Nikon D850

Всего 8738 сообщ. | Показаны 6001 - 6020
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Скорее не так же, а не хуже, точнее лучше.
Примеры уже были и в этой теме.
И не резкостью единой. Интересна и картинка с полного покрытия объективов. В своё время был приятно удивлён насколько расцвёл фикс 85мм на ФФ после кроп-камеры.
Подробнее
Вот интересно - очень многие ,перешедшие на ФФ, пишут подобное - объектив (причем, любой), де, "раскрылся" вдруг.
Хотелось бы понять физическую природу этого раскрытия - помимо физического эффекта плацебо.
Потому как во всем остальном. по науке оптике, обрезание краев объектива, где тусуются все искажения, может только улучшить изображение.
Соответственно ,переход на ФФ может только УХУДШИТЬ формируемое оптической системой изображение, но никак не улучшить его.
Re[www user]:
Думаю у нас разные понятия детализации..
Re[www user]:
На фф меньше грип кому надо, дифракция наступает позже, попиксельная резкость выше, шумов меньше, дд часто больше(зависит от бренда). На кроп птичек хорошо снимать. Днем.
Re[www user]:
***
Re[www user]:
от: www user
Вот интересно - очень многие ,перешедшие на ФФ, пишут подобное

Видимо очень многие это просто так пишут, ага. Вот чисто побесить кроповодов, особенно упоротых.
В принципе avs28 выше в общих чертах написал почему. Это настолько просто и банально, что странно то, что кто то это не понимает и считает за плацебо, самовнушение и прочую чепуху.
Авто спроектировано на езду на четырёх колёсах, но можно и на трёх и даже на двух, следовательно 1-2 колеса лишние и кто говорит что на 4-х удобнее, тот еретик. Ага.

обрезание краев объектива, где тусуются все искажения, может только улучшить изображении

Как думаете почему люди платят деньги и весьма приличные за объективы на 14мм, а то и 11мм и не ставят их массово на кроп-камеры чтобы избавиться от краёв? Купил на кенан 11-24, поставил на кроп-камеру 1,6, обрезались края, стал эквивалент 18мм, красота, прям идеал, ага.
Вся фишка объектива это его полная область и края соответственно в первую очередь.

А так есть поговорка - "Не можешь снять стильно, сними красиво! Не можешь снять красиво, сними богато! Не можешь снять богато, сними хотя бы резко!" Резко это последнее в фотографии, это базовое дно (но не обязательное в умелых руках), всё остальное выше.
Re[Lonely Boy]:
ну не знаю не знаю. ставлю бывает древний 70-210 AF f/4-5,6 снова выкладывю полноразмер.

P.S. тут у меня Core 2 duo от файов со сжатиями загибается, Дома iMak 5K на i7 тоже всё летает

Полноразмер
[/img]
Re[OlAf]:
Товарищи, а скажите, кто-нибудь планирует использование обьективов не от Nikon, рекомендованных официально? К примеру я, для " повседненвности " хочу полтос. Но учитывая свои предпочтения, мне не нужен автофокус. И задумываюсь я об Zeiss 50/1.4
Линейка от этого ппроизводителя " покроет " матрицу?
Если мысли есть какие, поделитесь.
Re[www user]:
от:www user
Вот интересно - очень многие ,перешедшие на ФФ, пишут подобное - объектив (причем, любой), де, "раскрылся" вдруг.
Хотелось бы понять физическую природу этого раскрытия - помимо физического эффекта плацебо.
Потому как во всем остальном. по науке оптике, обрезание краев объектива, где тусуются все искажения, может только улучшить изображение.
Соответственно ,переход на ФФ может только УХУДШИТЬ формируемое оптической системой изображение, но никак не улучшить его.
Подробнее


Ну тут тем же объективом снимать можно с более близкого расстояния, соотаетственно так перспективу не жмет, выдавая больший объем, о других вещах уже сказали выше.
Re[Андрей Реутов]:
от:Андрей Реутов
Товарищи, а скажите, кто-нибудь планирует использование обьективов не от Nikon, рекомендованных официально? К примеру я, для " повседненвности " хочу полтос. Но учитывая свои предпочтения, мне не нужен автофокус. И задумываюсь я об Zeiss 50/1.4
Линейка от этого ппроизводителя " покроет " матрицу?
Если мысли есть какие, поделитесь.
Подробнее

А то как же. и используем и покроет, ни куда не денется.
Re[Nemanov Sergey]:
от: Nemanov Sergey

А то как же. и используем и покроет, ни куда не денется.

Думаю, все же стоит уточнить, что на открытой он весьма мягкий, а скорее - мыльный будет.
У меня на 21мп он прилично работает, но без всякого запаса.
От задач зависит, для полноразмера - не пойдет.
Re[Андрей Реутов]:
от: Андрей Реутов
кто-нибудь планирует использование обьективов не от Nikon

У меня есть сигма 35 арт. Отлично.
Re[OlAf]:
Re[Nemanov Sergey]:
А) Речь была про другой ленз
Б) Мыло, даже в 1) студии 2) на немного поджатой
;)
Re[Lonely Boy]:
Ну, это перебор. Думаю, что на 2,0 уже вполне нормально будет работать, потому на 5Д2 и на 1,4 приемлимо. Да и вряд ли цель - на баннерах печатать
Другое дело, что зачем такое стекло нужно на дырке 2,0...
Re[OlAf]:
Re[www user]:
от:www user
Вот интересно - очень многие ,перешедшие на ФФ, пишут подобное - объектив (причем, любой), де, "раскрылся" вдруг.
Хотелось бы понять физическую природу этого раскрытия - помимо физического эффекта плацебо.
Потому как во всем остальном. по науке оптике, обрезание краев объектива, где тусуются все искажения, может только улучшить изображение.
Соответственно ,переход на ФФ может только УХУДШИТЬ формируемое оптической системой изображение, но никак не улучшить его.
Подробнее


Для меня основным преимуществом, как оказалось, стала четкая работа фокусировки на полтосе 1,4G с любого расстояния.
Ранее снимал на Д90, Д5200, Д7200 все мазали, юстировка не помогала.
80-200 - меньше шевеленки на 200мм при такой же ГРИП.
Re[Альберткин]:
Это ты про какую камеру?
Возможно, у нее хват лучше или механизм плавнее - вот и смазов меньше.
Re[www user]:
от: www user
Это ты про какую камеру?
Возможно, у нее хват лучше или механизм плавнее - вот и смазов меньше.


Д700
Да не..тут чисто физика, приближает меньше, потому и дрожжит меньше.
Re[OlAf]:
Кто-то говорил в пятницу... И где..?
Re[Justin]:
от: Justin
Кто-то говорил в пятницу... И где..?

Ну так распаковывает, гладит, утирает слезу умиления, вдыхает запах инструкции...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта