Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23357 сообщ. | Показаны 18201 - 18220
Re[Alexiares]:
В конкурентах я рассматривал только "Олимпус Пен-Ф", но его не было, а д750 - был. Такая вот история.

По номерам разброс никто вам не скажет. Когда узнаете у манагера номер тушки (или прямо в магазине перед покупкой посмотрите) - открываете сайт Никона и вбиваете номер туда. Вам покажут, попадает ли камера под какую либо отзывную копанию.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Домик Карлссона, который живет на крыше

Re[Megerko]:
от: Megerko
В конкурентах я рассматривал только "Олимпус Пен-Ф", но его не было, а д750 - был. Такая вот история.



Да уж, хотел два-кроп, купил ФФ Это называется деньги ляжку жгут :)
Re[bambara]:
Именно так, выбрал самой дорогой фотик в магазине! Я вообще по весу подбирал, чтобы большой и черный. Вес - это солидность (с)
Так что теперь я крут
Re[bambara]:
от: bambara
Да уж, хотел два-кроп, купил ФФ Это называется деньги ляжку жгут :)

Ну, как сказать. Тушка Д750 стоит в МедиаМаркте 1749 евро, тушка M1 mark II - 1999 евро. Вот тебе и дваждыкроп :)
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Геометрия стен, 24-70

Re[Doctor_EVIL]:
Еще немного Крыма






Re[Helgert_01]:
= Ну, как сказать. Тушка Д750 стоит в МедиаМаркте 1749 евро, тушка M1 mark II - 1999 евро. Вот тебе и дваждыкроп :)=


И вы думаете, что это какая то ошибка? И что "классный девайс" отдают "даром" и "надо брать"? А простая мысль, что "чудес не бывает" - вам не приходила?
Re[Саня Терминатор]:
Я думаю что мой простой ответ на заданный вопрос привлек ненужное внимание. Да, я выбирал между Олимпусом Пен-Ф и Никон Д750, (еще думал про Фуджи Х-2, кажется, но недолго) потому что они были примерно в одном ценовом диапазоне и покупал я с нуля, то есть не был привязан и не имел опыта с какой либо системой. И мне более чем фиолетово ФФ это, кроп или дважды кроп. Хотелось получить вменяемую систему для творческой (читай дилетантской) съемки.

Кроме фактического наличия при покупке, решило так же и то, что Никон (как и Кенон) - вышли в массы, и можно рассчитывать как на адекватный ремонт так и на вторичный рынок, тогда как с Олимпусом или Фуджи в наших краях ГОРАЗДО труднее.

Но Барбара, не разобравшись в ситуации, ляпнул первое что на ум пришло - мол, "не было мне куда деньги деть". Упуская некрасивый вопрос подсчета чужих денег, и то, куда они давят владельцу, в сухом остатке имеем банальное невежество.

Так что закройте уже эту тему, пожалуйста, не о чем тут говорить.
Re[Doctor_EVIL]:
Д750 позиционируется между Д610 и Д7200. )
Олимпузы 3/4 имеет смысл покупать в том случае, если они стоят не дороже Д3200/3400. Но маркетологи перевернули этот мир....
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
Д750 позиционируется между Д610 и Д7200.

Не соглашусь с Вами ибо некорректно сравнивать Д750 ФФ и Д7200 кроп
Re[Doctor_EVIL]:
Обнаружил, что гугловский плагин может делать забавные эффекты при вытягивании из темноты (псевдохдр)

Re[Doctor_EVIL]:
Добавлен новый опрос
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
чё-то не то.

А соглашусь. Соотношение цветов какое-то не гармоничное. Допускаю, что можно сделать лучше, но тут не то.
Re[Doctor_EVIL]:
Самый популярный ответ будет "Иногда, по мере необходимости". Добавьте.
Re[Sergey Ch]:
от: Sergey Ch
Самый популярный ответ будет "Иногда, по мере необходимости". Добавьте.

Очень правильное добавление, ибо именно так по-необходимости и использую поворотный экран.
Re[Doctor_EVIL]:
Опрос аннулирован и обновлён

Добавил ваш вариант, но в несколько иной формулировке. Так как фраза "по необходимости" это 100% случаев использования экрана вообще, хоть часто, хоть редко, хоть один раз.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Опрос аннулирован и обновлён

Добавил ваш вариант, но в несколько иной формулировке. Так как фраза "по необходимости" это 100% случаев использования экрана вообще, хоть часто, хоть редко, хоть один раз.
Подробнее

Мало что меняет "иная" формулировка, разве что немного категоричнее. И даже в такой форме этот вариант, почти уверен, будет преобладать у владельцев. На самом деле, что плохого в наличии такой возможности? Денег стоит? Возможно. Но если люди готовы платить за такое дополнение, то почему бы не быть ему?
Можно предположить, что если было бы два варианта - с поворотным экраном и без, но дешевле, то, думаю, что мнения разделились бы в том случае, если разница в цене была бы значительной и существенной для покупателя. Если разница малозначительная, то принцип "пусть будет" победил бы.
Но ведь такого выбора нет? Поэтому "пусть будет".

P.S. Добавлю, что я пользовался возможностью повернуть экран всего не более десятка раз из почти 20 тыс кадров, но какие это были кадры! В общем, повторюсь, хорошо, что есть и пусть будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта