Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23348 сообщ. | Показаны 18261 - 18280
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
А от куда мне взять "свое мнение", если камеры у меня нет?? Вот я и другие потенциальные покупатели пытаемся разобраться. Нужен ли именно ФФ для съемки скажем в клубах, или еще где, за цену 120 тысяч, или достаточно 7100/7200 за цену вдвое меньше? Выше есть два противоположных мнения. Один пишет что "отказался от кропа", (не понятно почему). А другая пишет что наоборот, "достаточно Д7200".., (даже в сравнении с Д800). Так что делать потенциальному покупателю? Брать или нет? :D

А вааще то, я ждал этого "революционного" заявления от этого "чудного" маркетолага "всю свою жизнь" , можно сказать. Это эпохальные слова для всех "Никонистов". Она по своей сути не должна была этого говорить. Но она таки ЭТО сказала!!!
Подробнее

Какие бы Вы не проводили изыскания, кроме собственного опыта помочь в выборе никто и ничто не сможет, я часа два в магазе крутил/вертел д750, сони 7-2 сравнивая с фуджи Т20(которым владел на тот момент), в результате оставил Т20, никто Вам не мешает сделать также, а не собирать неизвестно чьи мнения, неизвестно на чём основанных. Кстати Д750 весьма понравился, больше сони, просто уже отвык от такого размера. :D
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
А от куда мне взять "свое мнение", если камеры у меня нет?? Вот я и другие потенциальные покупатели пытаемся разобраться.

Стандартное. Вечно "разбирающийся" для бесконечного "покупания" для потроллить.

Считаю так: ФФ от Никона это ошибка природы, надо от них избавляться и переходить на кроп. Те кто пока ещё не успел слить ФФ от Никон должны каяться и оправдываться.

Интересно а в авто вопросе есть такие, которые не владея допустим минивенами марки Тойота настаивают что седаны Тойота лучше, напирают на том что бы владельцы минивенов Тойота оправдались и доказали свой выбор, присылая скрины объявлений с Дром.ру по продаже минивенов Тойота и что раз кто то продаёт/продал, то следует задуматься и смотреть что они купили в замен и считать это абсолютно лучшим, особенно если это седан Тойота.
Да только и они продаются и меняются на другое. Кто то с чем то не совладал или это оказалось ему не нужным или изменились потребности и т.д.

Думаю Саня Терминатор (а точнее за ним прячущийся) понял что не нужно разводить тролль-флудильню под масками.
Re: фиона
Ну, просто купить что бы понять, подходит или нет - это слишком дорого для меня. А если не устроит? Продавать и покупать что то другое? Это слишком затратный способ получения понимания....

Doctor_EVIL

То есть всестороний анализ и раскладка по полочкам всех аргументов, достоинств, недостатком с изучением различных мнений и опыта разных пользователей относительно камеры Д750 - это "флудильня"?
Да, у меня нет камеры, но я занимаюсь изучением опыта владения ею других пользователей.
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Ну, просто купить что бы понять, подходит или нет - это слишком дорого для меня. А если не устроит? Продавать и покупать что то другое? Это слишком затратный способ получения понимания....

Doctor_EVIL

То есть всестороний анализ и раскладка по полочкам всех аргументов, достоинств, недостатком с изучением различных мнений и опыта разных пользователей относительно камеры Д750 - это "флудильня"?
Да, у меня нет камеры, но я занимаюсь изучением опыта владения ею других пользователей.
Подробнее

А Вас не устраивает то, что есть огромная армия довольных камерой Д750, которым Вы пытаетесь объяснить, что они купили дерьмо с плохим цветом, "экранчегом" и т.д.?

Всего лишь одно из подтверждений: http://ru.pixelpeeper.com/cameras/
Re[Саня Терминатор]:
Правильно писали выше, не надо делать ставку на чужое мнение. Я довольно неплохо знаю Сергея и Юлю. Сергей очень хороший фотограф с большим стажем, но он по жизни, имхо, минималист. Он любит не дорогие вещи, а камеры с маленьким хватом. Юля наборот, максималист. У неё, если мне не изменяет память, с десяток камер и много объективов. Она Профессионал с большой буквы. У неё все камеры и объективы для опредлённых своих целей. Поэтому не надо ориентироваться на Сергея и Юлю. Если Вы хотите стать просто фотохудожником, то Вам подойдёт 800-ые серии, если Вы хотите заниматься кроме пейзажей и портретов репортажем(в т.ч. и свадебным), то 750 лучший вариант с его отличным автофокусом и высоким рабочим ИСО. Камеры Д4 и 5 не расматриваю из-за их конского ценника. Хотя они лучшие у Никона.
Re[Doctor_EVIL]:
Да пусть, хоть ветка поживее.

На самом деле надо спрашивать каждого, кто продал тушку.
На клубниконе регулярно объявления с причиной продажи "лежит без дела", "срочно нужны деньги". Есть и те, кто меняет систему, кто хочет что-то компактне, у кого-то форсмажор - утопил, украли и т.д.

Имхо если есть сомнения - ее не надо покупать, как и вообще по жизни: если нет понимания, что это нужно для расширения конкретно каких-то возможностей, нет смысла тратиться. Ну или тратиться, понимая риск, что вложенное не вернется удовлетворением.

Тушка не является прорывом, у нее есть ограничения и недостатки, ее плюс - в сбалансированности для большинства обычных задач, где она чаще всего выдаст приемлемый результат. Шедевры автоматом, особый шарм из коробки, ощущение исключительности - это не к ней.


Re[Doctor_EVIL]:













Re[lena Mikrukova]:
от:lena Mikrukova


Подробнее

"Это у меня плохой цвет?"
Даже собаке понятен ответ :D
Классные фото, Лена! Впрочем, как обычно...
Re[AnPet]:
:D Анатолий,отлично сложили!!! Не буду раздувать в ветке тему цвета,за время владения камерой уже многие разобрались как нужно проявлять и просто наслаждаются съемками.
Новогоднего вам настроения:


Re[lena Mikrukova]:
от: lena Mikrukova
Новогоднего вам настроения

Присоединяюсь. Всех форумчан и гостей форума с Наступающим Новым Годом!
И давайте будем добрее!
Re[AnPet]:
от:AnPet
А Вас не устраивает то, что есть огромная армия довольных камерой Д750, которым Вы пытаетесь объяснить, что они купили дерьмо с плохим цветом, "экранчегом" и т.д.?

Всего лишь одно из подтверждений: http://ru.pixelpeeper.com/cameras/
Подробнее


Да просто пытаюсь разобраться, чем 750 лучше скажем 7200 при разнице в цене в 2 раза?
Зы: что за рейтинг? Кто составлял? Как может новая 5Д4 набрать больше каких то голосов, когда владеют ей пока еденицы фотографов? И как может Д750 в рейтинге быть рядом с 5Д4? ..... много вопросов.... не хочу даже вникать.... хотя даже мельком взглянув, вижу что это фальшивый ретинг, составленый исходя из нормы прибыли , получаемой производителем от камеры. Поэтому Д750 наверху, а Д7100/7200 внизу. Но я не хочу развивать эту тему.... Мне нужен конструктив. А например от вас я кроме "а мне нравится" не услышал аргументов. А мне, что бы проабгрэйдить свой Д3200 нужно понимать, что я "приобрету", и чего не приобрету, отдав 120 тысяч? Вы же получается не очень мне хотите помочь в этом нелегком выборе. Давая совет "купи сначала а потом увидишь, надо оно было, или нет".....
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Да просто пытаюсь разобраться, чем 750 лучше скажем 7200 при разнице в цене в 2 раза?
Зы: что за рейтинг? Кто составлял? Как может новая 5Д4 набрать больше каких то голосов, когда владеют ей пока еденицы фотографов? И как может Д750 в рейтинге быть рядом с 5Д4? ..... много вопросов.... не хочу даже вникать.... хотя даже мельком взглянув, вижу что это фальшивый ретинг, составленый исходя из нормы прибыли , получаемой производителем от камеры. Поэтому Д750 наверху, а Д7100/7200 внизу. Но я не хочу развивать эту тему.... Мне нужен конструктив. А например от вас я кроме "а мне нравится" не услышал аргументов. А мне, что бы проабгрэйдить свой Д3200 нужно понимать, что я "приобрету", и чего не приобрету, отдав 120 тысяч? Вы же получается не очень мне хотите помочь в этом нелегком выборе. Давая совет "купи сначала а потом увидишь, надо оно было, или нет".....
Подробнее

