Nikon D850

Всего 8774 сообщ. | Показаны 8741 - 8760
RE[Stas]:

от:Stas
Приветствую всех, немного моих фото

25 03 2024 18-12 4346, on Flickr

Nikkor 50mm f/1.4D
 13 12 2023 12-55 3484, on Flickr

8 12 2023 21-32 3390, on Flickr

Подробнее


Эта - ВАУ!
RE[OlAf]:
здесь в екзифе ошибка, не правильно указан объектив в камере
Nikkor 105mm f/4 manual
 2023-11-27_09-30-31, on Flickr

Nikkor 60mm f/2.8D
 2023-11-27_01-35-35, on Flickr

Sigma 50mm f/1.4 Art

10 02 2024 15-03 4188, on Flickr
RE[OlAf]:
Дерево - красиво. 
RE[OlAf]:
Дикая мята 2024
 DSC_2531 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[OlAf]:
Господа, позвольте вопрос: объектив nikon 80-400mm f/4.5-5.6g ed vr af-s nikkor, насколько хорош с многопиксельной матрицей (поэтому вопрос в этой ветке) в плане деталей? если конечно хорош... Хочу использовать с переходником FTZII на НиконZ7II, уж простите, что про бзк, но в профильной ветке вопрос остался без ответа.....
RE[Вадим]:
36Мп он вполне разрешает.


RE[OlAf]:
The Hatters

 DSC_2481 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[OlAf]:
Элли на маковом поле.
 DSC_2429_01 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[www user]:

от:www user
36Мп он вполне разрешает.

Подробнее

Большое спасибо!!!!
RE[OlAf]:
ИНКОГНИТО
 DSC_2669 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[Вадим]:
Доброго времени суток. У меня есть 80-400мм, использую именно на D850. Да, работает, на фокусировку пожаловаться не могу, не промахивается, но кажется мягковат. Снимал портреты на пробу, прошу не бросаться овощами, испытывал фокусные от 80 до 400, попадает по глазам хорошо, стабилизатор свою работу делает вполне, смаза не было, на дальнем конце и бесконечности вполне понравилось, опять же на пробу снимал Луну. Ну, фокусируется медленно, если проходит весь диапазон, боке, как бы сказать, среднее, хотя пока не доводилось снимать с источниками света на заднем плане. 
RE[OlAf]:
Вопрос к форумчанам" необходимо разнести различные режимы фокусировки на кнопки, - не совсем понимаю, как это сделать. По умолчанию пользуюсь 3D трекингом, но хочу через кнопку (какую?) назначать фокусировку по группе точек (как я понял - по ближайшему объекту), и пользоваться джойстиком - чтобы компонуя кадр перемещать точку фокусировки, согласно выстроенной композиции. Может кто что нибудь присоветует, или подскажет? Посмотрел всего Назима Мансурова, но ничего найти по данному вопросу не смог... Кто как выходит из положения? Банки съёмки, как в 610-м и в 750-м в 850-ку, к сожалению, не завезли...
RE[Stas]:

от:Stas
Доброго времени суток. У меня есть 80-400мм, использую именно на D850. Да, работает, на фокусировку пожаловаться не могу, не промахивается, но кажется мягковат. Снимал портреты на пробу, прошу не бросаться овощами, испытывал фокусные от 80 до 400, попадает по глазам хорошо, стабилизатор свою работу делает вполне, смаза не было, на дальнем конце и бесконечности вполне понравилось, опять же на пробу снимал Луну. Ну, фокусируется медленно, если проходит весь диапазон, боке, как бы сказать, среднее, хотя пока не доводилось снимать с источниками света на заднем плане. 

Подробнее

Спасибо за ответ. Я купил это стекло, доволен как, даже не знаю как кто, картинка ничуть не хуже чем 24-120/4 S на камере Никон Z 7/2 хоть и пользую с переходником, а уж с учётом стоимости и состояния могу сказать что мне очень повезло. Ещё раз спасибо.
RE[OlAf]:
Задам совершенно идиотский вопрос), так как нигде не могу найти на него ответ.
В каком положении лучше класть этого зверя, если не пользуемся короткий отрезок времени?
Раньше был Canon и liveview экранчик у него можно было разворачивать спиной, а не экраном к пользователю, если не пользуемся и я спокойно ставил его вертикально на эту спину. Ну и он не полностью лежал этой спинкой, так как опирался еще и на резинку видоискателя.
А как правильно класть этого зверя? Ну, вот не пользуюсь я им с пол часа и хочу положить на стол. Класть горизонтально - это как бы нагрузка на байонет узлы. Вертикально - у экрана видно, что рамка как бы на это и не рассчитана. Ну, визуально.
Не отстегивать же стекло каждый раз, если решили попить чай, ну или еще что)
RE[Dmitry]:

от:Dmitry
Задам совершенно идиотский вопрос), так как нигде не могу найти на него ответ.
В каком положении лучше класть этого зверя, если не пользуемся короткий отрезок времени?
Раньше был Canon и liveview экранчик у него можно было разворачивать спиной, а не экраном к пользователю, если не пользуемся и я спокойно ставил его вертикально на эту спину. Ну и он не полностью лежал этой спинкой, так как опирался еще и на резинку видоискателя.
А как правильно класть этого зверя? Ну, вот не пользуюсь я им с пол часа и хочу положить на стол. Класть горизонтально - это как бы нагрузка на байонет узлы. Вертикально - у экрана видно, что рамка как бы на это и не рассчитана. Ну, визуально.
Не отстегивать же стекло каждый раз, если решили попить чай, ну или еще что)

Подробнее

Добрый день. В принципе, думаю ни какой разницы нет, корпус достаточно прочен, ну может быть не стоит оставлять с тяжёлым телевиком на долго, а так вообще не должно быть проблем. Я пользовался 50мм 1,4Д, а сейчас постоянно сигмовский полтинник на камеру надет и камера лежит в фотосумке на боку рукояткой к верху, мне так удобнее вынимать. Если кладу в рюкзак, то и с телевиком лежит, но опять же, относительно горизонтали положение камеры зависит от положения рюкзака на мне или на земле, на полу, и опять же за всю свою жизнь ни каких проблем не встречал. Так что не заморачивайтесь. Единственное, что не рекомендуется, это носить камеру за рукоятку с тяжёлой оптикой, действительно, нужно поддерживать. 
RE[OlAf]:
Добавлю несколько фотографий

Nikon 105mm F/4 manual, Ужин, Световая кисть


10 08 2024 14-04 4892 by S, on Flickr

Sigma 50mm F/1.4, Средиземноморская диета

12 07 2024 10-45 4817 by S, on Flickr

Nikon 80-400mm F/4.5-5.6, Вечерний город

2 08 2024 20-05 4860 by S, on Flickr
RE[OlAf]:
RE[OlAf]:
Всем привет. И я парочку покажу 

 DSC_1796 by Равиль Вергасов, on Flickr

 DSC_1824 by Равиль Вергасов, on Flickr

Спасибо .

RE[Успех]:
С дождём в далеке получилось здорово! 
RE[Stas]:
от: Stas
С дождём в далеке получилось здорово! 


Ну и парочку попсы 

 DSC_1751 ЧБ by Равиль Вергасов, on Flickr

 DSC_1757 2 by Равиль Вергасов, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта