от:GRANDEUR
Я же не виноват, что на Никон нет 50мм фиксов со стабилизатором :)
А за напоминание про ЗСЗ спасибо! Надо будет попробовать. Вместе с Mup будет не очень удобно использовать. Надеюсь, что и так будет уже лучше.Подробнее
В Д700 - Задержка срабатывания затвора (d9)
В Д800 - Задержка спуска затвора (d4)
В Д750 - Режим задержки экспозиции (d4)
Режим задержки экспозиции - В ситуациях, когда малейшее движение фотокамеры может смазать снимки, выберите 1 с, 2 с или 3 с для задержки спуска затвора до одной, двух, трех секунд, после поднятия зеркала.
Режим подъема зеркала (Mup) - Выберите этот режим, чтобы уменьшить смазывание, вызываемое движением фотокамеры во время подъема зеркала. Чтобы предотвратить смазывание, вызываемое движением фотокамеры, плавно нажимайте спусковую кнопку затвора.
