Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23710 сообщ. | Показаны 6341 - 6360
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Зря. Реально вы им снимать не будите.

Если бы не снимал, не оставил бы 7100, иметь два хороших аппарата намного удобнее.
Re[Doctor_EVIL]:
Не переживал и сейчас не парюсь с засветкой, но любопытство все таки победило.

На 24-120мм спокойно ловится. В моих условиях (источник света ~700мм от камеры, диафрагма 4) засветка проявляется с фокусного 28мм. На 24мм поймать не удалось. С увеличением фокусного расстояния зайчик засветки приближается к источнику света. На 70мм засветка почти незаметна. На диафрагме 5,6 малозаметна, на 6,3 отсутствует вовсе. Бленда на стекле 24-120 успешно спасает от засветки, еслиб верхний лепесток был бы длиннее, засветки бы не словить вовсе.

На 50мм 1,4G так же успешно ловится с дыркой от 1,4 до 5,6, потом не выявлена. Бленда не помогает вообще.

Фото с 24-120мм


Мы всегда учитываем какие либо особенности всего, что нас окружает, так и в данном случае, есть подозрения что вдруг совпадут все условия для появления засветки, можно включить лайв-вью и успокоиться. Короче, я не считаю что проблема стоит каких либо особо сильных расстройств, в сервис не поеду.
Re[Maxcps]:
Если вы свадьбы работаете или репортажи - тогда понятно. В остальных случаях Д7100 не настолько легче и меньше сабжа, чтобы был рационал в её использовании, когда есть ФФ. ИМХО.
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
Опускают. Он слишком поднят.


Получается засветка это дефект сборки, а не конструкции
Re[xzserg]:
Цитата:
от: xzserg
Получается засветка это дефект сборки, а не конструкции


Если вчитываться в статью на дпревью, то получается что это не только перемещение вниз блока фокусировки, но и последующая перенастройка точности автофокуса......

В этой связи у меня возникает два главных вопроса:

Необходимо ли разбирать боди для того чтобы опустить датчики фокусировки,
или это делается регулировкой не разбирая?

Насколько точно в сервисе будет перенастроен автофокус?

Бежать в сервис не планирую, мне для получения засветки необходимо практически засунуть фонарик в объектив........предполагаю что солнце так близко не подойдет.
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:

от:Doctor_EVIL
кроп-объективы не легче, не так чтобы и компактнее
допустим Никкор 17-55mm f/2.8G - 755г при размерах

есть туча ФФ-фиксов, лёгких, светлых и качественных

а тёмные зумы и на ФФ легки и компакты
сама тушка:
Д7100 - 675 г, без элементов питания, 765 г, с элементами питания
Д750 - 750 г, без элементов питания, 840 г, с элементами питания

В общем деньги твои, решай, убеждай себя надо оно или пустое.

А так здесь есть люди перешедшие на Д750 с Д7100, да и имеющие обе.

p.S. а так хороший такой вброс, если это вброс ;)

Подробнее


Я перешел с 7100 на 750.
По размерам и весу тушек и обьективов разницы не чувствую. Зато намного расширились возможности.
Автофокус 7100 и близко не стоял с 750 по точности и скорости и работе в темноте , разница весьма ощутима. Отличное качество при высоких ISO - можно снимать ночью с рук на D750 :) . WiFi очень удобная вещь . Намного лучше реализован режим Лайфвью в 750. Откидной экран.Ну и много др. мелочей.
По эргономике одинаково.
Re[glebgleb]:
А я очень сильно почувствовал разницу в весе между 7100 и D3x . Вроде бы полкило, а очень заметно. Сорри за оффтоп.
Re[Navoirulit]:
Цитата:
от: Navoirulit
А я очень сильно почувствовал разницу в весе между 7100 и D3x . Вроде бы полкило, а очень заметно. .


как это не странно, но
Д4 - 1340г
Д700 - 995г

Для меня Д700 был тяжелее в руках, а Д4 чувствовался каким то легковесным.
Дал другому человеку в руки, тоже самое ощутил.

а так вес преимущественно создают объективы
если будут светосильные зумы, то вот он тебе и вес
если фиксы, то и ФФ-камера - пушинка
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:
от: Doctor_EVIL
как это не странно, но
Д4 - 1340г
Д700 - 995г

Для меня Д700 был тяжелее в руках, а Д4 чувствовался каким то легковесным.

Абсолютно такие же ощущения.
Re[Doctor_EVIL]:
Тяжело с 80-200 2.8, а с фиксами как раз самое то )))
Re[Doctor_EVIL]:
D750, 50mm 1.4G
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
В чем точно огромный плюс сабжа - это вай-фай и большой видоискатель.
Скажите, а как вай-фай работает? Реально спаривается с Андроидом без проблем, или надо долго и упорно мучиться, как это обычно принято у Никона?

Подробнее

Лично на моём смартфоне вайфай с Никоном отвратно работает, теряет соединение при передаче файлов, программа вылетает, в общем сплошные нервы. На планшете с 5.0 андроидом программа вообще не работает, хотя об этом и честно написано в описании, но 5й андроид не вчера вышел а несколько месяцев назад, а они до сих пор не адаптировали софт.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
У меня вопрос :!:

Пытаюсь убедить себя продать Д7100 и купить Д750.


Матрица собирает вдвое больше света.
Почти равно, что все ваши стекла станут на стоп "светлее".

Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
Матрица собирает вдвое больше света.
Почти равно, что все ваши стекла станут на стоп "светлее".

Но выдержка ж не укоротится в 2 раза на одинаковых параметрах, а вот ГРИП точно уменьшиться...
Re[Win-Win]:
Цитата:

от:Win-Win
Необходимо ли разбирать боди для того чтобы опустить датчики фокусировки,
или это делается регулировкой не разбирая?

Насколько точно в сервисе будет перенастроен автофокус?

Бежать в сервис не планирую, мне для получения засветки необходимо практически засунуть фонарик в объектив........предполагаю что солнце так близко не подойдет.

Подробнее


Сегодня с яркого солнышка в окно целую галерею засветок наснимал :) Так что не только фонариком единым...
Тоже волнует, каким способом датчик в сервисе опускать будут? Кажется снизу тушки есть площадка на четырех болтиках, может достаточно снять эту площадку для регулировки? Если предположить, что сервисмены Никона, так же криворуки, как сервисмены автосервисов дилерских (сделать сход-развал или даже балансировку колеса, как на заводе в оригинале, еще мне никто не смог...) то становится боязно отдавать в сервис фотик.
Re[DmitryKb]:
ну уж Москвичам, у которых фирменный СЦ в доступе, думаю по этому поводу можно не переживать.
Re[DmitryKb]:
Мне в СЦ сказали что менять фокусировочный блок полностью метнять будут. Я сегодня ходил в Медиамаркт... смотрели все остальные тушки... хотел поменять.... там все такие. мы пробили номера... все номера следует ремонтировать))))) Они в шоке были! Сказали что будут всю партию отсылать... Но был там боди +кит... на его номер было написано что с фотиком все окей и серийник нормальный :) я посветил фонариком... и знаете что я увидел? Засветку)))))) То есть, на серийник нет смысла оиентироваться
Re[Vivs]:
Цитата:
от: Vivs
Но выдержка ж не укоротится в 2 раза на одинаковых параметрах, а вот ГРИП точно уменьшиться...


как и 50/1.8 -> 50/1.4

выдержка укоротится, можно ИСО на стоп выше при равных шумах
Re[Невушка]:
Верочка, желаем вам скорей выздоравливать. Ждём ваших картинок, скрашивающих наши серые, зимние вечера
Re[Невушка]:
Цитата:
от: Невушка
ну уж Москвичам, у которых фирменный СЦ в доступе, думаю по этому поводу можно не переживать.


да и Питерцам, собсна, тоже...



кстате, вразумительного ответа в фирменном СЦ сегодня не получил.
очевидно потому, что попал в обеденное время.
со слов сервисмена:
пока еще не делали никому...
суть в передислокации датчика АФ и замене шторки, закрывающей (как я понял) его при поднятии зеркала...
время на ремонт: утром принесли - вечером забрали....
подробней пояснить не мог, ибо главный по "лечению геморроя" был, судя по всему, на обеде.

Я - человек воспитанный, хоть и непьющщий, поэтому докучать им звонками сегодня боле не стал, а весь свой неудовлетворенный интерес к решению проблемы перекинул на другой, правда уже не ФИРМЕННЫЙ, а АВТОРИЗОВАННЫЙ, но не менее знаменитый в широких слоях узкого круга фотолюбителей СЦ "Сивма", в котором меня убили следующей перспективой:
камера останется у них на 2-3 недели и разбираться/собираться будет по-взрослому. Что именно менять или чинить, они пока не знают, паскоку как раз в это время у них находился представитель НИКОНа и проводил инструктаж среди персонала по вопросу технического осуществления гарантийного осчастливливания и без того счастливых (ну, или почти счастливых) обладателелей D750...
Кароч, я наверное никуда свою радость ненаглядную не понесу...


ЗЫ: через недельку опять буду звонить на Курскую.
Добивать на предмет подробностей ремонта.
Не в обед.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.