от:Невушка
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/63609Подробнее
> Серийные номера продуктов с недостатком - ссылка не грузится(((, кто нибудь после 18-00 пробовал?




от: xxxxl
не ловится на 24-120..
на 50/1.8 - ВЛЕТ!!!
от: Невушка
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/63609
от: maxasamatman
еще проблема, при съемке видео(1080/30) иногда само останавливается, скорость флешки норма (40Мб/с на запись тесте), иногда обрывает после 5-10 секунд, иногда и 5 минут пишет. Кто сталкивался с этим?
от: Doctor_EVIL
у меня такое на 800-ке было пару раз
при чём не обратил внимания что лампочка записи уже не моргает и ходил просто с лайв-вью и типа снимал видео
от: maxasamatman\
блин у меня уже такое раз 10 было, камеру для домашней съемки брал, самое интересное за кадром
от: Никон Александр
Но добиться качественной засветки достаточно сложно.
от: VaBerА на каком сюжете (на какой дистанции)? Попробую при случае.
Друзья,крайние боковые точки у всех точно попадают? У меня обе не долетают чуть чуть. На всех объективах это заметно. Вот это меня больше печалит,чем засветка.
от: Сергей Ратников
А на каком сюжете (на какой дистанции)? Попробую при случае.
от:Vivs
Сокамерники, не надо пытаться поймать засветку, снимая видео 16:9, как раз в верхней черной полосе, в режиме видео засветка и прячется. Переключите Live View в фото режим, закройте диафрагму хотя бы на 8, наведите на источник света и медленно опускайте вниз, и вот она и вылезет. Не вылезает? Значит вам повезло. Лучше всего заметно на фиксах, но и на зумах вылезает, на определенных фокусных, по моим прикидкам от фр30 и дальше в сторону теле.
P.S. Кстати, таким же методом обнаружил небольшую засветку на D600, но только снизу. Она конечно не так сильно выражена, как на D750, но тем не менее есть. Естественно за 50000 кадров у меня не было ни одного снимка с ней; уж очень специфические условия: закрытая диафрагма, короткий объектив, яркий точечный источник света снизу (!)Подробнее
от: Vivs
Переключите Live View в фото режим, закройте диафрагму хотя бы на 8, наведите на источник света и медленно опускайте вниз, и вот она и вылезет.
от: maxasamatman
блин у меня уже такое раз 10 было, камеру для домашней съемки брал, самое интересное за кадром