думаю после него не нарадуешься!

Подробнее

Какая конкретно модель DELL ? В точности какие цифры, буквы в индексе ? Сейчас вот смотрю в сторону Dell U2412H или 2412М. Последний тоже на светодиодах. Можно, конечно, и 23". Но уж если тратить деньги, то с умом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.