Судя по тому, что Вы здесь пишите, не поддается никакому объяснению. Не нужен Вам ни конструктив, ни камера, ни аргументы (их было навалом разных, даже в конкретных фото). Вам нужна гарантия, которую дать Вам никто не сможет, не в состоянии дать, т.к. требования гарантий у Вас, как требования к параолимпийскому комитету России - невыполнимые.
Вот бы если подарили... Да?
Re[Саня Терминатор]:
Очень хороший совет, если не знаете чего купить ничего не покупайте, тогда не придется жалеть что сделали неправильный выбор. Чужие мнения плохой советчик, если есть знания в цифрофото, надо самому выбирать, что надо а что не надо.
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
А мне, что бы проабгрэйдить свой Д3200

А зачем вам его апгрейдить? Вы же потратив деньги на более дорогую камеру получите ровно ту же картинку.
Re[lena Mikrukova]:
Очень
Re[Doctor_EVIL]:
[quot]Нужен ли именно ФФ для съемки скажем в клубах, или еще где, за цену 120 тысяч, или достаточно 7100/7200 за цену вдвое меньше?[/quot]

Не нужен, можно и на кроп снимать. Можно и на айфон с внешним синхронизатором и вспышкой/зонтиком/cсофтбоксом (это не шутка) Только вам нужно на этот вопрос ответить самостоятельно. Я успешно снимал на кроп более 2 лет, на фф мне нравится больше, в первую очередь из-за более меньшей грип, хотя разница - минимальна и для многих на уровне подсознания. Многие знакомые фотографы вообще не пользуются преимуществами фф, хотя снимают на него. Реально, ставят дыру 8-11 и пыхают по самый небалуй, засвечивая весь задний план, но при этом успешны, потому что а) заказчик лох б)такой метод позволяет снимать не целясь и получать неожиданную репортажную композицию (но оооочень редко)


[quot]"Например, когда нужно подчеркнуть атмосферу, свет, действо и пр. именно при чистом имеющемся свете." [/quot]
Мы обсуждаем СЪЕМКУ, а не эксперименты или отдельные кадры. Такой именно кадр, как вы показали я сделаю любым кропом в режиме HDR. [/quot]

Вы куда потерялись? Речь шла о съемке в клубе без вспышки и мой снимок подтверждал, что да, люди фотографируют в клубе без вспышки и это имеет смысл "когда нужно подчеркнуть атмосферу, свет, действо и пр. именно при чистом имеющемся свете" При чем тут кроп и фф?

А насчет того что вы снимете это через HDR было бы интересно посмореть, там выдержка 1/20 и исо 3200, интересно получилось бы что то, стоящее внимания, причем фото я обрабатываю сразу на следующий день и заниматся каждым снимком по несколько минут нет времени и желания.

Чтобы разбавить флуд, еще пару фото из клубов на наш сабж.

















P.S. на цвет не смотрите, там на всех фото тонировочка, так сейчас модно там где я снимаю
P.P.S.чегой то у меня цитаты не правильно ставятся, вроде все как всегда делаю...
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор

Мне нужен конструктив. А например от вас я кроме "а мне нравится" не услышал аргументов. А мне, что бы проабгрэйдить свой Д3200 нужно понимать, что я "приобрету", и чего не приобрету, отдав 120 тысяч? Вы же получается не очень мне хотите помочь в этом нелегком выборе. Давая совет "купи сначала а потом увидишь, надо оно было, или нет".....
Подробнее


Вы хотите чтобы вас убедили купить именно эту камеру? Я вас умоляю! Если не знаете зачем и для чего именно вам нужен ФФ - не покупайте его! Тут не нужно 10 пядей во лбу, как мне кажется.

Сейчас мы играем в игру "купи слона".
Вам не нужен слон - купите пингвина.
Re[Vivs]:
от: Vivs
[quot]
P.P.S.чегой то у меня цитаты не правильно ставятся, вроде все как всегда делаю...

Если цитата неверно отображается, перенесите на новую строку из цитаты последний код HTML [/quot]
Re[lena Mikrukova]:
от: lena Mikrukova

Не буду раздувать в ветке тему цвета,за время владения камерой уже многие разобрались как нужно проявлять и просто наслаждаются съемками.

Очень надеюсь что вы поделитесь своим знанием в части проявки, у вас отлично получается!
Re[Саня Терминатор]:
Насчет Веры Вы мимо - похоже, она долго не обновляла список техники в профиле. Насколько знаю, кроп-телевик уже ушел, его заменил 80-200/2.8, также добавилась Д750 и олимпус.





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта