Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23710 сообщ. | Показаны 6321 - 6340
Re[GRANDEUR]:
Цитата:

от:GRANDEUR
Я же не виноват, что на Никон нет 50мм фиксов со стабилизатором :)

А за напоминание про ЗСЗ спасибо! Надо будет попробовать. Вместе с Mup будет не очень удобно использовать. Надеюсь, что и так будет уже лучше.

Подробнее


В Д700 - Задержка срабатывания затвора (d9)
В Д800 - Задержка спуска затвора (d4)
В Д750 - Режим задержки экспозиции (d4)

Режим задержки экспозиции - В ситуациях, когда малейшее движение фотокамеры может смазать снимки, выберите 1 с, 2 с или 3 с для задержки спуска затвора до одной, двух, трех секунд, после поднятия зеркала.

Режим подъема зеркала (Mup)
- Выберите этот режим, чтобы уменьшить смазывание, вызываемое движением фотокамеры во время подъема зеркала. Чтобы предотвратить смазывание, вызываемое движением фотокамеры, плавно нажимайте спусковую кнопку затвора.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо за совет! Попробую.
Re[Doctor_EVIL]: Менять ли D7100 на Д750?
У меня вопрос :!:

Пытаюсь убедить себя продать Д7100 и купить Д750.
Но глядя на приведенные до сих пор фотографии, не вижу ни одной, которую я бы не смог снять на свой Д7100, - едва ли не с большим успехом (хоть я и не Ансель Адамс, мягко говоря...).

Владельцы, поделитесь плиз - в чем реальная сила Д750 перед кропом? Понятно, что на 1.5 стопа шум ниже на высоких ИСО. Видоискатель больше. Есть вай-фай. Это хорошо, но для меня - недостаточно для апгрейда.

Есть ещё явные преимущества перед Д7100?
(откидной экран и меньшая ГРИП для меня минусы, не плюсы).

Заранее спасибо!
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
У меня вопрос :!:

Пытаюсь убедить себя продать Д7100 и купить Д750.
Но глядя на приведенные до сих пор фотографии, не вижу ни одной, которую я бы не смог снять на свой Д7100, - едва ли не с большим успехом (хоть я и не Ансель Адамс, мягко говоря...).

Владельцы, поделитесь плиз - в чем реальная сила Д750 перед кропом? Понятно, что на 1.5 стопа шум ниже на высоких ИСО. Видоискатель больше. Есть вай-фай. Это хорошо, но для меня - недостаточно для апгрейда.

Есть ещё явные преимущества перед Д7100?
(откидной экран и меньшая ГРИП для меня минусы, не плюсы).

Заранее спасибо!

Подробнее

А можно встречный вопрос? Чего вам не хватает в д7100?)
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
У меня вопрос :!:

Пытаюсь убедить себя продать Д7100 и купить Д750.
Но глядя на приведенные до сих пор фотографии, не вижу ни одной, которую я бы не смог снять на свой Д7100, - едва ли не с большим успехом (хоть я и не Ансель Адамс, мягко говоря...).

Владельцы, поделитесь плиз - в чем реальная сила Д750 перед кропом? Понятно, что на 1.5 стопа шум ниже на высоких ИСО. Видоискатель больше. Есть вай-фай. Это хорошо, но для меня - недостаточно для апгрейда.

Есть ещё явные преимущества перед Д7100?
(откидной экран и меньшая ГРИП для меня минусы, не плюсы).

Заранее спасибо!

Подробнее

Понимаете, чтобы об этом говорить, надо знать, что вы и как снимаете. Для кого-то важны меньшие шумы, больший ДД особенно на высоких исо, лучшее сохранение цвета на том же высоком исо, большой и светлый видоискатель (особенно когда снимаешь мануальной оптикой), большие возможности по обработки (картинка более плавная и гладкая), естественная работа FF объективов (особенно интересны старые никоновские своей красотой и душевностью, или те же цейсы)
Re[Doctor_EVIL]:
Эта ветка самая интересная и разнообразная из всех веток на форуме!) Ваще, крутяк) Так держать!!! Не даёте мне скучать на работе))
Re[VaBer]:
Цитата:
от: VaBer
А можно встречный вопрос? Чего вам не хватает в д7100?)
Всего хватает...
Но ведь жене тоже в предыдущих 10 парах сапог всего хватает... ;)

Если же "все-таки подумать", то Д7100, как и все мелкопиксельные камеры, очень шумный. Думаю, Д750 тут его на 1,5 стопа лучше. Но в помещении я по-любому предпочитаю SB900.
Re[Romanenko Dmitri]:
Цитата:

от:Romanenko Dmitri
Понимаете, чтобы об этом говорить, надо знать, что вы и как снимаете. Для кого-то важны меньшие шумы, больший ДД особенно на высоких исо, лучшее сохранение цвета на том же высоком исо, большой и светлый видоискатель (особенно когда снимаешь мануальной оптикой), большие возможности по обработки (картинка более плавная и гладкая), естественная работа FF объективов (особенно интересны старые никоновские своей красотой и душевностью, или те же цейсы)

Подробнее

Мне важны прежде всего плавность и естественность цвета (без грязи в тенях), и яркость картинки. И вот тут, как назло ;) , Д7100 аццки силен. Не верю, что любая другая камера ниже СФ его тут сущетсвенно превосходит. Не уступила бы матрице от Тошибы -и уже хорошо!
И да, очень важен ДД.
И ещё стабильность и надежность камеры (мне её очень не хватало в Д90). Но опять таки - Д7100 в этом просто отличники фотопроизводства.
В общем - и хочется сделать себе подарок, но не могу сам для себя оправдать его нужность.
Re[www user]:
пока не купишь, не поймёшь

и это не подкол

сам при переходе долго смотрел на кадры с ФФ, потом на свои с кропа и видел, что у меня лучше или не хуже, и не мог понять
но таки решился, мол, ну не просто же так народ стремится к ФФ
всё
после этого на кроп снимать даже не хочу
сразу отметил работу АФ (но у Д7100 он хорош)
объективы стали иначе работать, они реально раскрылись
картинка более пластичная, гибкая
лучше при слабом свете
лучше работа с буфером
и т.д.

правда сейчас идёт мода у хомячков
паства Медведева уходит с ФФ на кропы-беззеркалки по цене ФФ, придумывая всякие разные оправдания, ибо надо быть как их командир
при этом видно, что снимки стали у них хуже, а им пофиг
типа компактно и легко и дёшево, а на деле также, также и дороже
при этом сбрасывают весь рюкзак задарма, чтобы доплатить и иметь хуже
но это фанатики, они слепы

если подходить филосовски, то ВСЁ МОЖНО СНЯТЬ НА ВСЁ!
может твоя стихия кроп, снимай и радуйся
а если мучают сомнения, значит что то не то и не так, переходи
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
У меня вопрос :!:

Пытаюсь убедить себя продать Д7100 и купить Д750.
Но глядя на приведенные до сих пор фотографии, не вижу ни одной, которую я бы не смог снять на свой Д7100, - едва ли не с большим успехом (хоть я и не Ансель Адамс, мягко говоря...).

Владельцы, поделитесь плиз - в чем реальная сила Д750 перед кропом? Понятно, что на 1.5 стопа шум ниже на высоких ИСО. Видоискатель больше. Есть вай-фай. Это хорошо, но для меня - недостаточно для апгрейда.

Есть ещё явные преимущества перед Д7100?
(откидной экран и меньшая ГРИП для меня минусы, не плюсы).

Заранее спасибо!

Подробнее



Давно понял золотое правило: если я задаю другим вопрос: "зачем оно мне надо?", - значит оно мне пока и не надо.
Камеру имеет смысл менять только если вы в своём творчестве уткнулись в технические возможности инструмента и четко понимаете чего вам не хватает.
Я в своё время с D90 осознал, что мне нужен "шире" ДД и больше рабочие ISO. Да и просто давно пора обновить камеру.

Правда есть ещё мерзкое "ну вот хочется!". Тут уже всё от силы воли и рассудительности зависит :D
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо!
По-моему, очень разумное рассуждение.
Но вот вопрос - сейчас всё больше в мире крепнет мнение - что ФФ - это для проффи.
Ведь когда камера - инструмент ,которым зарабатываешь на жизнь, даже разница в 10% по качеству,с корости и т.д. может стать критически важной.

Нужен ли дорогой, громоздкий. тяжелый ФФ (не забываем про ФФ-объективы...) любителю - это серьезный вопрос.
И я понимаю тех, кто ушел на Микру. Качество последних моделей её таково, что только диву даешься.
Re[Alexander Ulanov]:
Цитата:

от:Alexander Ulanov
Давно понял золотое правило: если я задаю другим вопрос: "зачем оно мне надо?", - значит оно мне пока и не надо.
Камеру имеет смысл менять только если вы в своём творчестве уткнулись в технические возможности инструмента и четко понимаете чего вам не хватает.
Я в своё время с D90 осознал, что мне нужен "шире" ДД и больше рабочие ISO. Да и просто давно пора обновить камеру.

Правда есть ещё мерзкое "ну вот хочется!". Тут уже всё от силы воли и рассудительности зависит :D

Подробнее

+100!
Подпишусь под каждым словом!
У меня относительно Д90 было точно то же чувство. И кто сейчас сидит на Д90 - не вопрос, берите Д750 сегодня!
Но я уже купил Д7100. И блин, какая-же это удачная камера!
И продать Д7100 и доплатить ещё столько же за Д750 - это не легкое решение...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

Нужен ли дорогой, громоздкий. тяжелый ФФ (не забываем про ФФ-объективы...) любителю - это серьезный вопрос.


кроп-объективы не легче, не так чтобы и компактнее
допустим Никкор 17-55mm f/2.8G - 755г при размерах

есть туча ФФ-фиксов, лёгких, светлых и качественных

а тёмные зумы и на ФФ легки и компакты
сама тушка:
Д7100 - 675 г, без элементов питания, 765 г, с элементами питания
Д750 - 750 г, без элементов питания, 840 г, с элементами питания

В общем деньги твои, решай, убеждай себя надо оно или пустое.

А так здесь есть люди перешедшие на Д750 с Д7100, да и имеющие обе.

p.S. а так хороший такой вброс, если это вброс ;)
Re[Doctor_EVIL]:
Это не вброс. Есть сейчас возможность и желание сделать себе подарок. Поскольку меня интересует фотография, а к телефонам и т.д. я равнодушен, думаю, что это будет фотоподарок.
Мне действительно есть чем снимать (3 зеркалки, 8 объективов, две вспышки...).
Но раз хочется - то ... хочется!
Понять бы, что...

Конкретно я думаю про 3 варианта:
1. Никкор 85/1,8 G
2. Фуджик X100T (тупизм, конечно, покупать фикс-объектив с матрицей за 1500$. Но это пока в руки не возьмешь эту разводку для лохов...)
3. Д750 (или Д810)+Никкор 16-35. Для этого мне надо будет продать Д7100 и Никон 10-24.

По уму, последнее решение - самое правильное. Но есть и сомнения, которые я высказал. Плюс - терпеть не могу распродавать свою технику.
Так что, я не троллю тут, а пытаюсь понять для себя...
D7100+D750
Я тоже хотел D7100 поменять на D750, в итоге купив 750ый, оставил и 7100ый.
Re[Maxcps]:
Зря. Реально вы им снимать не будите.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Мне важны прежде всего плавность и естественность цвета (без грязи в тенях), и яркость картинки. И вот тут, как назло ;) , Д7100 аццки силен. Не верю, что любая другая камера ниже СФ его тут сущетсвенно превосходит. Не уступила бы матрице от Тошибы -и уже хорошо!
И да, очень важен ДД.
И ещё стабильность и надежность камеры (мне её очень не хватало в Д90). Но опять таки - Д7100 в этом просто отличники фотопроизводства.
В общем - и хочется сделать себе подарок, но не могу сам для себя оправдать его нужность.

Подробнее

Чище цвет наверно не будет. Сам одно время снимал на 7100, просто из теней вытянуть можно больше, да и зернистость не сильно появляется. Больший диапазон используемых значений диафрагм - на 7100 дифракция уже заметна на f/8, но на 750 после 7100 точно сразу будет не хватать ширины разброса точек фокусировки.
Re[Romanenko Dmitri]:
Спасибо! Очень ясное и аргументированное мнение!
Re[Doctor_EVIL]:
В чем точно огромный плюс сабжа - это вай-фай и большой видоискатель.
Скажите, а как вай-фай работает? Реально спаривается с Андроидом без проблем, или надо долго и упорно мучиться, как это обычно принято у Никона?
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
В чем точно огромный плюс сабжа - это вай-фай и большой видоискатель.
Скажите, а как вай-фай работает? Реально спаривается с Андроидом без проблем, или надо долго и упорно мучиться, как это обычно принято у Никона?

Подробнее

У никона или у андроида?))))
С IOS полёт нормальный)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.