Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23355 сообщ. | Показаны 18221 - 18240
Re[AnPet]:
от: AnPet
Очень правильное добавление, ибо именно так по-необходимости и использую поворотный экран.


А какое практическое значение имеет этот опрос? Для чего он нужен?
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
А какое практическое значение имеет этот опрос? Для чего он нужен?

А почему ко мне этот вопрос? Хотя за автора Doctor_EVIL могу предположить, что любой опрос помогает узнать предпочтения, вкусы, настроения и отношения к чему-либо. Разве не так?
А иначе зачем нужны вообще социологические опросы? А какие нужны знания, - кто должен определять?
Re[Doctor_EVIL]:
А зачем Доктору Эвилу "узнавать предпочтения, вкусы, настроения..."? Он представитель фирмы Никон?
Re[Doctor_EVIL]:
Зачем Сане Терминатору узнавать у Doctor_EVIL его цель опроса? Сами себе не противоречим? Хочу и спрашиваю!
Re: AnPet
А вам самому не интересно?
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
А вам самому не интересно?

В контексте Вашего вопроса - нет.
Здесь обсуждается камера Nikon D750, ее достоинства и недостатки. В опросе звучит один из элементов оценки этих параметров. Мы, как обладатели этой камеры, либо потенциальные покупатели имеем возможность высказаться по этому поводу.
А что Вам не нравится?
А если этот опрос организует производитель Nikon, то он становится каким? Производителя интересуют предпочтения потенциальных покупателей, либо недовольство качеством, функциями, характеристиками. В каком из этих вариантов опрос плох, не имеет практического значения?
Т.е. здесь два варианта смысла опроса. Один из них - оценка и обсуждение владельцев и покупателей, а второй - интерес производителя.
И любой из них имеет право на жизнь.
Re[Doctor_EVIL]:
Я не сказал, что опрос плох. Я спросил, в чем его смысл? Если это "интерес производителя", то кто здесь от лица производителя?
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
Я не сказал, что опрос плох. Я спросил, в чем его смысл? Если это "интерес производителя", то кто здесь от лица производителя?

А если этот опрос имеет только значение для внутреннего потребления, смысла нет?
По-моему, я уже аргументировал, как форумчанин интерес к этому опросу.
Re[Doctor_EVIL]:
По-моему, пора почистить ветку, т.к. спор превращается в флуд. Больше я его не поддерживаю.
Re[AnPet]:
от: AnPet

Можно предположить, что если было бы два варианта - с поворотным экраном и без, но дешевле

Подобное есть в младших линейках - Д3ххх и Д5ххх
В старших в какой то мере с Д610 и Д750
Только к поворотному экрану нужно ещё немного отличий в такую модель добавлять.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Подобное есть в младших линейках - Д3ххх и Д5ххх
В старших в какой то мере с Д610 и Д750
Только к поворотному экрану нужно ещё немного отличий в такую модель добавлять.

Это уже технический вопрос, а не вопрос необходимости. Не углубляясь в эту сферу технических отличий, все-таки остаюсь при своем мнении - поворотный экран иногда выручает, в чем пришлось убедиться на практике.
Re[Doctor_EVIL]:
чтобы увести флуд в сторону (как же я вас люблю уважаемые форумчане за то что вы любите флудить ) вопрос, кто то перетягивал новой резиной всю переднюю ручку D750, чем приклеивать, в чем вымачивать, ну или, отдавал в сервис, сколько стоит данная процедура или не попадает ли она под куланц (как это по русски - ну когда типа бесплатно производитель делает, хотя гарантия уже кончилась)
Re[Doctor_EVIL]:
Недавно пользовался - в Венеции между домами ступеньки к каналу до половины залиты водой, за угол дома не посмотреть. Смотря в экранчик, снимал на вытянутой руке за угол, потом изучал :D

Больше всего выручает, если в толпе надо снять над головами. Естественно, нечасто, но полезно. Вообще ракурс "сверху" бывает дает необычный результат.
Re[Vivs]:
от:Vivs
чтобы увести флуд в сторону (как же я вас люблю уважаемые форумчане за то что вы любите флудить ) вопрос, кто то перетягивал новой резиной всю переднюю ручку D750, чем приклеивать, в чем вымачивать, ну или, отдавал в сервис, сколько стоит данная процедура или не попадает ли она под куланц (как это по русски - ну когда типа бесплатно производитель делает, хотя гарантия уже кончилась)
Подробнее

Чего уж там... Можно и про ручку. Дважды уже вымачивал и ставил на место, все резинки, как новые выглядят.
Все очень просто делается. Снимаете, вымачиваете в бензине Галоша (НЕФРАС С2-80/120) от 10 до 40 минут (примерно), начинайте с малого, иначе усядут лишнего, станут меньше размером, чем нужно. А когда высохнут (не сушите феном), используйте двухсторонний скотч 3M 300LSE (https://www.ебэй.com/itm/Hot-3M-300LSE-Double-Sided-Strong-Sticky-Heavy-Duty-Sheet-of-ADHESIVE-Tape-Glue-/252324106289?var=&hash=item3abfb05031) для приклеивания.
ебэй в ссылке заменить на ebay. Немного навыка, и все будет в лучшем виде.
Я во второй раз всю процедуру провел очень быстро, благодаря пройденному опыту.
P.S. Имейте ввиду, после вымачивания резинки сначала увеличиваются в размере, а при высыхании возвращаются в исходное состоянии. Не переборщите!!!
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Подобное есть в младших линейках - Д3ххх и Д5ххх
В старших в какой то мере с Д610 и Д750
Только к поворотному экрану нужно ещё немного отличий в такую модель добавлять.


Ну вы в принцыпе мыслите в правильном направлении. Есть аналогичная камера, но без этого экранчега. Это Д610. Стоит вполовину дешевле. Но имеет неоспоримый плюс для коммерческой съемки -хват. (С проф. объективами)" И таки да, проф фотографы на пляжах, площадях и свадьбах используют именно Д600.
Поэтому смею предположить, если вы не представитель Никона, интерес у вас такой же как у меня к этому вопросу: почему люди покупают Д750 а не Д610?? А раз единственное различие, это этот никому по сути не нужный экранчег, то логично когечно разобраться, почему его оценили как крыло от боинга.
Я недавно зашел в магазин в Карловых Варах "Континенталь". И попросил спортивный костюм для дома и дачи. Они нашли мне. Самый простенький, цена от 1000€. То есть маркетологи давно уже поняли, что есть такой слой населения, которому Евры жмут карман, и чем он больше отдаст их, тем ему становится легче..... Экранчег за 50 штук! (Разница в цене между 750 и 610) Это очень сильный маркетнг Мне, как и вам то же интересно послушать обладателей сего чуда :D
На счет флуда: мне кажется что обсуждение экранчега Д750 не является таковым. Как и опрос на эту тему.
Re[...]:
Дополню.
На самом деле ничего страшного нет если подержать подольше.
10 минут это реально очень мало. Всё зависит от размера резинки и степени её разбухания.
Да, сушить только в комнатных условиях в тени, ни каких батарей, фенов, солнца. Дело не моментальное. Подсыхает, прикладываем к камере, большая, ждём ещё, стала по размеру клеим.
И если есть страх что резинка прям усохнется и уменьшится, то ничего страшного, ну будет на пол миллиметра меньше, садим на камеру, а потом во время использования она увелится и примет первоначальный размер по посадочному месту.
Клеить или на скотч 3M 300LSE, что ранее указан (ибей или али), будет как с завода. Или вариант на клей, я в своё время использовал смесь Момента и типа Мастер.
С резинками объектива всё ещё проще. После отмачивания садим на объектив и они высыхая сами встают на место как надо плотно обжимая. По моему резину кольца зума от 70-200 я часа 2 держал.
Резину перед отмачиванием в бензине Галоша рекомендуется помыть/почистить щёткой с мылом для устранения выступающего белого налёта. После бензина также аккуратно в воде ополоснуть. И сушить, садить на место.
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Ну вы в принцыпе мыслите в правильном направлении. Есть аналогичная камера, но без этого экранчега. Это Д610. Стоит вполовину дешевле. Но имеет неоспоримый плюс для коммерческой съемки -хват. (С проф. объективами)" И таки да, проф фотографы на пляжах, площадях и свадьбах используют именно Д600.
Поэтому смею предположить, если вы не представитель Никона, интерес у вас такой же как у меня к этому вопросу: почему люди покупают Д750 а не Д610?? А раз единственное различие, это этот никому по сути не нужный экранчег, то логично когечно разобраться, почему его оценили как крыло от боинга.
Я недавно зашел в магазин в Карловых Варах "Континенталь". И попросил спортивный костюм для дома и дачи. Они нашли мне. Самый простенький, цена от 1000€. То есть маркетологи давно уже поняли, что есть такой слой населения, которому Евры жмут карман, и чем он больше отдаст их, тем ему становится легче..... Экранчег за 50 штук! (Разница в цене между 750 и 610) Это очень сильный маркетнг Мне, как и вам то же интересно послушать обладателей сего чуда :D
На счет флуда: мне кажется что обсуждение экранчега Д750 не является таковым. Как и опрос на эту тему.
Подробнее

Флудом я назвал не обсуждение необходимости "экранчега", а Ваш спор об опросе. Зачем же передергивать? Наоборот, я поддержал обсуждение этой темы.
А что касается цены, разницы в 50 штук, которая была вложена в "экранчег", то это, мягко говоря, не совсем точно. Сравните технические характеристики этих камер, и Вы найдете немало отличий, начиная от конструкции, железа, и заканчивая начинкой. И эти отличия, как мне кажется, должны тоже чего-то стоить в стоимостной оценке. А так Nikon D610 - отличная камера, согласен.
Re[Саня Терминатор]:
Кому подвижный экран бесполезен, а кому крайне нужен порой, особенно если речь про видео заходит.
И им не ограничивается. Другой АФ, более продвинутый, больший охват кадра точками фокусировки. Встроенный Вай-Фай.
И пр.
Думаю вам не составит труда просто открыть характеристики камер и увидеть различия самостоятельно.
Если имеющие отличия вам не важны, ваш выбор - Д610.
Владельцы какой-либо камеры не должны оправдываться за своё приобретение и доказывать, тем более клон-аккаунту, ага ;)
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
почему люди покупают Д750 а не Д610?? А раз единственное различие, это этот никому по сути не нужный экранчег, то логично когечно разобраться, почему его оценили как крыло от боинга.


и система АФ другая, насколько помню и корпус в Д750 сделан компактнее.
Re[Doctor_EVIL]:
вау, спасибо за советы насчет резинок, а то моя д750 выглядит довольно потрепанно, по сравнению с моей д600, на ней меняли резинки, когда в ремонт сдавал... Теперь бы разобраться, в чем вымачивать, я думаю довольно проблематично достать бензин "Галоша" здесь в Германии, какой бы аналог подошел... Есть у кого то фото, до и после процедуры? А то у меня это выглядит вот так, хотя фото не передает весь дискомфорт)))





Самое главное резина снизу хвата выпирает и неприятно упирается в руку, когда одеваешь что-то тяжелое типа 15-30 Tamron
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта