от: www user
Зря. Реально вы им снимать не будите.
Если бы не снимал, не оставил бы 7100, иметь два хороших аппарата намного удобнее.
от: www user
Зря. Реально вы им снимать не будите.

от: Tech_nic
Опускают. Он слишком поднят.
от: xzserg
Получается засветка это дефект сборки, а не конструкции
от:Doctor_EVIL
кроп-объективы не легче, не так чтобы и компактнее
допустим Никкор 17-55mm f/2.8G - 755г при размерах
есть туча ФФ-фиксов, лёгких, светлых и качественных
а тёмные зумы и на ФФ легки и компакты
сама тушка:
Д7100 - 675 г, без элементов питания, 765 г, с элементами питания
Д750 - 750 г, без элементов питания, 840 г, с элементами питания
В общем деньги твои, решай, убеждай себя надо оно или пустое.
А так здесь есть люди перешедшие на Д750 с Д7100, да и имеющие обе.
p.S. а так хороший такой вброс, если это вброс ;)Подробнее
от: Navoirulit
А я очень сильно почувствовал разницу в весе между 7100 и D3x . Вроде бы полкило, а очень заметно. .
от: Doctor_EVIL
как это не странно, но
Д4 - 1340г
Д700 - 995г
Для меня Д700 был тяжелее в руках, а Д4 чувствовался каким то легковесным.
от:www user
В чем точно огромный плюс сабжа - это вай-фай и большой видоискатель.
Скажите, а как вай-фай работает? Реально спаривается с Андроидом без проблем, или надо долго и упорно мучиться, как это обычно принято у Никона?Подробнее
от: www user
У меня вопрос :!:
Пытаюсь убедить себя продать Д7100 и купить Д750.
от: serg_gera
Матрица собирает вдвое больше света.
Почти равно, что все ваши стекла станут на стоп "светлее".
от:Win-Win
Необходимо ли разбирать боди для того чтобы опустить датчики фокусировки,
или это делается регулировкой не разбирая?
Насколько точно в сервисе будет перенастроен автофокус?
Бежать в сервис не планирую, мне для получения засветки необходимо практически засунуть фонарик в объектив........предполагаю что солнце так близко не подойдет.Подробнее
от: Vivs
Но выдержка ж не укоротится в 2 раза на одинаковых параметрах, а вот ГРИП точно уменьшиться...
от: Невушка
ну уж Москвичам, у которых фирменный СЦ в доступе, думаю по этому поводу можно не переживать.