Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23348 сообщ. | Показаны 18241 - 18260
Re[Doctor_EVIL]:
по мне самое главное отличие д600/д610 от d750 это намного более цепкий аф у последней особенно в темноте. Я снимаю в клубах и там это преимущество решающе. Даже нет и речи о возможности сравнить. Например цепкость центральной точки просто поразительна если сравнивать с д600. Сценарий, к примеру съемка без вспышки с теле оптикой, на д600 это безнадега полная, при условиях освещения - 1/125 f1.8, iso 5000-8000 - д750 успевает центральной точкой зацепится на танцующих людях, процент выхода кадров примерно около 40-50%, на д600 если повезет около 20% и это только центральная, остальные точки вообще не цепляются, а у д750 еще цепляют верхняя, нижняя и две по бокам (которые не совсем с краю) Плюс в средних условиях освещения д600 иногда промахивается, то немного бэк - то немного фронт - на любых объективах, у д750 точность всегда примерна одинакова хорошая

И действительно, для моих условий работы, это РЕШАЮЩЕЕ преимущество, остальные плюшки д750 как более удобная ручка, поворотный экран (пользуюсь - очень удобно и для видео и для фото), вайфай, чуть более быстрая серия, на 0,3-пол стопа (если вообще) меньше шумность и чуть лучший дд - приятны, но не так важны как АФ
Вообще, если через год не выйдет замена типа д760 возьму вероятно еще себе одну тушку, уж больно подходящая под мои требования камера получилась...


Re[Vivs]:
от: Vivs

Самое главное резина снизу хвата выпирает и неприятно упирается в руку, когда одеваешь что-то тяжелое типа 15-30 Tamron

На бутылке с бензином Г/Калоша написано, что он предназначен для обезжиривания и разбавления масляных красок. Можно поискать аналог такой жидкости. Вот его характеристики на сайте производителя:
https://www.nersplus.ru/catalog/nefras/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTMzMzQ2OTs2ODM2MTQ2MDU7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=7558996509566440930
У меня точно так же было после двухнедельного пребывания в Лазаревском в 35 градусов жары. Когда полдня держишь камеру в руке, изредко убирая в сумку, руки естественно сильно потеют, особенно у людей привыкших к более холодному климату.
Фото камеры после процедуры восстановления резинок нет смысла выкладывать, т.к. камера выглядит новой, без изъянов, резинки встали на место, как в день рожденья.
P.S. Можно купить новый комплект резинок. У меня куплен и пока лежит, ждет своего времени. Может быть и не надо было покупать, но тогда я еще не знал, что делать, как вымачивать и т.д.
https://ru.алиекспресс.com/item/NEW-Original-For-Nikon-D750-A-Set-Of-Body-Rubber-3-pcs-Grip-Thumb-Front-Rubber/32778401969.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.hBDEKE

алиекспресс заменить латинскими aliexpress
Re[Vivs]:
от: Vivs
Есть у кого то фото, до и после процедуры?

До - это разбухшая, отвисшая резинка на камере или объективе
После - просто смотрим на фото нового и будет тоже самое

Не нашёл фото с 50/1,4G, видимо было в местном альбоме, который случайно удалил.
В общем ДО было так что резина висела на объективе на честном слове, между можно было два пальца вставить.
После плотно легло и спустя года 4 (а может 5) после процедуры держится также плотничком, если от микропылинок почистить и подчернить будет как с магазина. Фото нынешнего состояния приложу.

Про белый налёт ранее писал, который надо предварительно почистить, это соли всякие. На фото видно на самой верхней резинке, которая у байонетного крепления.

Фото.



А было так что в таком вертикальном состоянии резинка не держалась, падала вниз.

Вариант купить новый комплект, на Али не так дорого. Раньше, когда Али не было, а когда появился, то не был развит среди населения, то сервисники за фоторезинки ломили весьма не скромные деньги (2000рублей помнится за две маленькие резинки для камеры (под большой палец и где шильдик FX), когда доллар был до 30 рублей), вот народ по хозяйски и придумал как крайне дёшево сделать старое новым. Сейчас на Али за всю резину в круг можно меньше 1000 рублей взять.
Re[Doctor_EVIL]:
А у меня с резинками непруха вышла. На объективе Никкор 24-70 вытянулась резинка зума. 4 раза пытался замачивать в галоше, начинал с 30 минут, последний раз - более 2 часов. Результат - чуть садилась и всё-равно болталась. После 4 раза лопнула по середине (никаких усилий не прилагал). Замотал сверху скотчем и пока так пользуюсь. У кого нибудь есть прямая ссылка на продавца резинок? И как правильно её обозвать при заказе. Опыта работы с Али нет совсем, потому и спрашиваю.
Re[Sergey Ch]:
от: Sergey Ch
У кого нибудь есть прямая ссылка на продавца резинок? И как правильно её обозвать при заказе. Опыта работы с Али нет совсем, потому и спрашиваю.

Я выше эту ссылку на новые резинки дал. А в поисковике Алиекспресс можно забить "Nikon D750 ремонт", или название объектива и слово ремонт, и будет много всяких деталей в списке.
Здесь резинки для 24-70/2.8
https://ru.алиекспресс.com/item/NEW-Original-Lens-Focus-Zoom-Rubber-Ring-Rubber-Grip-Rubber-For-Nikon-AF-S-24/32794560627.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10065_5000015_10151_10344_10068_10345_10342_10343_51102_10340_10341_10543_5130015_10609_10541_10084_10083_10307_10301_10611_10610_5690015_5870020_5080015_10312_10059_10313_10314_10534_100031_10604_10603_10103_10607_10606_10605_10594_5060015_10142_10107_10125,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_expid=c7d8902d-071b-4b22-bb8c-edf5036db841-0&algo_pvid=c7d8902d-071b-4b22-bb8c-edf5036db841&rmStoreLevelAB=0

В ссылке слово алиекспресс заменить латинским aliexpress
Если есть проблемы покупки на Али, обращайтесь в личку, все подробно напишу, как это сделать.
Re[Vivs]:
от:Vivs


Подробнее

Владимир, а что за стекло?
Re[Doctor_EVIL]:
Старый добрый отверточный никкор 85 1.8 AF-D
Re[AnPet]:
AnPet, спасибо! Поищу ещё с этой странички. Что-то ценник кусается, да и не надо мне 2 резинки.
Re[Vivs]:
от:Vivs
по мне самое главное отличие д600/д610 от d750 это намного более цепкий аф у последней особенно в темноте. Я снимаю в клубах и там это преимущество решающе. Даже нет и речи о возможности сравнить. Например цепкость центральной точки просто поразительна если сравнивать с д600. Сценарий, к примеру съемка без вспышки с теле оптикой, на д600 это безнадега полная, при условиях освещения - 1/125 f1.8, iso 5000-8000 - д750 успевает центральной точкой зацепится на танцующих людях, процент выхода кадров примерно около 40-50%, на д600 если повезет около 20% и это только центральная, остальные точки вообще не цепляются, а у д750 еще цепляют верхняя, нижняя и две по бокам (которые не совсем с краю) Плюс в средних условиях освещения д600 иногда промахивается, то немного бэк - то немного фронт - на любых объективах, у д750 точность всегда примерна одинакова хорошая

И действительно, для моих условий работы, это РЕШАЮЩЕЕ преимущество,
Подробнее


А можно поинтересоваться, почему вы для съемок в клубе не выбрали 7000-ю серию, которая стоит в два раза дешевле?
Здесь где то есть фотограф, который снимает профессионально в клубах на Д7000. Он потом еще купил 800-ку и плевался долго. Я если получится, найду его и дам сдесь ссылку на его фото.
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
А можно поинтересоваться, почему вы для съемок в клубе не выбрали 7000-ю серию, которая стоит в два раза дешевле?
Здесь где то есть фотограф, который снимает профессионально в клубах на Д7000. Он потом еще купил 800-ку и плевался долго. Я если получится, найду его и дам сдесь ссылку на его фото.
Подробнее

Это частное мнение плевавшегося. Так же здесь есть фотограф, который для съёмки в клубе взял Д800 к кропу и предпочитал использовать Д800 пореже, чтобы не "гробить" её лишний раз и придерживал её для более интересных и ответственных съёмок, а для прочего привычного кроп Д7000. Уж не одно ли это лицо.

Также выбор товарищем Д750 это также его чисто частное мнение и выбор. Открою секрет - съёмки они разные бывают, всё не ограничивается одним клубом. Также клубы бывают разные и съёмки можно проводить по разному, в том числе и без вспышки. Так же под нужный угол обзора может иметься определённая оптика.
И т.д. и т.п.
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
А можно поинтересоваться, почему вы для съемок в клубе не выбрали 7000-ю серию, которая стоит в два раза дешевле?
Здесь где то есть фотограф, который снимает профессионально в клубах на Д7000. Он потом еще купил 800-ку и плевался долго. Я если получится, найду его и дам сдесь ссылку на его фото.
Подробнее


Я с кропом завязал в 2013. Я же не только в клубах снимаю. Ну и самый логичный ответ - мне фф нравится больше чем кроп. С 2011 по 2013 я снимал в клубах на д80 и д90
Re[Doctor_EVIL]:
Да. Думаю мы говорим об одном и том же человеке. (Не могу найти его. )

И таки да - я тож хотел открыть "секрет". Но не вам, а товарисчу Helgert_01: в клубах без вспышки не снимают. И по этому кропа более чем достаточно. Снимать то конечно можно, ради эксперимента, и без вспышки, и даже без объектива......


Vivs - Снимаете на Д750? Или на Д600?
Re[Саня Терминатор]:
Я снимаю общие планы иногда и без вспышки в клубах. Когда у меня не было d750 снмал на d600, теперь очень редко использую ее как вторую камеру, если какой то концерт снимаю. Чтобы была понятно еще раз про разницу аф д750 и д600 сценарий такой - снимаю с подсветкой зонтиком, синхронизирую через триггеры youngnuo у которых подсветка аф не такая хорошая как у sb600 не говоря про sb910, так вот там где света мало д600 с таким синхронизатором фокусируется очень слабо, часто показывая что сфокусировался, а на самом деле там явный бекфокус. На д750 все фокусируется стабильно без проблем!
Re Vivs
А цвет с 750 не напрягает? Да и хват у нее не удобный. Скажем если 27-70 прицепить.

Вот, нашел кажется:





Кстати, у него то же был 750. Сейчас в профиле остался Д800 и 7100.
Re[Doctor_EVIL]:
Цвет у д750 цвет заметно лучше чем у д600. Но! У меня монитор "калиброван" на глаз, поэтому какой нафиг цвет на исо1600-2500??? В фейсбуке ресайзенные картинки вставлять? Здесь в регионе довольно все тухло с клубной фотографией и такие высшие материи как цвет не приносят денег, извините, подход у меня довольно прагматичный.

просто фото не к цвету типа тональная композиция маджента кожи против синего фона




[quot]Да и хват у нее не удобный[/quot] Видимо у всех руки разные, поюзав д80,д90,д7000,д200,д300,д810,д600 и д750 по мне так самый удобный хват у д810 и д750... что без бат ручки, что с ней...
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор


И таки да - я тож хотел открыть "секрет". Но не вам, а товарисчу Helgert_01: в клубах без вспышки не снимают. И по этому кропа более чем достаточно.
Подробнее


Отвечу за Helgert_01 - снимают. Например, когда нужно подчеркнуть атмосферу, свет, действо и пр. именно при чистом имеющемся свете.

Кстати, у него то же был 750. Сейчас в профиле остался Д800 и 7100.

Да какая разница кто там что оставил, а что нет.
Re[Doctor_EVIL]:
"Например, когда нужно подчеркнуть атмосферу, свет, действо и пр. именно при чистом имеющемся свете."

Подтверждаю, не шедевр, конечно, но винно-водочную атмосферу клуба фото передает


Re[Doctor_EVIL]:
[Да какая разница кто там что оставил, а что нет]

[size=12]"Иных уж нет, а те далече" ....... [/size]






Как раз таки полезно узнать, почему люди сначала купили Д750, а потом от него отказались. Это будет полезно знать тем, кто думает о его покупке.


[quot]"Например, когда нужно подчеркнуть атмосферу, свет, действо и пр. именно при чистом имеющемся свете." [/quot]

Мы обсуждаем СЪЕМКУ, а не эксперименты или отдельные кадры. Такой именно кадр, как вы показали я сделаю любым кропом в режиме HDR.

[quot]Я с кропом завязал в 2013. Я же не только в клубах снимаю. Ну и самый логичный ответ - мне фф нравится больше чем кроп. С 2011 по 2013 я снимал в клубах на д80 и д90[/quot]

Но есть и другое мнение:

Re[Doctor_EVIL]:
Саня Терминатор,
У вас нет своего мнения, пользуетесь чужим?
Пользуйтесь! Но зачем вы стараетесь еще и остальным его навязать!?

Я не знаю "Почему Володька усы сбрил...", если вы понимаете о чем я.
ReMegerko
А от куда мне взять "свое мнение", если камеры у меня нет?? Вот я и другие потенциальные покупатели пытаемся разобраться. Нужен ли именно ФФ для съемки скажем в клубах, или еще где, за цену 120 тысяч, или достаточно 7100/7200 за цену вдвое меньше? Выше есть два противоположных мнения. Один пишет что "отказался от кропа", (не понятно почему). А другая пишет что наоборот, "достаточно Д7200".., (даже в сравнении с Д800). Так что делать потенциальному покупателю? Брать или нет? :D

А вааще то, я ждал этого "революционного" заявления от этого "чудного" маркетолага "всю свою жизнь" , можно сказать. Это эпохальные слова для всех "Никонистов". Она по своей сути не должна была этого говорить. Но она таки ЭТО сказала!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта